Страница 1 из 1

Визг при повороте руля

Добавлено: 09 фев 2018, 19:11
Dino
Здравствуйте! Новый ASX 2017 г.в., куплен несколько месяцев назад. Пару дней назад появился визг при повороте руля. Этот визг ориентировочно передняя левая стойка (ближе к верху, там где опорный примерно). А из салона вроде как в рулевом (вроде как рулевой вал зажат какой-то резинкой и она издает этот звук, когда крутишь). Нагрузки на руль никакой нет, вибраций тоже, в большие ямы не влетал.
На сервис ехать 150 км, так что решил пока спросить, может у кого такое было. Утром выехал из гараже (относительно теплый), визга не было. Машина постояла на улице пол часа (примерно 0 град. не мороз) и начался этот визг. Где-то читал, что подмерзает какая-то резинка и немного помогает если ее побрызгать WDшкой или силиконовой смазкой. Заранее благодарен за подсказку.
Снял на телефон, залил на ютуб (если правила не нарушает)
https://www.youtube.com/watch?v=fFT_hnMnuRc&feature=youtu.be

Визг при повороте руля

Добавлено: 09 фев 2018, 19:38
Валерий_123
Да звук не приятный.
В основном был щелчек при повороте при выкручивание. А вот такой скрежет не припомню.

Визг при повороте руля

Добавлено: 09 фев 2018, 19:49
Dino
Первый день как появился визг, я выехал на площадку чистую и начал как бы "разработать руль", крутил туда-сюда. Потом руль до упора и круги наматывал, то в одну , то в другую сторону. Визг пропал. Сегодня по новой, как в начале писал.

Визг при повороте руля

Добавлено: 09 фев 2018, 21:17
koresh
Похоже на опорник, но могу и ошибиться, сначало на сервис на диагностику, а потом к од и пусть смотрят

Визг при повороте руля

Добавлено: 09 фев 2018, 23:08
Юрий2014
Dino

Машина новая и на гарантии косяк нужно предъявить ОД, пусть исправляют. Хорошо, что сняли видео, его тоже можно показать при приемке, если вдруг звук пропадет или мастер приемщик окажется "глухим".

Визг при повороте руля

Добавлено: 10 фев 2018, 00:19
Дубль
Поддомкратить не пробовали? Если опорник скрип должн устраниться. Могут еще шаровая или рулевой наконечник на сухую подклинивать или грязь попала. Случай скорее всего гарантийный.

Визг при повороте руля

Добавлено: 14 июл 2018, 10:34
OlgaOK
Dino, решили проблему? Проблема аналогичная по описанию, послушать не могу, видео уже недоступно.

Визг при повороте руля

Добавлено: 14 июл 2018, 12:35
Дубль
OlgaOK
Если с локализацией не определились начните с ремя генераора.

Визг при повороте руля

Добавлено: 01 янв 2022, 21:28
edinov
Как решили проблему? Справа спереди в районе опорного подшипника появился скрип резины при повороте руля,появляется редко,но очень не приятно.Авто 2017 года

Визг при повороте руля

Добавлено: 22 фев 2022, 16:41
Dino
Сорри, сюда не заходил, машину продал.
Проблему решил у диллера. Механик побрызгал WD-шкой в стакан (как правильно не знаю) или опору аморта. Там она открытая, всякое Г туда попадает. Выдел где-то продаются резиновые заглушки. А так просто можно самому для профилактики туда WD-шки или силиконовой смазки брызнуть. Там резинка, вот из-за неё и визг был.