Внимание аферисты!

Купля - продажа всего, что имеет отношение к автомобилю! Объявления только частного характера! Предложения от фирм и юрлиц будут удалены!
Правила форума
При публикации объявления о продаже чего-либо обязательно размещайте полностью объявление о продаже с описанием, фото, ценой и контактами. Объявления с ссылками на сторонние ресурсы, типа: Там все подробно - будут удалены!
Аватара пользователя
InSHallaH
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:59
Город: Калининград
Авто: ASX S13 MT black
Пробег: 92222
Прошлый авто: mercedes 260E
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Внимание аферисты!

#121

Сообщение InSHallaH » 20 сен 2016, 13:53

игорьв писал(а):ну вот двое. меня насторожило то, что данные на человека который отправлял посылку есть, а деньги надо отправить совсем другому человеку о котором я ни чего не слышал до дня оплаты. а насчёт моих "настоятельных прозьб" снять блокировку, я предложил как альтернотиву в сложившейся ситуации. как бы вы поступили на моём месте? побежали и не задумываясь кинули деньги незнакомому дяде ? Вас бы не насторожила такая ситуация? как вы правильно сказали " это интернет". если бы данные отправителя и получателя были одинаковые, то и вопросов у меня бы не было. а так мы имеем, то что имеем. а о моей порядочности, не вам меня судить.

Вот из-за таких людей большинство работает по полной предоплате...
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Внимание аферисты!

#122

Сообщение PiterRus » 20 сен 2016, 14:27

игорьв писал(а):... меня насторожило то, что данные на человека который отправлял посылку есть, а деньги надо отправить совсем другому человеку о ..... Вас бы не насторожила такая ситуация? ......

Я бы то же не отправлял деньги,
потому, что если в посылке кирпич, претензию к отправителю не предъявить, т. к. оплаты нет. ,
а вот отправитель может попросить еще раз оплатить.
то , что перевел деньги на деревню к дедушки ни кого не волнует.

для компромисса нужно было просить реквизиты карты отправителя.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

игорьв
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 07:17
Город: ОМСК
Авто: ASX 18 INVITE 2WD CVT S04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Внимание аферисты!

#123

Сообщение игорьв » 20 сен 2016, 15:11

PiterRus писал(а):
игорьв писал(а):... меня насторожило то, что данные на человека который отправлял посылку есть, а деньги надо отправить совсем другому человеку о ..... Вас бы не насторожила такая ситуация? ......

Я бы то же не отправлял деньги,
потому, что если в посылке кирпич, претензию к отправителю не предъявить, т. к. оплаты нет. ,
а вот отправитель может попросить еще раз оплатить.
то , что перевел деньги на деревню к дедушки ни кого не волнует.

для компромисса нужно было просить реквизиты карты отправителя.

Спасибо за понимание. Компромис найден: все остались при своем мнении. Тема я считаю закрыта.

ir031189
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:35
Город: Уфа
Авто: Mitsubishi ASX 1.8 2wd at Белый
Пробег: 100000
Прошлый авто: ваз 099
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Внимание аферисты!

#124

Сообщение ir031189 » 20 сен 2016, 21:05

все остались при своем мнении только я потерял время и деньги, а на счет карты ему предлагали карту отправителя. для ясности когда посылка вернется скину сюда фото прямо при получении.
8 962 53 99 359 вибер

Аватара пользователя
Zorge
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 05:32
Город: Замкадье
Авто: автобус
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Внимание аферисты!

#125

Сообщение Zorge » 21 сен 2016, 01:39

ir031189 писал(а):Договорились с "игорьв" об отправки ему вакумника. Все цены с учетом доставки были согласованы. Посылку отправил причем замечу (скорее всего по своей наивности), без предоплаты наложным платежом. Отправлял из Уфы в Омск. Когда посылка прибыла, он начал говорить, что сомневается в моей честности. Предложил мне снять блок с получения, и после осмотра посылки он мне переведет деньги. Мало того, что я потратил время на упаковку, отправку так и за то что посылка катается туда сюда мне платить придется.


Кидалово и по другому это никак не называется. Договорись обо всем перед отправкой. человек пошел на такую уступку - наложкой отправить. А он деньги передумал платить. игорьв поимейте совесть- верните человеку деньги за услуги почты. Он выполнил все свои обязательства, а вот вы - нет. И из за вас он понес убытки.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Внимание аферисты!

#126

Сообщение Dima72 » 21 сен 2016, 05:13

ir031189
А вы на берегу договаривались(или хоть словом обмолвились что вы с братом будете),
думаю у любого будут сомнения, когда договариваешься об одном, а потом начинает
появляться другое.
Тут господа пахнет групповушечкой.
:D
Можно ведь вместе с кирпичом, и фото недруга отправить если что.
Я б тож сильно засомневался бы, договариваешься с одним,
тут фото второго всплывает,
а деньги третьему, как то всё очень сложно.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

игорьв
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 07:17
Город: ОМСК
Авто: ASX 18 INVITE 2WD CVT S04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Внимание аферисты!

#127

Сообщение игорьв » 21 сен 2016, 05:30

Zorge писал(а):
ir031189 писал(а):Договорились с "игорьв" об отправки ему вакумника. Все цены с учетом доставки были согласованы. Посылку отправил причем замечу (скорее всего по своей наивности), без предоплаты наложным платежом. Отправлял из Уфы в Омск. Когда посылка прибыла, он начал говорить, что сомневается в моей честности. Предложил мне снять блок с получения, и после осмотра посылки он мне переведет деньги. Мало того, что я потратил время на упаковку, отправку так и за то что посылка катается туда сюда мне платить придется.


Кидалово и по другому это никак не называется. Договорись обо всем перед отправкой. человек пошел на такую уступку - наложкой отправить. А он деньги передумал платить. игорьв поимейте совесть- верните человеку деньги за услуги почты. Он выполнил все свои обязательства, а вот вы - нет. И из за вас он понес убытки.

я повторю ещё раз. сомневаться в честности данного продавца я начал только после того, как увидел кому надо переводить деньги. об этом человеке я услышал первый раз. я с человеком с таким именем не общался и он мне посылку не отправлял. думать надо кому отправляешь деньги, что бы потом не плакать что вас кинули. посылку я бы оплатил после осмотра. почему продавец засомневался в моей честности я не знаю, везде фигурирует один человек.(наверное по себе судит). а продавцу посоветую, не прятаться за чужими спинами и чужими именами. тогда ни кто не будет сомневаться в его честности и порядочности.

игорьв
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 07:17
Город: ОМСК
Авто: ASX 18 INVITE 2WD CVT S04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Внимание аферисты!

#128

Сообщение игорьв » 21 сен 2016, 05:37

Dima72 писал(а):ir031189
А вы на берегу договаривались(или хоть словом обмолвились что вы с братом будете),
думаю у любого будут сомнения, когда договариваешься об одном, а потом начинает
появляться другое.
Тут господа пахнет групповушечкой.
:D
Можно ведь вместе с кирпичом, и фото недруга отправить если что.
Я б тож сильно засомневался бы, договариваешься с одним,
тут фото второго всплывает,
а деньги третьему, как то всё очень сложно.

вот и я про это. так проще будет вину с себя снять. то посылку перепутал брат, то адрес не тот записал опять виноват брат, а я не виноват, только деньги мне отправь. смешно.

игорьв
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 07:17
Город: ОМСК
Авто: ASX 18 INVITE 2WD CVT S04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Внимание аферисты!

#129

Сообщение игорьв » 21 сен 2016, 05:55

ir031189 писал(а):все остались при своем мнении только я потерял время и деньги, а на счет карты ему предлагали карту отправителя. для ясности когда посылка вернется скину сюда фото прямо при получении.

так чего же вы во мне засомневались,(по себе людей судите?) если в посылке все в порядке. я бы получил и оплатил как и обещал. с моей стороны непоняток не было. а по поводу ваших заморочек я вам уже не один раз писал. вы же сами сразу мне ответили "нет я возвращаю посылку". а теперь корчите здесь из себя жертву. не надо прятаться за спины родственников. (эта "групповушечка" называется БАНДА)

Аватара пользователя
Zorge
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 05:32
Город: Замкадье
Авто: автобус
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Внимание аферисты!

#130

Сообщение Zorge » 21 сен 2016, 15:49

игорьв писал(а):
ir031189 писал(а):все остались при своем мнении только я потерял время и деньги, а на счет карты ему предлагали карту отправителя. для ясности когда посылка вернется скину сюда фото прямо при получении.

так чего же вы во мне засомневались,(по себе людей судите?) если в посылке все в порядке. я бы получил и оплатил как и обещал. с моей стороны непоняток не было. а по поводу ваших заморочек я вам уже не один раз писал. вы же сами сразу мне ответили "нет я возвращаю посылку". а теперь корчите здесь из себя жертву. не надо прятаться за спины родственников. (эта "групповушечка" называется БАНДА)


получается, что засомневались именно вы, так как отказались платить деньги, и получается именно вы по себе людей судите. Гораздо проще кинуть человека вообще ничего не отправляя, просто получив предоплату 100% на карту и пропасть, а кинуть с посылкой это уже не нужная заморочка. И при данной ситуации именно покупатель отказался от своих слов, а За свои слова нужно отвечать. И в данной ситуации кинут продавец, так как он понес материальные убытки из-за того, что покупатель не хозяин своему слову.


Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Внимание аферисты!

#131

Сообщение PiterRus » 21 сен 2016, 16:52

Zorge писал(а):... в данной ситуации кинут продавец, так как он понес материальные убытки из-за того, что покупатель не хозяин своему слову.

не накаляй те обстановку,
:bam1:
в данной ситуации ни кто, ни кого не кинул, все остались при своем, продавец с товаром, покупатель при деньгах,
а материальные убытки это плата за приобретенный опыт в торговых делах, может быть продавец почитает как минимум Гражданский кодекс главу 30, налоговый кодекс главу 33, и прочую литературу как правильно договариваться и оформлять сделки.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

игорьв
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 07:17
Город: ОМСК
Авто: ASX 18 INVITE 2WD CVT S04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Внимание аферисты!

#132

Сообщение игорьв » 21 сен 2016, 17:39

Каждый кулик свое болото хвалит. Продован продована выгораживает. Спор закрыт. Читай выше

Аватара пользователя
Zorge
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 05:32
Город: Замкадье
Авто: автобус
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Внимание аферисты!

#133

Сообщение Zorge » 21 сен 2016, 18:14

а спора никакого не было. и не вам его закрывать. У человека проблема-он попал на деньги. Он вынес проблему на форум. Здесь она обсуждается и каждый может высказать свое мнение, а в лучшем случае даже помочь человеку решить свою проблему
Последний раз редактировалось Zorge 21 сен 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zorge
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 05:32
Город: Замкадье
Авто: автобус
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Внимание аферисты!

#134

Сообщение Zorge » 21 сен 2016, 18:18

PiterRus писал(а):
Zorge писал(а):... в данной ситуации кинут продавец, так как он понес материальные убытки из-за того, что покупатель не хозяин своему слову.

не накаляй те обстановку,
:bam1:
в данной ситуации ни кто, ни кого не кинул, все остались при своем, продавец с товаром, покупатель при деньгах,
а материальные убытки это плата за приобретенный опыт в торговых делах, может быть продавец почитает как минимум Гражданский кодекс главу 30, налоговый кодекс главу 33, и прочую литературу как правильно договариваться и оформлять сделки.


а продавцу урок- НИКОГДА не отправлять товар без полной его оплаты, даже если покупатель из надежного источника-как например форум

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Внимание аферисты!

#135

Сообщение KOPERNIK » 21 сен 2016, 19:14

Zorge писал(а):Источник цитаты мошенник найден- это покупатель

:idea: Браво! Вас случайно третейским судьей назначили? Этот мошенник, тот ни при делах... быстро все по местам расставили, порешали. Гениально.
Не надо безаппеляционно вешать ярлыки на людей.
Тема третий день в топе торчит - спор вообще, ни о чем. И вроде как покупатель и продавец уже решили, что спор закончен - каждый остался при своем мнении.
Думаю, обсасывать здесь больше нечего.

А вообще, когда покупатель и продавец не знают друг друга и сделка или намерение идет через расстояние, то здесь рискуют ОБА и понять можно ОБОИХ. У каждого своя правда.
I'll be back



Вернуться в «Куплю / Продам»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя