Что купить после ФЫЧа?

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2131

Сообщение AlexLamp » 14 май 2018, 10:10

btk писал(а):Дизель-дизель, дизель-дизель. Все хотят дизель. Только я вот не понимаю, в чём в нём соль? Зачем все гоняются за ним? Я понимаю, почему это было популярно у евроейцев - налоговые льготы. Но у нас то зачем?
Ролик про кроссоверы понравился. Я такие лужи в своё время на стратусе 2001 года штурмовал - чек энджин схватил. Машина хуже не стала :cool2:

Я тоже этого не понимаю.
Плюсы;
1) Экономия топлива
2) большой момент
3) Немного дешевле АИ-95
Минусы;
1) Плохо прогревается(долго)
2) ТО через 10т.км(бензин 15т.км)
3) Зимой нужны присадки для хорошего запуска+ сезонность топлива(нужно следить в межсезонье)
4) Шум, вибрация(не во всех машинах)
5) Стоимость машин выше, чем аналогов с бензином.
6) На вторичке тоже дороже
7) На дизелях с «механикой» нужно чаще переключать передачи. Если же на дизельном авто установлена автоматическая или роботизированная КПП, ресурс коробки может быть меньше, чем на точно такой же бензиновой модели. Причина — КПП необходимо выдерживать значительный крутящий момент.
8. Дизельный двигатель дороже обслуживать и ремонтировать. Такие моторы обычно требуют больше масла, необходимо чаще менять смазку и фильтры.
итого: минусов больше, чем плюсов

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2132

Сообщение Dima72 » 14 май 2018, 10:31

AlexLamp
По минусам, п.п. 2 , почему 15 т.к.(тяжелейшие условия эксплуатации автомобиля :D ), поэтому 7.5 т.к.
Согласен, все дизелисты, в душе трактористы..................
Может и нужен, такой(дизель-автомобиль) где нить на Югах, но в России, особенно в Сибири, холодно в салоне,
может это от марок автомобилей зависит , но у моих знакомых у кого дизеля, после -20 начинаются большие проблемы с пуском в зимний период.........
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2133

Сообщение Olegjan » 14 май 2018, 10:40

А ремонт или замена топливной аппаратуры дизеля сколько стОит... :facepalm: да ещё если учесть что специалистов по ним не так много. Я для себя сделал выбор - легковая машина должна быть бензиновая.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2134

Сообщение AlexLamp » 14 май 2018, 11:37

Dima72 писал(а):Источник цитаты По минусам, п.п. 2 , почему 15 т.к.(тяжелейшие условия эксплуатации автомобиля ), поэтому 7.5 т.к.

По регламенту. На деле, каждый думает сам. :)

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2135

Сообщение Dima72 » 14 май 2018, 12:06

AlexLamp
AlexLamp писал(а):Источник цитаты По регламенту. На деле, каждый думает сам.

В том то и дело, что по регламенту ТО, для тяжёлых условий каждые(замена масла ДВС) 7.5 т.км., это в сервисной книге написано,
и приведён список тяжёлых условий эксплуатации(вижу что вы с ним не ознакомлены),
обойти его ну ни как нельзя, так что ТО у ASX(замена масла ДВС), согласно сервисной книжке каждые 7.5 т.км.
:)
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2136

Сообщение Дмитрий_83 » 14 май 2018, 12:07

AlexLamp писал(а):
btk писал(а):Дизель-дизель, дизель-дизель. Все хотят дизель. Только я вот не понимаю, в чём в нём соль? Зачем все гоняются за ним? Я понимаю, почему это было популярно у евроейцев - налоговые льготы. Но у нас то зачем?
Ролик про кроссоверы понравился. Я такие лужи в своё время на стратусе 2001 года штурмовал - чек энджин схватил. Машина хуже не стала :cool2:

Я тоже этого не понимаю.
Плюсы;
1) Экономия топлива
2) большой момент
3) Немного дешевле АИ-95
Минусы;
1) Плохо прогревается(долго)
2) ТО через 10т.км(бензин 15т.км)
3) Зимой нужны присадки для хорошего запуска+ сезонность топлива(нужно следить в межсезонье)
4) Шум, вибрация(не во всех машинах)
5) Стоимость машин выше, чем аналогов с бензином.
6) На вторичке тоже дороже
7) На дизелях с «механикой» нужно чаще переключать передачи. Если же на дизельном авто установлена автоматическая или роботизированная КПП, ресурс коробки может быть меньше, чем на точно такой же бензиновой модели. Причина — КПП необходимо выдерживать значительный крутящий момент.
8. Дизельный двигатель дороже обслуживать и ремонтировать. Такие моторы обычно требуют больше масла, необходимо чаще менять смазку и фильтры.
итого: минусов больше, чем плюсов


Добавлю расхожее "Дизель не экономит, он дает в долг".
Кстати про 6-й пункт. Дизель на вторичке дороже, при условии что это Прадик ,Крузак и прочие рамники. Сильно сомневаюсь что Спортаж или Санта Фэ дизельные будут дороже своих бензиновых аналогов. Особенно при пробеге ближе к 100 000 км. Ибо велик шанс попасть на ремонт/замену ТНВД ,форсунок или еще чего из чисто дизельного хозяйства.
Дизеля берут из за их тяговитости. Но их тяговитость, для многих выражается в возможности быстрей уехать со светофора. И вот тут как раз и нивелируется их экономичность по сравнению с бензиновыми собратьями.
Ну и еще дизеля, по идее, чуть дешевле в транспортном налоге.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Dancefil
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:54
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Invite CVT S09 Синий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Что купить после ФЫЧа?

#2137

Сообщение Dancefil » 14 май 2018, 12:29

Какая экономия? Просто посчитайте. За дизель вы заплатите сверху столько, что экономия на топливе отобъет эти деньги ближе к 100 т пробега. А деньги вы заплатите до того как начали ездить. А если учитывать разницу в стоимости ТО, частоте ТО, дороговизне запчастей и т.п. то разницу в стоимости вы не отобъете никогда. Так что решение купить дизель, это на мой взгляд, скорее эмоциональное

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2138

Сообщение Дмитрий_83 » 14 май 2018, 12:44

Dancefil
В принципе да. Если пробеги большие, если ездить без постоянных резких ускорений и рывков, то в принципе, экономия будет. Хотя бы на разнице стоимости бенза и дизеля. Но она может появиться только после пробега 100 000 км. Но и там, экономия если и будет, то не такая уж и большая. По типу, "вот я залил 30 литров дизеля, а мог бы 35 литров 92-го"
Вот только перед покупкой Аськи, рассматривал дизельный Спортаж. Потому как пробеги были как раз относительно большие (100-200 км в день). Так вот, при самых примитивных подсчетах, разница между бензином и дизелем (брал макс.стоимость дизельного Спортажа . Макс. стоимость бензиновой Аськи. Потом брал примерный годовой пробег помноженный на стоимость топлива на день расчета. Повторюсь,расчет очень примитивный без учета многих факторов) исчезала на пробеге около 100 000км. А это тот пробег ,когда на дизеле по хорошему надо перебирать или готовиться к переборке ТНВД, форсунок и прочего.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2139

Сообщение Sancho » 14 май 2018, 13:08

У меня щас все знакомые - давние приверженцы дизелей даже перешли уже на бензинки. Раньше дизель дешевле 80 бензина был, а сейчас дороже 95-го стал... Да еще больший риск нарваться на плохой дизель, чем на плохой бензин. Говорят смысла нет вообще, поэтому перешли на бензин. Более частые ТО. Более ранний ремонт двигателя... Единственное, кому есть смысл брать дизеля - тем, кто работает на дизеле и есть возможность для себя соляру сливать))

btk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 11:29
Город: СПб
Авто: ASX 1.8 2WD АT
Пробег: 64000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Что купить после ФЫЧа?

#2140

Сообщение btk » 14 май 2018, 13:15

По вопросам экономичности, тут, думаю, надо смотреть на коммерческий транспорт. Автобусы, грузовики, тракторы - всё дизеля. А вот такси - всё бензин. При том, что есть рапиды/октахи на дизеле как бы существуют, но в продаже в РФ нет, значит не востребованы. Допустим, что дизель в обслуге стоит так же как и бензин.

Но по эксплуатационным характеристикам, что в дизеле такого? ТАКОГО!!! Что прям все хотят. Разгон с места? Ну так вроде по этому показателю электромоторы эффективнее. Получается, на гибриды/електрокары смотреть надо.
В той же Европе расцвет дизеля был в начале 2000-х, когда его считали более экологичным и давали налоговые послабления. В США, вроде, так и не прижился.


Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2141

Сообщение Дмитрий_83 » 14 май 2018, 13:22

btk писал(а):Источник цитаты Но по эксплуатационным характеристикам, что в дизеле такого? ТАКОГО!!! Что прям все хотят. Разгон с места? Ну так вроде по этому показателю электромоторы эффективнее. Получается, на гибриды/електрокары смотреть надо.

Если взять одинаковые автомобили но один с бензиновым, а другой с дизельным двигателем, то дизельный будет:
1) где то экономичней;
2) тяговитей;
3) ниже транспортный налог.
Т.е. для спецтехники отнесем сюда и грузовые авто, и для джипов (именно джипов - рамных, для бездорожья) дизель будет однозначно лучше.
Sancho
Аналогичная ситуация. Много знакомых отказываются от дизеля в пользу бензина. Из них ,кстати, многие кто перебирается из Сибири в Центральную Россию. И многие сибиряки тоже.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2142

Сообщение AlexLamp » 14 май 2018, 15:02

Дмитрий_83
Экономия на топливо съедается расходами в сервисе.

Аватара пользователя
Qзя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:10
Город: Моск.обл
Авто: Mazda CX-5,2.0 AT Supreme,150 л.с.,4WD,коричневый,
Пробег: 50000
Прошлый авто: ASX Instyle 2WD 1.8 чёрный,Ford Focus
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Что купить после ФЫЧа?

#2143

Сообщение Qзя » 16 июн 2018, 23:40

Всем доброго времени суток.Вот и моё время пришло.Вариантов было только два:ASX New или CX-5.ASX как проверенный временем,надежный и простой,а Mazda,движение вперед.Новое,современное и соответственно более дорогое.Но и не мало важное чуть больше.Немного о прошлом.Начинал я вождение с ЗАЗ 965(ушастый),далее,6-ка,9-ка,12-шка,форд фокус 2,ASX.Ставил цель и добивался.Оставить ФЫЧа как вторую машину я себе позволить не могу.На следующей неделе меняю ФЫЧа на Пятака(trade-in).
:cry:
Соль жизни в поисках нового.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2144

Сообщение светланчик » 17 июн 2018, 08:53

Qзя

Удачной Вам машины!!! :zrl:

Аватара пользователя
Qзя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:10
Город: Моск.обл
Авто: Mazda CX-5,2.0 AT Supreme,150 л.с.,4WD,коричневый,
Пробег: 50000
Прошлый авто: ASX Instyle 2WD 1.8 чёрный,Ford Focus
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Что купить после ФЫЧа?

#2145

Сообщение Qзя » 17 июн 2018, 09:54

светланчик писал(а):Источник цитаты Удачной Вам машины!!!

Спасибо.
Соль жизни в поисках нового.



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей