Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2731

Сообщение Дмитрий_83 » 10 янв 2018, 16:00

MupoTBopeu писал(а):Вот у меня вопрос возник к тем, у кого дворники в режиме авто, если снег на лобовом после длительной стоянки, дворники сами включаются после старта дрыгателя и сметают нафинг снег?

Смотря на каком уровне чувствительности стоят. Если на минимуму, то могут и не сдвинуться, а чем ближе к максимуму тем выше вероятность срабатывания. На предмаксимальной, в такой ситуации, как у Вас сработают. Летом точно. Зимой уходя отключаю режим "авто". Потому как: 1)могут примерзнуть дворники; 2) Часто завожу машину с открытой дверью ,и получить порцию снега в салон мало улыбается.
По опыту, могу сказать что если есть такая функция, хорошо. Если нет, то не стоит заморачиваться с ее установкой.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2732

Сообщение Ингвар » 10 янв 2018, 16:02

Ахмадеев Равиль
Можно. Но не люблю я, когда за меня решают, что нужно включать, а что нет... Так что для меня это удобство сомнительно! Равно как датчики света/дождя...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2733

Сообщение светланчик » 10 янв 2018, 16:06

Разговор о функции дворников ,,пауза,,?

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2734

Сообщение Ахмадеев Равиль » 10 янв 2018, 16:07

Ингвар
Ингвар писал(а):Источник цитаты Так что для меня это удобство сомнительно! Равно как датчики света/дождя...

Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Если нет, то не стоит заморачиваться с ее установкой.

Никак не согласен!!! Не могу оценить по затратам. Но работой датчика дождя и света очень доволен. Датчик установил даже на простое лобовое стекло, без окошечка под датчик. Главное что бы датчик был расположен в зоне работы стеклоочистителя.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2735

Сообщение SinOptic » 10 янв 2018, 16:11

Дмитрий_83

Я очень редко выключаю режим дворников AUTO, хотя и живу в Заполярье. И ни разу дворники не срабатывали сами, пока я не начал движения или ручку регулировки не крутанул. Кстати, шесть месяцев в году запускаю машину дистанционно. Так что если с этим были бы проблемы -
давно уже привык бы отключать этот режим. Даже когда я стекло чищу - датчик на это не реагирует. Так что навряд ли имеет смысл его каждый раз отключать. Впрочем, зимой у меня дворники ALCA, так что даже если они сами и решат сработать - ничего страшного не произойдёт - ни разу ещё не примерзали.

Ингвар писал(а):Источник цитаты Равно как датчики света/


Вот датчик света есть, но не пользуюсь. Привык включать свет сам. Но датчик дождя, по-моему, вещь превосходная. Им пользуюсь постоянно.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2736

Сообщение Дмитрий_83 » 10 янв 2018, 16:14

Ахмадеев Равиль
У меня стоит штатный. И по опыту эксплуатации 4 года я заметил что работает он крайне криво. порой срабатывает когда какая то капелька воды попадает именно на окошко датчика, а бывает что в дождь, вода попадает куда угодно, но не на него. А бывает что в обычный дождь, дворники решают что начался всемирный потом и своей работой пытаются оторвать машину от грешной Земли. В общем, ситуаций по неадекватности работы режима дворника хватит на новое издание 1 000 и одной ночи.
Возможно, у Вас, из за отсутствия этого окошка, он работает более адекватно. Но, на Фокусе, на Ведровере Дискавери 3 и на моей Аське они работаю как и описал.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2737

Сообщение Ахмадеев Равиль » 10 янв 2018, 16:16

Ингвар
Вот нет сейчас на моей машине функции дворников "Пауза". Она задается автоматически датчиком света и дождя по количеству осадков.
И маленький пример - встречная машина обрызгала из грязной лужи. Тормозим, сбрасываем скорость, судорожно включаем дворники.
С датчиком дождя не успеваешь даже подумать, среагировать, а стеклоочиститель уже сработал и стекло чистое. У нас дороги, особенно в промзонах грязные, асфальт в городе не везде чистый.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2738

Сообщение Ингвар » 10 янв 2018, 16:19

Ахмадеев Равиль
Да дороги, в принципе, везде одинаковые... :D К слову, сегодня вообще жуть, не успеваю поливать... :facepalm: А рука дворники включает автоматом... не задумываясь... ну как ноги на педалях... сами нажимают... :)
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2739

Сообщение Ахмадеев Равиль » 10 янв 2018, 16:21

Дмитрий_83
Окошечка отдельного нет, но линза стандартная, подключения по электросхемам. И работа датчика скорее всего не зависит от его положения. Я особых да и не особых косяков работы датчика не наблюдаю. Правда установил только прошлым летом. Еще года нет.

Disharm
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:08
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 Instyle 4WD CVT черный, Skoda Rapid 1.6 черный
Пробег: 7000,3000
Прошлый авто: Lancer X 1,8 CVT серый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2740

Сообщение Disharm » 18 янв 2018, 11:04

Пара вопросов к владельцам (в том числе Instyle):
1. При заведенной машине выхожу на улицу с ключами в кармане (KOS) - срабатывает зуммер, как отключить?
2. При заведенной машине не могу закрыть двери ни кнопкой на ключе, ни на ручках дверей, ни на брелке сигнализации Starline, это специально, такая настройка сигнализации или еще что-то?
3. Щетки дворников в верхнем положении оставляют широкую полосу до левой стойки, кто-то регулировал, как ощущения?
4. Правильно ли я понял, что угол наклона спинки заднего дивана никак не регулируется?
5. При установке детского кресла isofix за водителем, очень неудобно пользоваться ремнем безопасности, совсем короткая часть торчит из дивана (та, что с красной кнопкой отстегивания). Это как-то регулируется?


Аватара пользователя
Дядюшка Сэм
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 16:18
Город: Ленинград
Авто: ASX (2012) 1.8, 2WD, CVT, intense
Пробег: 110000
Прошлый авто: Nissan Note
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 54 раза

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2741

Сообщение Дядюшка Сэм » 18 янв 2018, 11:08

Disharm писал(а):Источник цитаты 4. Правильно ли я понял, что угол наклона спинки заднего дивана никак не регулируется?

это зависит от модификации а/м. В машинах 2012 года есть 2 положения спинки, но это бестолковая регулировка - низко не наклонишь все равно.
Хороший стук всегда наружу вылезет

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2742

Сообщение Юрий2014 » 18 янв 2018, 11:40

Disharm писал(а):Источник цитаты Пара вопросов к владельцам (в том числе Instyle):
1. При заведенной машине выхожу на улицу с ключами в кармане (KOS) - срабатывает зуммер, как отключить?
2. При заведенной машине не могу закрыть двери ни кнопкой на ключе, ни на ручках дверей, ни на брелке сигнализации Starline, это специально, такая настройка сигнализации или еще что-то?
3. Щетки дворников в верхнем положении оставляют широкую полосу до левой стойки, кто-то регулировал, как ощущения?
4. Правильно ли я понял, что угол наклона спинки заднего дивана никак не регулируется?
5. При установке детского кресла isofix за водителем, очень неудобно пользоваться ремнем безопасности, совсем короткая часть торчит из дивана (та, что с красной кнопкой отстегивания). Это как-то регулируется?


1. Никак, если только через ETACS;
2. Есть такое. Если нужно оставить заведенной с закрытыми дверями, то блокируете все двери и закрываете ключом водительскую. Трюк работает только c KOS, с обычным ключом нужно таскать второй комплект;
3. Можно отрегулировать на пару положений;
4. Правильно. Но можно поставить задний диван от дорестайла, там 2 положения :D
5. Не знаю, у меня хватало ремня на любые детские кресла если ставить его по инструкции. А вы как его ставите?

Rockeshnik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:23
Город: Королёв М.О.
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Пробег: 60000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2743

Сообщение Rockeshnik » 18 янв 2018, 11:50

Disharm писал(а):Источник цитаты Щетки дворников в верхнем положении оставляют широкую полосу до левой стойки, кто-то регулировал, как ощущения?

Регулировал. На зиму переставлял на один зуб на валу, потому что щётки аццки примерзают. Ощущения не очень, по городу чистят нормально, по трассе набегающим потоком левую щётку заводит за стойку, при возврате щетка бьет по стойке. Так и до ремонта трапеции не далеко, переставил обратно.

Disharm
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:08
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 Instyle 4WD CVT черный, Skoda Rapid 1.6 черный
Пробег: 7000,3000
Прошлый авто: Lancer X 1,8 CVT серый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2744

Сообщение Disharm » 18 янв 2018, 12:20

Юрий2014 писал(а):
Disharm писал(а):Источник цитаты Пара вопросов к владельцам (в том числе Instyle):
1. При заведенной машине выхожу на улицу с ключами в кармане (KOS) - срабатывает зуммер, как отключить?
2. При заведенной машине не могу закрыть двери ни кнопкой на ключе, ни на ручках дверей, ни на брелке сигнализации Starline, это специально, такая настройка сигнализации или еще что-то?
3. Щетки дворников в верхнем положении оставляют широкую полосу до левой стойки, кто-то регулировал, как ощущения?
4. Правильно ли я понял, что угол наклона спинки заднего дивана никак не регулируется?
5. При установке детского кресла isofix за водителем, очень неудобно пользоваться ремнем безопасности, совсем короткая часть торчит из дивана (та, что с красной кнопкой отстегивания). Это как-то регулируется?


1. Никак, если только через ETACS;

Понятно.
2. Есть такое. Если нужно оставить заведенной с закрытыми дверями, то блокируете все двери и закрываете ключом водительскую. Трюк работает только c KOS, с обычным ключом нужно таскать второй комплект;

Сомнительное удобство, на Lancer'e с похожей сигналкой все работает нормально, отстегиваю брелок и ставлю на охрану, в ASX очень удивился отсутствию такой возможности...
3. Можно отрегулировать на пару положений;

Принято.
4. Правильно. Но можно поставить задний диван от дорестайла, там 2 положения :D

Вычеркиваем, супруга пока не жалуется :)
5. Не знаю, у меня хватало ремня на любые детские кресла если ставить его по инструкции. А вы как его ставите?

Ставлю по инструкции, Isofix, длины самого ремня хватает, проблема в том, что при сидящем в кресле (бустере) ребенке сложно подлезть рукой к защелке ремня безопасности, т.к. эта защелка торчит из заднего дивана совсем чуть-чуть и процесс застегивания усложняется из-за стоящего вплотную кресла. Т.е. смысл в попытке вытащить защелку из заднего дивана чуть сильнее для более удобного процесса пристегивания.

Disharm
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:08
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 Instyle 4WD CVT черный, Skoda Rapid 1.6 черный
Пробег: 7000,3000
Прошлый авто: Lancer X 1,8 CVT серый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вопросы к владельцам Mitsubishi ASX

#2745

Сообщение Disharm » 18 янв 2018, 12:26

Rockeshnik писал(а):
Disharm писал(а):Источник цитаты Щетки дворников в верхнем положении оставляют широкую полосу до левой стойки, кто-то регулировал, как ощущения?

Регулировал. На зиму переставлял на один зуб на валу, потому что щётки аццки примерзают. Ощущения не очень, по городу чистят нормально, по трассе набегающим потоком левую щётку заводит за стойку, при возврате щетка бьет по стойке. Так и до ремонта трапеции не далеко, переставил обратно.

Ого, при перестановке всего на один зуб такой эффект... понятно, почему ОД отказывается мне переставить :D



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей