Что купить после ФЫЧа?

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Kotya
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:18
Город: Тула
Авто: Mazda CX-5 Supreme 2.0 AWD Black Jet
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.8 Intense CVT Black
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2926

Сообщение Kotya » 12 июн 2020, 22:38

Янотт писал(а):
Kotya писал(а):Янотт
За то,что в душу запала-это правда.За фыча тоже нисколько не пожалел,думал о продолжении,но если есть постоянно борщ,когда-нибудь захочется и суп.Менял авто не спонтанно,полгода выбирал,просмотрел кучу тестов,но все это ерунда,пока сам не протестишь.Тестил: Х 3,Х-Трэил,Тигуан,Рав(предыдущий и новый),СХ 5,Ф-7Х(для интереса),Аут,Эклипс.Все смотрел только в максималке,но выбор пал на то,что пал.Пока не жалею,за корму не заморачиваюсь.Кстати Рафик мне тоже понравился,но больший комфорт показал пятак. :)

А цена какая на твою комплектацию была когда брал? Сейчас 2 литра в твоей комплектации 2250тыс. стоит.

Комплектация Supreme,цвет чёрный,но движок 2.0.Брал в марте,выпуск 26.11.19.Хотел Executive,но не было того,что хотел,а именно белый салон.Прошлым летом не получилось взять коричневый с белым салоном и 2.5. Тестировал 2.5,да он по развее,но двушка меня устраивает.А так без люка и bose,хотелось и это,но то цвет не тот,то салон,но не парюсь плюшек немерено,можно сказать есть все и я этим пользуюсь.Вышло 1940 и подарков на 100 руб по своему желанию. :)

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2927

Сообщение Янотт » 12 июн 2020, 23:17

Kotya писал(а):Источник цитаты Вышло 1940 и подарков на 100 руб по своему желанию.

Ну, всё же не 2250, на триста, а с учётом подарков на 400 штук ниже нынешней цены. :)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Kotya
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:18
Город: Тула
Авто: Mazda CX-5 Supreme 2.0 AWD Black Jet
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.8 Intense CVT Black
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2928

Сообщение Kotya » 13 июн 2020, 00:08

Янотт писал(а):
Kotya писал(а):Источник цитаты Вышло 1940 и подарков на 100 руб по своему желанию.

Ну, всё же не 2250, на триста, а с учётом подарков на 400 штук ниже нынешней цены. :)

Проходил то-0,видел 20-го года,да, он в такой цене как ты указал.За эти мани добавлена вентиляция сидений,камеры вкруг,мультимедиа с СХ 9(монитор чуть больше) ,полностью чёрная обивка потолка,кожа - комбинация коричневой и чёрной,ну и музыка bose.В общем зачетно,ну я думаю в любом случае это не конечная цена,есть скидки различные. ;)

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2929

Сообщение Alex_26_rus » 13 июн 2020, 22:45

Янотт писал(а):Посмотрел сегодня в живую нового РАФика. Совершенно другая машина! От старого "Бегемотистого" РАФика ничего не осталось!
Формы как у RXсовского Лекуха!
Короче, мне понравился. И тут есть варианты на ручке двухлитровые. Набор в минималке поболе будет чем у некоторых конкурентов в максималке! Уже в базе светодиоды, мультируль в коже, и куча других фишек. 1750тыс. база новый, а "старых бегемотиков" 2019г., за лям триста отдают.
Короче Кароки и Селтосы в топку! Такого зверька и в минималке можно брать! https://yandex.ru/efir?reqid=1591962184 ... ntext_menu
https://yandex.ru/efir?from=serp&from_b ... facc6f9eca

я узнавал про эту комплектуху, так мне сказали. только на заказ - 3 мес ждать, а вот на варике,пож, много в наличие, я сказал- понятно, спасибо, до свидания.
p.s. и узнавал насчет каско, подобалдел от цены - страховка от всего, всего - чтобы не думать об угоне - просто сумашедшая.!(

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2930

Сообщение Янотт » 13 июн 2020, 23:21

Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты я узнавал про эту комплектуху, так мне сказали. только на заказ - 3 мес ждать,

В принципе не критично, у нас клубни своих ФЫЧей и поболе ждали. Я своего два месяца из Японии ждал.
Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты узнавал насчет каско, подобалдел от цены

Ну, "Каска" на тачки от двух лямов в принципе не дешёвое удовольствие, а если ещё и по полной, так ну его нафиг. :)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2931

Сообщение Alex_26_rus » 14 июн 2020, 12:31

Янотт писал(а):
Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты я узнавал про эту комплектуху, так мне сказали. только на заказ - 3 мес ждать,

В принципе не критично, у нас клубни своих ФЫЧей и поболе ждали. Я своего два месяца из Японии ждал.
Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты узнавал насчет каско, подобалдел от цены

Ну, "Каска" на тачки от двух лямов в принципе не дешёвое удовольствие, а если ещё и по полной, так ну его нафиг. :)

на асю 55 с франшизой 15 - полная компенсация, на камри 75 (думаю на раф также, цена одинакова) - полная, также с франшизой. цена аси 1533, рафа 1820. Ну а новая машина, каско нужна по-любому, то град, то угонщики (для аси угонщики побоку, не интересен аппарат этот им)), а вот для тойоток - очень интересуются ей, очень(.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2932

Сообщение Янотт » 14 июн 2020, 12:49

Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты а вот для тойоток - очень интересуются ей

Так у них при расчёте пунктик есть по рейтингам угоняемости, чем выше рейтинг - тем дороже страховка, но если не включать в страховку пункт об угоне, сумма значительно снижается.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2933

Сообщение Alex_26_rus » 14 июн 2020, 12:56

Янотт писал(а):
Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты а вот для тойоток - очень интересуются ей

Так у них при расчёте пунктик есть по рейтингам угоняемости, чем выше рейтинг - тем дороже страховка, но если не включать в страховку пункт об угоне, сумма значительно снижается.

да, но тогда смысл в этой страховке, зачем заморачиваться, угон не угон, погода не погода, с крыш чет падает, деревья,а так полный и пофиг на сигналку и на погоду.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2934

Сообщение Янотт » 14 июн 2020, 13:06

Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты но тогда смысл в этой страховке,

Да, согласен, либо совсем без каски, а если с ней - то по полной.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2935

Сообщение SAN69 » 21 июл 2020, 10:52

Новая версия Toyota Venza вызвала ажиотажный спрос.
Новая вариация Toyota Venza пользуется очень большим спросом. По заявлению представителей компании Toyota, за первый месяц реализаций оформили примерно 45 тысяч заказов на Harrier новой генерации, которая в Соединённых Штатах продаётся под названием Venza. С данным количеством заказов не смогли справиться автозаводы фирмы, вследствие чего некоторые покупатели будут ожидать свои модели до 5-ти месяцев. Руководство Toyota рассчитывало, что месячный объём реализаций этих кроссов составит 3 100 экземпляров. Однако спрос на эти автомобили оказался в пятнадцать раз больше. Новая версия Harrier была представлена в апреле текущего года. Кросс создали с использованием модульной платформы TNGA (GA-K), как и в случае RAV4, а также Camry. Через месяц автобренд презентовал новую генерацию Venza - копию Harrier. Стоимость гибридной вариации составляет 2 400 000 руб. Модификации с бензиновой силовой установкой на 171 лошадиную силу и вариатором предлагаются по цене от 2 000 000 руб.
Изображение
Предыдущая версия Вензы продавалась у нас,но потом её перестали поставлять,а оставили её старшего собрата Хайлендера....Машина нравилась просто очень.Думаю к нам её поставлять так же не будут.Хотя ценник на сей девайс при их доходах в размере 2 лямов весьма нормальный.....но это всё у них :(
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .


Аватара пользователя
Андрей 71
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 23:46
Город: Йошкар Ола
Авто: Mazda CX-5 Polimetal Gray
Пробег: 30000
Прошлый авто: Фыч S 08 Titanium Gray, Chery Amulet
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2936

Сообщение Андрей 71 » 04 авг 2020, 19:31

Всем доброго дня.
Махнул на днях не глядя трудягу ФЫЧа на СХ-5 2020 года.
Ушел в трейд ин за 440 тыщ + скидка на новый авто 100 тыщ. был выставлен на торги ТТС (Транс Тех Сервис сегодня , ушел похоже влет , т.к. нету его больше на сайте). порадовала диагностика ТТС (движок - Ок (белый налет на свечах :cool2: ), электрика - Ок, салон - Ок, кузов есть замечания по ЛКП :D (оно родное если что) и тугая педаль сцепления :D :D :D :D пробег был на момент продажи 168 тыщ. тачка - огонь так бы и ездил, все родное с завода кроме расходников , но супруга сказала , что у нее за девять лет в коврике от шпилек дырка!!! и надо что-то с этим делать.
Сказано-сделано .! машину поменяли - но клуб НЕТ !
Теперь я Дед!!!

Aleksahka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 12:59
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 Instyle 4WD, 2018
Пробег: 048000
Прошлый авто: Toyota ALLION, 2.0, 2005
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2937

Сообщение Aleksahka » 05 авг 2020, 16:04

Андрей 71 писал(а):Всем доброго дня.
Махнул на днях не глядя трудягу ФЫЧа на СХ-5 2020 года.
Ушел в трейд ин за 440 тыщ + скидка на новый авто 100 тыщ. был выставлен на торги ТТС (Транс Тех Сервис сегодня , ушел похоже влет , т.к. нету его больше на сайте). порадовала диагностика ТТС (движок - Ок (белый налет на свечах :cool2: ), электрика - Ок, салон - Ок, кузов есть замечания по ЛКП :D (оно родное если что) и тугая педаль сцепления :D :D :D :D пробег был на момент продажи 168 тыщ. тачка - огонь так бы и ездил, все родное с завода кроме расходников , но супруга сказала , что у нее за девять лет в коврике от шпилек дырка!!! и надо что-то с этим делать.
Сказано-сделано .! машину поменяли - но клуб НЕТ !

Примите искренние поздравления.
Ни гвоздя, ни жезла! :pozdravl:

Аватара пользователя
Qзя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:10
Город: Моск.обл
Авто: Mazda CX-5,2.0 AT Supreme,150 л.с.,4WD,коричневый,
Пробег: 50000
Прошлый авто: ASX Instyle 2WD 1.8 чёрный,Ford Focus
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Что купить после ФЫЧа?

#2938

Сообщение Qзя » 11 авг 2020, 20:51

Андрей 71 писал(а):Источник цитаты на СХ-5

Поздравляю!
Хороший выбор.
Соль жизни в поисках нового.

Agahome
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:51
Город: москва
Авто: ASX S13 2.0 CVT 4WD Серебристый
Пробег: 92000
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 28 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2939

Сообщение Agahome » 05 сен 2020, 21:41

Побывал сегодня в Рольфе для продления страховки. И увидел, что пригнали 2 новых ASX рыжего и синего цвета. Попросил менеджера показать. При осмотре мысленно сравнивал со своей машинкой.
Что у новой машины (Instyle) лучше чем у моей нынешней .
1. Есть расширители колесных арок, небольшая накладка на пороги.
2. Немного увеличился в объеме багажник, за счет того, что стоит докатка.
3. Больше дорожный просвет (215 против 195) .
4. Индикация и включение обогрева сидений расположена под приборкой, что удобнее.
5. Открыв капот, увидел, что по уму сделали крепление пластиковой накладки, которую приходится снимать, когда нужно демонтировать аккумулятор. Достаточно вынуть несколько пистонов. Свободного пространства под капотом вроде стало больше.
6. Есть по умолчанию дневные ходовые огни.
Что в моей нынешней машины (Ultimate S13) мне нравится больше
1. Переключатель режимов трансмиссии 2W-4WD-4WD Lock реализован симпатичным колесиком, которое удобно расположено и приятно крутить. Не надо тянуться к кнопке, как на новой машине.
2. Правый водительский подлокотник, больше и удобнее. Больше места для разных стаканов на панели рядом с селектором и есть цилиндрическая ниша для стакана-пепельницы. А на новой машине такой ниши нет и вообще места для всякой мелочи под приборкой вроде тоже меньше
3. Музыка Rockford Fosgate, а что на новой не понял. Но это для меня не суть как важно – «медведь на ухо наступил» и слушаю в основном «говорильные» станции по радио. Мультимедиа с картой/навигатором (пользуюсь редко) и видео плейером (вообще не пользуюсь)
4. У меня ксенон, а в новой светодиодные фары. Думаю, что все же ксенон получше будет.
5. Обзорность с места водителя вперед-вниз на дорогу лучше, т.к. у новой машины капот поднят выше и больше длина.
6. Старая «компактнее» - длина 4295 мм, а у новой 4365 мм.
7. У меня в заднем диване за выдвижным подлокотником есть ниша – окошечко в багажник для длинномеров, которым нередко пользуюсь. На новой машине нет
Менеджер предложил поменять машину на новую. Я сказал, что вот если бы в заднем диване была ниша для длиномеров, то, может быть, я и согласился. Он куда то позвонил и сказал, что это можно сделать на новой машине, как доп. при покупке. Еще он сказал, что сообщение о том, что MCC сворачивает продажи кроссоверов в России, чепуха. Они ждут большую партию уже в октябре-ноябре.
Мне моя машинка очень нравится. Слежу за ней и она меня ни разу не подводила.. И хотя пробег относительно небольшой – 90 тыс. км., ей уже 10 лет и на 5-й двери – крышке багажника уже начала проявляться ржа.
В общем, я согласился подписать предварительный договор купли-продажи. Неожиданно для меня оказалось, что новая стоит не 1 872 000 руб., как писали на всех сайтах, а уже 2 млн. (1 982 000 + доплата за цвет) . Впрочем, менеджер меня убедил, что этот договор меня ни к чему не обязывает и если я передумаю, они полностью вернут сделанную предоплату. А при покупке могут взять в зачет старую за 600 тыс. (из чего я сделал вывод, что ее рыночная цена, если продавать самому, как минимум 750 тыс.)
Вот теперь «чешу репу». Может лучше было подумать про новую Creta, где при сравнимых характеристиках цена на полмиллиона меньше, и есть мелочи, которых мне не хватает: обогрев ветрового стекла и руля в пакете для зимы, датчики уровня омывающей жидкости и давления в колесах и пр. Посмотрел на нее там же в салоне. В двухцветном исполнении смотрится очень привлекательно

Dan52
Капитан
Капитан
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:21
Город: Нижегородская область
Авто: Hyundai Santa Fe, 2,4л., бензин белый перламутр
Пробег: 6500
Прошлый авто: ASX 1,6 серебро, VW Passat Alltrack
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 289 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2940

Сообщение Dan52 » 06 сен 2020, 02:09

Дорого. Очень дорого. Мне за 2200 Аутлендер в комплектации Ultimate сейчас предлагают.
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей