Что купить после ФЫЧа?

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2761

Сообщение Дмитрий_83 » 27 янв 2020, 16:52

Dima72 писал(а):Дмитрий_83
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты А мне вот, не пинайте и камнями не кидайтесь, Сорентик нравится. Тот что не Прайм

Сколько людей, столько и мнений, как же за мнения и желания можно пинать и камнями кидать?
:)

Так то шутка же :D
Как ни смотрел я в сторону Аута, но все же скорей всего будет Сорик.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Северчанин
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 07:26
Город: Северск
Авто: ASX 2018 2.0 4WD CVT
Пробег: 12000
Прошлый авто: Skoda Yeti 1.8 4WD DSG
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза

Что купить после ФЫЧа?

#2762

Сообщение Северчанин » 27 янв 2020, 17:40

Рочев писал(а):Источник цитаты А Шкода хуже чем мицубиси?

Немного посравнивал Yeti и ASX тут https://www.drive2.ru/l/526857110923772177/

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2763

Сообщение Dima72 » 27 янв 2020, 19:01

Дмитрий_83
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Так то шутка же

Дык и у меня смайлик.......
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Как ни смотрел я в сторону Аута, но все же скорей всего будет Сорик.

Это дело каждого, кому что нравиться, каждый выбирает фломастер для себя, под себя, а не даёт умные-умозаключения.
Этим мы(люди) и отличаемся, от стада, например-овец......
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2764

Сообщение Дмитрий_83 » 27 янв 2020, 19:13

Dima72
Да я вроде и не давал. Просто высказал свое видение оптимального следующего автомобиля.
Конечно каждый выбирает сам для себя. Навязывать свое мнение как то не люблю. Подискутировать конечно можно относительно какого то выбора, если человек ещё в процессе выбора-порой очень помогает.
Умозаключений тоже не выдавал.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2765

Сообщение Dima72 » 27 янв 2020, 19:21

Дмитрий_83
Тёзка, я в общем, сказал, не ищи подвоха.
Всё правильно, скока людей, стока и мнений.
:)
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Рочев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 22:21
Город: Хадыженск
Авто: Asx 1.8 2wd cvt белый
Пробег: 17000
Прошлый авто: Киа рио х лайн

Что купить после ФЫЧа?

#2766

Сообщение Рочев » 27 янв 2020, 19:22

Соренто вроде тож не без болячек,?2.4 не хвалят зачем то,зачем?двс вроде клон мицу?

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2767

Сообщение MupoTBopeu » 27 янв 2020, 19:35

Рочев
Корейские клоны не очень клоны. У них основной код ДНК сохранен, но "дьявол кроется в деталях".
Слышал такую инфу, что для российского рынка идут движки несколько удешевленные нежели для внутреннего рынка Кореи. И те-же любимые всеми мотористами РФ g4kd если заменить на его-же б/у привезенного из Кореи, то ещё тыщ двести - триста км он пройдёт, в то время как те, что поставляются с автомобилями - лотерея и хорошо если не застучит на сотне.

Рочев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 22:21
Город: Хадыженск
Авто: Asx 1.8 2wd cvt белый
Пробег: 17000
Прошлый авто: Киа рио х лайн

Что купить после ФЫЧа?

#2768

Сообщение Рочев » 27 янв 2020, 19:47

На сотне?поршня с салона стучат,а дилеру хрен что докажешь, в киа/хундай на притензии не очень реагируют,но зато плюс у них жирный,на вторичном рынке уходят быстро,а вот с мицу проблемы и тут

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2769

Сообщение MupoTBopeu » 27 янв 2020, 20:19

Рочев писал(а):На сотне?поршня с салона стучат,а дилеру хрен что докажешь, в киа/хундай на притензии не очень реагируют,но зато плюс у них жирный,на вторичном рынке уходят быстро,а вот с мицу проблемы и тут

Это значит маркетологи победили инженеров.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2770

Сообщение Дмитрий_83 » 27 янв 2020, 21:07

Рочев писал(а):Соренто вроде тож не без болячек,?2.4 не хвалят зачем то,зачем?двс вроде клон мицу?

Движок не клон. Их разрабатывали вместе Митсу, Хёндэ/Киа и Крайслер (емнип). Соответственно каждый из концернов ставил эти двигатели на свои модели. Да, был косяк с движком-проворот вкладышей. Но в 2017, емнип, устранили на заводе. По крайней мере владельцы машин 2018 не жаловались, а у многих уже "критичный" пробег.
Так же, срезает шлицы на правой полуоси, вроде. Но бывает при резком старте после пробуксовки. Лечится ежегодной смазкой этих самых щлицей.
Больше крупного не было. Но если брать Аут, как конкурента, то там тоже надо каждый год смазывать регулировочные болты, иначе зависают, и их вырезают. И у Аута более "нежная" коробка. Так что по серьезным косякам можно сказать паритет. Плюс у Сорика есть дизель, достаточно надёжный и экономичный.
Но Аут за те же деньги даёт больше плюшек. И кожа у Аута, по крайней мере если судить по Аське, лучше. Но у Сорика 5 лет гарантии, но не на все. В общем, это долго можно перечислять. У каждого есть есть плюсы и минусы. :)
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!


Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2771

Сообщение Alex_26_rus » 27 янв 2020, 21:52

я вот тоже задумался о следующем авто, но... что же брать то. на первый взгляд были бы деньги...но, .... ведь кто следит за современным автомобилестроением, а здесь все такие, то получается выбор ограничивается - в плане надежности. особенно так по моим требованиям - пробег 2000 в мес. так то у кого маленькие пробеги, то можно на корейце 5 лет накатать и продать потом, а вот у кого требования походи на мои, то уж тут то важна надежность и надежность. и вот стал отбирать перебирать марки и.... опять на мицу остановился. а вот и ответ по надежности. на моей пробег 194т почти. не было проблем и нет, ничего не делал кроме расходки, а что же на других авто, тех, владельцы которых мне известны и что они делали с авто при таком пробеге - да много чего, на йети, например, и цепь меняли и с турбиной что-то делал хозяин,да и дтп небольшое было, и еще что-то, живем в одном городе и у него столько же почти пробега, 1,2 турба, ну в общем немцы и чехи отпали - корейцы - кпауэр - этим всё сказано, сразу каталик удалять и потом думать - есть задиры или нет, есть или нет, ну их. япы - тойотка - рафик дорогой, на 2л и мкп ждать 3-4 мес, цена 1700 почти, плюс каско, да и угоняемость, а если выше комплектуха - за 2млн уходит. и поехал я в салон в мицу и... смотрю на нового асика, яп который, так аж добротой веет и дружелюбностью, родное какое-то авто, вот нравится асик, поскольку ну верой и правдой служит и еще послужит и подумал - а чего добра от добра искать то, подожду весны, выйдет новый кузов, да и взять максималочку и катать на нем также под 200т и будет счастье, кузов прикольный будет, вернее есть уже, а цена ну не намного и боле будет. вот такие у меня мысли, а свою оставлю в семье, жалко за бесценок отдавать. так что вот по мне и могут люди после мицу снова мицу брать. да..., многие советуют возьми аута, но... ездим с женой вдвоем на работу и всё, на кой мне баржа такая, сзади редко кто сидит, а если и надо, то не жалуются на тесноту. да и 2л для аута ... ну вроде и хватает, но по мне кажется маловато для веса такого, ну не знаю, кажется мало, а 2,4 ... ну это мне ни к чему, а вот для аси 2л самое то. вот такие мыслишки вслух.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2772

Сообщение causticnem » 27 янв 2020, 22:18

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Не спорю, но почему тогда у некоторых ФЫЧей проблема вокруг кнопки багажного отсека?
Гальваническая оцинковка - не панацея от коррозии, тем более в местах сложных соединений и\или сварных швов, где равномерность слоя "гуляет".
Даже в ровном месте коррозия имеет место быть при повреждении поверхности и небольшой толщине слоя цинка. Вот так, например.
Изображение
MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Смотрел разборку м16а, там гильзы толстенные. Так-же смотрел разборку 4b какой-то - гильзочки что-то 2.5мм стенка или около того. Но это не меняет сути.
Да, и поршни у сузук выше, что несколько уменьшает угол наклона поршня при перекладке при тех-же зазорах, соответственно меньше вероятность задиров.

м16а надёжный в том числе из-за своей небольшой мощности, крутить его тяжело и бессмысленно, но народ говорит, что при перегревах может "повести" "голову". У 4bXX при перегревах\масляном голодании, максимум, прокладка ГБЦ деградирует (я, по крайней мере, отзывов о нарушении геометрии ГБЦ при перегревах не видел). Плюс ко всему, 4bXX мощнее, соответственно, более термонагружены.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2773

Сообщение causticnem » 27 янв 2020, 22:20

Der_Jolly писал(а):Источник цитаты А откуда инфа про силуминовый блок?
С форума витары.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2774

Сообщение Дмитрий_83 » 27 янв 2020, 22:39

Alex_26_rus
Так же долго ломал голову. Европейцев откинул сразу:турбо и малообъемники. Американцев мало, а то что есть... Считаем что нет. :D
Оставались япы и корейцы. Из япов. Тойота-дорого, возможно надёжно (владельцы, по большому секрету говорят что нет той надёжности что была), лидеры по угоняемости (потому навороченные сигналам и страховки).
Суба-ну ничего так, но дорого.
Сузуки-....
Хонда-дорого и .... Не надёжна. Сегодня марка есть в России, завтра нет. А может послезавтра. А может и не уйдёт.
Митсу-мне только Аут подходит. Но там есть свои плюсы и минусы. Писал выше.
Ну а из корейцев, либо СантаФэ, но дороже бюджета, и не совсем надежен. Пока есть гарантия, не страшно, а когда закончится... Да и проблемность там в том, на что гарантия не всегда действует (например лампочки в фарах).
Ну и остаётся Сорик. Прайм с ценой-космосом и ещё с вероятностью попасть на налог на роскошь не привлекает. А бензин 2,4 еле тянет. Да и опять же, Gdi. А мы не в США.
Вот какие то такие расклады для меня.
ПыСы. Задирами страдали движки 2.0. 2,4 могли "похвастать" проворотом вкладышей. Но к пробега 100 000, и на форуме, равно как и ОД, так и не смогли установить причину. Т.е их могло провернуть на движке того кто ТО делал раз 7500км, и расходники оригинал. А на движке который постоянно крутили на 92-м, ТО раз в 15000, и расходники "что дешевле" наезжали по 200 000.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Что купить после ФЫЧа?

#2775

Сообщение 29RUS » 27 янв 2020, 23:32

Это ж какой Прайм нужно взять, чтобы на налог на роскошь попасть? :D



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей