Замена водительского удостоверения

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы
Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#31

Сообщение korr » 13 окт 2011, 22:14

Байбак писал(а):В Беларуси проблем, я думаю, с нашими правами и паспортом никаких не будет.


В Беларуси действительно нет никаких проблем с нашими правами. У нас типа облегченный режим. И поводов прикопаться поэтому НЕТ.
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
Нюся
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:56
Город: Москва
Авто: ASX S05 CVT Красный
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение Нюся » 14 окт 2011, 08:40

Байбак писал(а):
Нюся писал(а):Медицинская справка действует три года. До 1 марта 2011 года ни наркологи, ни психиатры не нужны были


Не совсем верно ...
Медицинская справка действительно действует в течении 3-х лет, но при отстутствии заболеваний из списка опасных. Так например, язва желудка или 12-ти перстной кишки ограничивает срок действия справки до 1 года. Даже если переболел этой болячкой полгода назад. Нарколог и психиатр были нужны и в 2009 году, т.к. в августе 2009 я менял права и проходил медкомиссию. :x


Я меняла удостоверение в декабре 2010 года :) без наркологов и психиатров :) Потом в силу обстоятельств пришлось менять опять в мае 2011 и тут мне сообщили, что нужно проходить нарколога и психиатра, ну если у меня не сохранилась старая справка :) я старую декабрьскую справку не нашла и пошла в нарко- и психдиспансер :) Я живу и проходила все эти процедуры в СЗАО... Может быть в других округах и городах по-другому :thg:
Инна

Аватара пользователя
Нюся
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:56
Город: Москва
Авто: ASX S05 CVT Красный
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение Нюся » 14 окт 2011, 08:49

а по поводу наших прав за границей - на многих туристических сайтах написано, что наши права действуют заграницей, главное, чтобы имя и фамилия были написаны в латинской транскрипции. И многие мои туристы ездят с нашими правами в поездки. Однако, в некоторых европейских странах, если по какой-то причине вас за рулём останавливает полиция, они требуют книжечку международную!!! Сама в апреле получила такую на ул.Лобненской в Москве. И в поездке в Италию, в пункте проката автомобилей, у меня эту книжечку попросили!!!! Поэтому на всякий случай сделать ее надо. Она действует до 5 лет, получала я ее за 40 минут, но пришла в ГИБДД с полным комплектом документов и с оплаченной квитанцией. Тех, кто был без квитанции, отправляли сначала в Сбер банк, потом только принимали документы.
Инна

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#34

Сообщение ЖеньЖенич » 18 окт 2011, 15:46

ну что... отпишусь по результатам, как и обещал! ;)

сразу оговорюсь, что данный рассказ будет именно о получении медсправки и замене прав именно в Химкинском районе Московской области! потому как в нашей стране законы, вроде, одинаковые... но их выполнение и требования к ним - везде разные! :-x поэтому-то я и начитался совершенно разных рассказов людей, которые пытались сделать вышеоглашенные действия в разных районах...
повторюсь, всё что будет написано ниже - относится только к г.Химки и Химкинскому району! совершенно не факт, что в Вашем районе будет всё также радужно...

за медсправкой обратился в одну из платных клиник, которые оказывают соответствующие услуги. заплатил 1000р, получил пустую справку и просьбу съездить в психо- и нарко- диспансеры поставить печати.
поехал в субботу рано с утра. в 8-30 уже был около психоневрологического диспансера №22 (г.Химки, мкр-н Левобережный, ул.Пожарского, д.8 ). оказывается, что он открывается-то в 9, но со справками принимают только в 10.... я погнал сразу в наркологический диспансер, который находится рядом (г.Химки, мкр-н Левобережный, ул.Библиотечная, д.38 ).
там проставил печати и получил подписи (ОСОБО СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ ПЕЧАТЕЙ БЫЛО 3!!!!!). время - 7 мин. стоимость - 350р.
вернулся в психо- и стал ждать. в очереди был 4-м. всего к открытию было народу человек 10 примерно. зашёл к врачу и оооочень мило пообщались!!! бабушка - божий одуванчик! сразу же заговорил её, чтобы не показывать военник))))) ибо, в Красногорске к примеру, если не расписана причина освобождения от исполнения воинской обязанности, а просто указано постановление прав.РФ, то человека отправляют сначала в военкомат (который работает тока в будни), там он берёт расшивровку, а потом опять в психо-...
ну да ладно...
итог - в кабинете 10 минут задушевных бесед и 350р в кассу.
итак, я в 10-30 уже выехал с Левого берега и помчался в платную клинику.
там мне сказали пройти 3 кабинета (врачей в медсправке больше.. хотя я думал, что ваще никого не нужно будет проходить...). короче, всё условно, каждый врач заполнял разными ручками и разными потчерками диагноз "Годен" за 2-3 врачей))) :D
короче, примерно в 11-20 я был в ГАИ. боялся, что не успею до обеда (хотя изначально боялся вообще не успеть за субботу сделать всё!).
в вагончике, где страховку делают - сделал ксерокопию медсправки, а также там же через терминал оплатил сразу госпошлину 800р.
в ГАИ очередь в 4 человека двигалась ужасно медленно... но зато, как только сдал все документы, через минут 10 вызвали на фотографирование, а потом и выдали права! в 12-35 я был свободен, чему и был рад вполне! :wink: права на 10 лет вперёд получены! :shock: впору и отмечать! :roll:

З.Ы. кстати... 10 лет назад делали на много качественее фотографию, да и сами права! сейчас фотка смазанная, ничего не разберёшь на ней... в целях экономии, видать....
надеюсь, помог кому-нибудь из земляков! ;) не так страшен зверь, как его малюют! только нужно изначально всё продумать, запастись информацией и чётко распределить порядок всех выполняемых действий! :x
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#35

Сообщение IgZan » 18 окт 2011, 16:08

Ну, Жека, Поздравляю! Как говорил И.В. Сталин в одном фильме:"Хороший у вас план товарищ Жуков!". Теперь справку положи в укромное место, мало ли чего!
:D :D :D
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
Нюся
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:56
Город: Москва
Авто: ASX S05 CVT Красный
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение Нюся » 18 окт 2011, 16:12

Жень, эта справка понадобится, если вдруг решишь получать международную книжечку ))) точно! Так что не теряй! :)
Инна

SLONIK
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:25
Город: Тель Авив
Авто: ASX 2.0 2020
Прошлый авто: Lancer IX, ASX, LC-100, isuzu Trooper 3.0D
:
День Победы Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

#37

Сообщение SLONIK » 19 ноя 2011, 10:58

Поменял сегодня права, в ГИБДД зашел в 10.00, вышел с новыми правами (нового образца) в 10.07. Сам в шоке :wink:

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#38

Сообщение DEN333 » 19 ноя 2011, 11:20

Сам недавно поменял права. У меня заняло где-то минут 40 наверное. Кстати хотел подсказать , тем кто будет менять права, если у вас есть действующая мед справка старого образца, то новую получать нет необходимости. :x
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#39

Сообщение светланчик » 19 ноя 2011, 13:13

SLONIK Я недавно помогала родственнице регистрировть авто!
Зашли в 9 в 11 вышли с новыми номерами :D Чтото роисходит с ГИБДД :D

Ленар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:46
Город: Казань

#40

Сообщение Ленар » 19 ноя 2011, 13:39

Так они же не ГИБДД :D :!: , а .....
ASX 1.6 Синий


Аватара пользователя
Марина12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 10:06
Город: Сатка Челяб. обл.
Авто: Ford Kuga 2
Прошлый авто: ASX S09 белый перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#41

Сообщение Марина12 » 19 ноя 2011, 14:19

СОВЕТ. Когда меняете права, обязательно обратите внимание, чтобы в особых отметках проставили с какого года у вас стаж! А то вчера оформляла в салоне страховку на машину, а в нее вписываю брата, а он недавно поменял права. Отметку забыли поставить и получилось, что стаж у него 1 год, а не 17 лет. Будьте внимательны!
Пока нам везет, мы приписываем это нашей ловкости; в наших неудачах мы виним богов.

Аватара пользователя
Eddy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:06
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08, D14
Пробег: 39000
Прошлый авто: Lancer IX

#42

Сообщение Eddy » 19 ноя 2011, 16:52

9 ноября и я поменял водительское удостоверение. Подошел к окошку в областном управлении в 10.00 с напечатанным еще дома заявлением. Медицинскую справку (плюс копия) предоставил старую, со сроком действия до августа 2012-го года. Очереди не было, только пару человек заявления недалеко заполняли. В 10.25 с новым водительским удостоверением вышел из здания и поехал по страховым компаниям вносить изменения в ОСАГО и КАСКО. Легко и просто все прошло.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#43

Сообщение DEN333 » 19 ноя 2011, 17:44

Eddy писал(а): и поехал по страховым компаниям вносить изменения в ОСАГО и КАСКО. Легко и просто все прошло.

А это зачем?? ведь в новом удостоверении указан номер старого.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Eddy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:06
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08, D14
Пробег: 39000
Прошлый авто: Lancer IX

#44

Сообщение Eddy » 19 ноя 2011, 19:54

DEN333 писал(а):А это зачем?? ведь в новом удостоверении указан номер старого

Так посоветовали в моих страховых компании. Сказали, пока буду ездить в пределах области, достаточно того, что в водительском удостоверении указан номер предыдущего. Если понадобится страховая помощь за пределами области, то этого может оказаться недостаточно. В одной страховой компании переписали полис ОСАГО на новый, в другой компании составили дополнительное соглашении к договору о внесении изменений в полис КАСКО с указанием нового водительского удостоверения.
Кстати, когда проходил ТО в этом году при покупке ФЫЧа, инспектор ГИБДД предупредил меня о том, что после получения другого водительского удостоверения мне надо будет внести изменения в полис ОСАГО.
День у меня был сводобный, на всякий случай, я решил так и сделать.

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#45

Сообщение Andrey191178 » 26 ноя 2011, 16:15

Заменил сегодня водительское удостоверение в СПб в коммерческом МРЭО на Кубинской...
Цены, время, документы...
к 11-00 на водительскую медкомиссию (Дачный 17). С собой 2 фотки, пачпорт... 1200 руб. 20 мин.
к 11-40 на Кубинскую. Сдаем: Паспорт, Медкомиссию, Водительское, Экзаменационную карточку из автошколы (старую). + 2330 руб. Фоткаешься...
12-40 получаешь НОВОЕ водительское удостоверение.
И, прошу заметить, это в субботу, когда народу больше, чем людей !
:x
Все время забываю код домофона !



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей