Что купить после ФЫЧа?

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2101

Сообщение Sancho » 22 мар 2018, 10:29

Сергей_М писал(а):Источник цитаты Не поленились поискали. - Спасибо.

пожалуйста)
Я соглашусь, что Пежо менее "попсовый" чтоли. Ну как альфа-ромео или ягуар в сравнении с бэхой или ауюдюхой. Это индивидуальность, в то время как Спортиджей и Рафиков в потоке каждый второй. Тут все индивидуально, дело вкуса.

Но я бы выбирал между Последними. Просто по мне полный привод это очень важная опция, которая бьет почти все плюшки в салоне и снаружи. Жаль зима прошла. Но еще есть снег и лед местами. Просто проверьте на тест-драйве полный привод (вернее разницу между полным и обычным) следующими способами: 1) найдите заледенелую дорогу со снежной кашей и попробуйте сделать резкий старт с места кик-дауном. Посмотрите как мгновенно выстрелит машина с 4ВД. Потом тоже самое проделайте на Пежоне 2вд и уныло считайте секунды пока он беспомощно накручивает колесами, прежде, чем он мееедленно тронется вперед (на шипах может лучше конечно трогается, но я люблю липучку); 2) заехайте на заснеженный участок (пустырь) чтоб хотя бы по щиколотку снега было и просто покатайтесь взад-вперед (переключая режимы D/R), имитируя маневры разворота на узкой заснеженной зимней парковке. Вы заметите, что на 4ВД это почти как летом на асфальте, а вот на 2ВД вы, возможно, даже засядите в снегу. Возможно после этого не захочется 2ВД. Этой зимой я воочию мог наблюдать как бывает необходим 4х4))) Сколько я видел людей, копающих свои машины по утрам, чтоб поехать на работу. Аутлендер 2ВД буксовал минут 30 у подъезда в раскачку (на 4 вд там проблем не было бы). По мне так 1,7 - 2 млн. за кроссовер без полного привода - многовато.

Аватара пользователя
sasha19671630
Капитан
Капитан
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:50
Город: Ленинград
Авто: Toyota RAV4 2.5 Престиж
Прошлый авто: nissan note, Intense 2.0 CVT, Instyle 2.0 CVT Серый
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза

Что купить после ФЫЧа?

#2102

Сообщение sasha19671630 » 22 мар 2018, 16:49

Сергей_М писал(а):Источник цитаты А чем был обоснован выбор Рава? Другие варианты рассматривали?

рассматривал тушкана и рафика.по деньгам практически один в один, но у рафика багажник больше и как то чуток быстрее показался.рафик 2.0 на вариаторе овощь. много шума. тушкан на тест драйве бел максималка- ну не приглянулся, как то не моё! :x

Аватара пользователя
MiKat
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:12
Город: Москва
Авто: Peugeot 3008-II 2.0 HDI
Прошлый авто: Peugeot 4008 2.0 CVT
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 30 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2103

Сообщение MiKat » 22 мар 2018, 19:14

Sancho писал(а):...по мне полный привод это очень важная опция....
Просто проверьте на тест-драйве полный привод...со снежной кашей и попробуйте сделать резкий старт с места кик-дауном. Посмотрите как мгновенно выстрелит машина с 4ВД. Потом тоже самое проделайте на Пежоне 2вд и уныло считайте секунды пока он беспомощно накручивает колесами, прежде, чем он мееедленно тронется вперед ...


Sancho писал(а):Этой зимой я воочию мог наблюдать как бывает необходим 4х4))) Сколько я видел людей, копающих свои машины по утрам, чтоб поехать на работу. Аутлендер 2ВД буксовал минут 30 у подъезда в раскачку (на 4 вд там проблем не было бы). По мне так 1,7 - 2 млн. за кроссовер без полного привода - многовато.

С утверждением, что 4WD и 4х4 для сугробов и грязи предпочтительнее, безусловно согласен. :roll:
Также как согласен и с тем, что +/-2 млн. для переднеприводного кроссовера многовато. Но Пыжей выбирают всегда душой. И многие Пыжеводы вновь меняют свои машины именно на Пежо.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2104

Сообщение causticnem » 22 мар 2018, 19:51

MiKat писал(а):
Sancho писал(а):...по мне полный привод это очень важная опция....
Просто проверьте на тест-драйве полный привод...со снежной кашей и попробуйте сделать резкий старт с места кик-дауном. Посмотрите как мгновенно выстрелит машина с 4ВД. Потом тоже самое проделайте на Пежоне 2вд и уныло считайте секунды пока он беспомощно накручивает колесами, прежде, чем он мееедленно тронется вперед ...


Sancho писал(а):Этой зимой я воочию мог наблюдать как бывает необходим 4х4))) Сколько я видел людей, копающих свои машины по утрам, чтоб поехать на работу. Аутлендер 2ВД буксовал минут 30 у подъезда в раскачку (на 4 вд там проблем не было бы). По мне так 1,7 - 2 млн. за кроссовер без полного привода - многовато.

С утверждением, что 4WD и 4х4 для сугробов и грязи предпочтительнее, безусловно согласен. :roll:
Также как согласен и с тем, что +/-2 млн. для переднеприводного кроссовера многовато. Но Пыжей выбирают всегда душой. И многие Пыжеводы вновь меняют свои машины именно на Пежо.

Раз задние колёса у клона ASX не показали, склонен предположить, что он стартовал в режиме 2wd;-) На таком сложном покрытии 4wd физически не может так "слить" 2wd.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2105

Сообщение AlexLamp » 22 мар 2018, 22:10

causticnem писал(а):Источник цитаты Раз задние колёса у клона ASX не показали,

4008 точно на передке ехал.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2106

Сообщение causticnem » 23 мар 2018, 00:16

AlexLamp писал(а):
causticnem писал(а):Источник цитаты Раз задние колёса у клона ASX не показали,

4008 точно на передке ехал.
Ага, там видна пробуксовка передних колёс при старте, а даже в 4wdauto передниее колеса так не буксуют (про lock я вообще не говорю). Да и потом, уже в процессе движения видно, что из под задних колёс снег вообще не летит (в отличие от передних). Короче, "кому вы парите мозги, Козюльский ©" :D

Аватара пользователя
MiKat
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:12
Город: Москва
Авто: Peugeot 3008-II 2.0 HDI
Прошлый авто: Peugeot 4008 2.0 CVT
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 30 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2107

Сообщение MiKat » 23 мар 2018, 00:30

Может PSA и слукавили немного в этом ролике, но по тех.характеристикам 3008 выигрывает в разгоне у клона ASX более 2 сек как на бензиновой, так и на дизельной версиях.
И полный привод вовсе не дает абсолютных преимуществ. Чисто заднеприводные пежорики 2008/3008DKR третий год подряд уверенно рвут все хваленые полноприводники на ралли-марафонах Дакар и Шелковый путь. А ведь в 2016 г. никто даже представить не мог, что возвращение Пежо окажется столь триумфальным.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2108

Сообщение causticnem » 23 мар 2018, 07:35

MiKat писал(а):Может PSA и слукавили немного в этом ролике, но по тех.характеристикам 3008 выигрывает в разгоне у клона ASX более 2 сек как на бензиновой, так и на дизельной версиях.
И полный привод вовсе не дает абсолютных преимуществ. Чисто заднеприводные пежорики 2008/3008DKR третий год подряд уверенно рвут все хваленые полноприводники на ралли-марафонах Дакар и Шелковый путь. А ведь в 2016 г. никто даже представить не мог, что возвращение Пежо окажется столь триумфальным.
Сравнительные замеры покажите в реальный условиях с помощью Racelogic, тогда можно будет говорить о каких-то преимуществах 3008 в разгоне. Пока что это - детский сад и профанация. И ещё, попробуйте на заднем приводе зимой как-нибудь стартануть: у вас "морду" так снесёт, что вы про задний привод забудете, как про страшный сон. Вообще не понятно с какой целью вы здесь про задний привод упомянули: 1. На нём весело только дрифтить ; 2. Чисто заднеприводные авто сейчас почти вымерли, ибо сложная конструкция и непрогнозируемое поведение в сложных условиях. Про "триумфальный" возврат Peugeot - вообще смешно :D Посмотрите статистику продаж хотя бы, она действительно "триумфальная", только "триумфально" минимальная. Поэтому и статистика угонов также минимальная (и останется такой же).

Аватара пользователя
BKS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 21:22
Город: Сибирские Афины
Авто: был ручной японческий француз ПЕЖОн-клон ФЫЧа
Пробег: 268 000
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2109

Сообщение BKS » 23 мар 2018, 08:34

На этом видео 4008 просто не в полный газ ехал :D ;)
Не жалуйтесь на жизнь, могло не быть и этого!

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2110

Сообщение Sancho » 23 мар 2018, 09:34

Я как бывший владелец Лансер-Х переднеприводного с пятилетним стажем (с таким же движком 2.0 150л.с. и платформой как на моем ASX и с такой же моделью зимней резины, кстати) могу сказать, что между стартом по снегу/льду моноприводника и 4ВД - пропасть. И меня никакие ролики не переубедят))) Это настолько очевидно, как черное и белое. Да можно, в принципе, и на фче включить 2ВД режим и постартовать по снежку. Но у меня за 3 года владения фычиком такого желания зимой не появлялось (прекрасно помню это противное ощущение от Лансера на старте в снег).
MiKat писал(а):Источник цитаты Также как согласен и с тем, что +/-2 млн. для переднеприводного кроссовера многовато.

Вот про что и речь. Пыж тут всем отписавшимся понравился. Но 2 млн.за монопривод. Такое могут себе позволить только машины премиум сегмента: мерседес, ауди. Тот же самый кроссовер Mercedes-Benz GLA GLA 250 4MATIC полноприводный можно новый от 2 млн. купить. Так то мерс 211 л.с.! и то 4 ВД предлагает https://www.major-auto.ru/cars/brands/m ... 56/923882/


Аватара пользователя
mik00072142
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:00
Город: Тула
Авто: ASX MT 2011 и ASX 1.8 2013
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что купить после ФЫЧа?

#2111

Сообщение mik00072142 » 23 мар 2018, 09:42

После ASX--только asx)) Немного авто которые собирают в японии..выбор однозначен..За 8 лет поменял только две лампочки хотя спорный вопрос в их замене) и масло с фильтрами. (колодки акумулятор жидкости-и прочее ничего не менялось..авто без проблем) садись и катайся.
89534207285

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2112

Сообщение Technik » 23 мар 2018, 10:59

Constantinus писал(а):Источник цитаты Как правило выдается машина в максимальной комплектации

Это да. Я когда ФЫЧа выбирал, то ездил на 1.8 вариаторе, хотя изначально смотрел 1.6.
Но смысл в том, что когда садишься в машину уже получаешь гораздо больше впечатлений, чем по рассказам и интернету.
Я когда собрался менять машину, то просто взял сына и поехали мы в АТЦ Москва (не реклама) и целый день ходили по разным салонам и садились в автомобили. Мелкому развлекуха и мне полезно. Оказалось, что не так уж много автомобилей где мне комфортно "в плечах". Сейчас очень распространена форма автомобиля с зауженной крышей и соответственно заваленными внутрь стойками. Подходишь к такому - вроде широкий, а садишься внутрь и бьешь себя по плечу стеклом, закрывая дверь. Так что, я считаю, что увидеть, пощупать автомобиль очень важно, ведь потом им пользоваться несколько лет предстоит. И ладно когда служебная, ну выдали и выдали, а когда за свои деньги и что-то не нравится - будет совсем неприятно.
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

Аватара пользователя
Дядюшка Сэм
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 16:18
Город: Ленинград
Авто: ASX (2012) 1.8, 2WD, CVT, intense
Пробег: 110000
Прошлый авто: Nissan Note
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 54 раза

Что купить после ФЫЧа?

#2113

Сообщение Дядюшка Сэм » 23 мар 2018, 11:11

mik00072142
Ну, то что Вы колодки не поменяли за 8 лет, характеризует только Ваш стиль вождения, но никак не качество автомобиля.
У меня например за 6 лет тормозных дисков третий комплект стачивается)))
Хороший стук всегда наружу вылезет

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2114

Сообщение Юрий2014 » 23 мар 2018, 11:19

mik00072142 писал(а):Источник цитаты За 8 лет поменял


Так у вас уже второй ASX? А то как то "ASX MT asx 1.8 2013" в профиле не сходится со сроком эксплуатации :D
Кстати если у вас 1,8 2013г.в. генератор по гарантии меняли?

Аватара пользователя
Сергей_М
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:39
Город: Новотроицк
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Серый
Пробег: 130000
Прошлый авто: КИА Спектра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2115

Сообщение Сергей_М » 23 мар 2018, 13:33

Дядюшка Сэм писал(а):mik00072142
Ну, то что Вы колодки не поменяли за 8 лет, характеризует только Ваш стиль вождения, но никак не качество автомобиля.
У меня например за 6 лет тормозных дисков третий комплект стачивается)))

Кстати у меня за 7 лет эксплуатации и 130000 км не заменено ни одной колодки. Остаток около 4мм. Фыч нравиться, но хочу дизеля по необъективным причинам. Даже у эклиса кросс дизеля не будет - плохо. :(
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей