Появилась ошибка Low Oil Pressure, кто сталкивался?

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
olegsss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 02:16
Город: Киев
Авто: ASX S22 2WD CVT серый
Пробег: 17500
Прошлый авто: шкода тур

#16

Сообщение olegsss » 18 янв 2014, 22:47

В инструкции по эксплуатации - при появлении такого предупреждения - "давление масла падает при работающем двигателе". Советуют проверить уровень масла. :sh:

Денис_В.
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:06
Город: Зеленоград-Рязань
Авто: 1,8 invite S09 2012 г. CVT Черный
Пробег: 44000
Прошлый авто: Lacetty
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение Денис_В. » 18 янв 2014, 23:01

olegsss писал(а):В инструкции по эксплуатации - при появлении такого предупреждения - "давление масла падает при работающем двигателе". Советуют проверить уровень масла. :sh:


Дык, уровень в норме может быть, а давление, которое датчики меряют, может быть ниже: например, до насоса вакуум создается, если коленвал засухарился или масло густое слишком.

У меня на ВАЗ 2107 так было, лампочка давления мигать начала сначала, а потом заводиться перестала. Уровень был между рисками по щупу. При этом, проверить, что на самом деле вышло из строя без разборки движка-было нереально.

Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 140000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 134 раза

#18

Сообщение Але)(андро » 08 фев 2014, 13:46

Дык чего в итоге с пепилацем то?

Вадим Дмитриевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 09:40
Город: Москва
Авто: Mitsubishi ASX чёрный
Пробег: 50000

#19

Сообщение Вадим Дмитриевич » 30 июн 2014, 12:12

poliglot

Кто у вас ОД-то?? где обслуживаетесь?

да, главное всегда проверять, чтоб фильтр был фирменный.. если в од меняли, то просто обязаны марку держать и заменить на "родной" фильтр..
пока гарантия есть, надо их радовать своими частыми визитами, хоть и параноидальными) а если и от этого к вам не стали внимательнее относится - к менеджеру, письмо о невнимательном подходе к проблеме и плохом обслуживании.. раз напишете, два напишете, глядишь мастеров оштрафуют, а отношение к вам изменится..
Не знаю конечно насколько поможет, у меня с продуктовым перекрёстком около дома действует такая система, пишу жалобы на хамских продавцов, просрочку и тп - так я там любимый клиент)

По ОД (я в мажоре обслуживаюсь), они меня радуют, какая там была ситуация..
Пришло время менять масло, сами знаете, приезжаете по гарантии, можете привезти банку с собой или купить на месте..
Купил банку на 4 литра масла, соответственно мне их все не залили..
Обычно как, купил -залили, расплатился, спасибо, до новых встреч, а тут в банке оставалось мл 300.. и предоставляете, мастер мне их выносит со словами: "на долив оставьте".. я лично был в шоке) нигде раньше не встречал, чтоб так предлагали.. обычно же себе оставляют, неважно сколько там осталось..

Поэтому вот, с тех пор думаю, может надо самому предупреждать было: отдайте чё осталось, я ж заплатил..так кстати можно и посмотреть ЧТО вам влили..



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей