Вопросы к юристам АSX

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы
Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

ФЫЧеводы на даче

#571

Сообщение MupoTBopeu » 15 сен 2016, 15:35

Daddy Cool
А ставить машину на свой участок не вариант ?

Аватара пользователя
Daddy Cool
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:30
Город: Подмосковье
Авто: ASX SO1 МТ серебристый
Пробег: 65000
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вопросы к юристам АSX

#572

Сообщение Daddy Cool » 15 сен 2016, 15:37

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты А ставить машину на свой участок не вариант ?

На свой участок - нет. Нет заезда.
"Это всего лишь Интернет."(с)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Вопросы к юристам АSX

#573

Сообщение 29RUS » 15 сен 2016, 18:06

solka
Какое оборудование? Что написано в договоре? Если ростелеком предоставил оборудование в рассрочку (т.е. его стоимость включена в оплату инета) как часто ростелеком и делает, то прийдется выплачивать остаточную стоимость этого оборудования. Мы занимаемся гаданиями, нужно читать договор. У ростелекома было куча акций, когда оборудование предоставлялось всего за 1 рубль и т.д.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Вопросы к юристам АSX

#574

Сообщение 29RUS » 15 сен 2016, 18:10

Daddy Cool
Если земля за забором им не пренадлежит, то можете отправить их лесом. :D Более того, предупредите их, что напишите заявление в милицию на их угрозы попортить Ваше имущество и в случае его порчи, они станут первыми подозреваемыми. Скажите им еще, что в машине регистратор, который постоянно записывает все происходящее вокруг машины и т.д. :D

WitOk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:03
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1,6MT серый
Пробег: 85000
Прошлый авто: Skoda Fabia
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 53 раза

Вопросы к юристам АSX

#575

Сообщение WitOk » 15 сен 2016, 18:43

29RUS писал(а):Daddy Cool
Если земля за забором им не пренадлежит, то можете отправить их лесом. :D Более того, предупредите их, что напишите заявление в милицию на их угрозы попортить Ваше имущество и в случае его порчи, они станут первыми подозреваемыми. Скажите им еще, что в машине регистратор, который постоянно записывает все происходящее вокруг машины и т.д. :D


Глупости, это тупиковый путь. С соседями нужно дружить. И уважать их. Я бы предложил Вам посидеть с соседями за бутылочкой под благовидным предлогом (конечно, без упоминания возникших проблем и т.п.). Подарить на день рождения что-то полезное, например из садового инвентаря. Ненавязчиво, под предлогом, что мол получил бесплатно в магазине по акции, а у меня такой уже есть.
Поверьте, никаких споров у вас не будет. Они еще и за машиной Вашей и за домом присматривать будут.
Может и есть автомобили лучше, но Фыч - он очаровывает

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Вопросы к юристам АSX

#576

Сообщение PiterRus » 15 сен 2016, 19:45

WitOk писал(а):[
Глупости, это тупиковый путь. С соседями нужно дружить. И уважать их. Я бы предложил Вам посидеть с соседями за бутылочкой под благовидным предлогом (конечно, без упоминания возникших проблем и т.п.). Подарить на день рождения что-то полезное,.. .

Сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит),было б за , что уважать...,
не, так нельзя, потом будут требовать постоянно подарки а не дашь опять сраччч,
нужно купить трубу,машину щебня и сделать заезд, машин так на пять и пригласить клубней в гости, и что б все поместились
:D
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Вопросы к юристам АSX

#577

Сообщение 29RUS » 16 сен 2016, 07:50

WitOk
Прежде чем называть глупостью пост лично незнакомого Вам человека, наверное нужно несколько раз подумать, а не будете ли Вы сами выглядеть крайне глупо при этом. Миротворец Вы наш. :D Если Вы внимательно читали пост, то соседи проявляют агрессию. А Вы тут даете прекрасный юридический совет, предлагая показать им свою слабость и дать повод для шантажа. То что Вы предлагаете, это не дружба и не уважение. Дружить с соседями конечно надо, но не за что то. А так Ваш совет больше похож на откуп. Вы бы уж так и написали, попробуйте откупиться от соседей. :D А они реально почуствуют свою силу и правоту и будут все это показывать при любом удобном случае. Если люди даже не хотят объяснить чем им мешает машина (причем заметьте, ее не только что туда ставить начали), то это уже говорит о их агрессивном настрое.Так что здесь не "дружить" надо, а договариваться. А чтобы договариваться нужно, чтобы тебя начали слушать хотябы. В данном случае считаю, что заставить себя слушать можно только дав четко понять, что требования соседей незаконны и даже противоправны. А уже после этого можно искать компромисс.

WitOk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:03
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1,6MT серый
Пробег: 85000
Прошлый авто: Skoda Fabia
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 53 раза

Вопросы к юристам АSX

#578

Сообщение WitOk » 16 сен 2016, 12:30

29RUS, У меня нет привычки давать оценку незнакомым мне людям (глупый-умный, плохой-хороший). Я сожалею, что Вы приняли на свой счет, в общем-то, распространенное вводное слово и обиделись.
По теме. Каждый выстраивает свои отношения с соседями на свой лад. Кто-то заборы строит, кто-то по судам ходит, а кто-то на веранде чай с ними пьет. Если Вы рассматриваете дружеские подарки как откуп, то мне Вас жаль. "Когда ему будет приятно, мне тоже будет приятно. А когда мне будет приятно, я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно" (с)
Может и есть автомобили лучше, но Фыч - он очаровывает

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Вопросы к юристам АSX

#579

Сообщение 29RUS » 16 сен 2016, 13:08

WitOk
Я ничего не рассматривал, Вы открыто и предложили откупиться, перечитайте свой пост. Вы же сами предложили задобрить соседей уже после конфликта, причем скрывая истинную причину данного поступка. Может конечно в Вашем понимании, это и есть дружеские отношения.... Выстраивать отношения при проявлении агрессии и нежелании обсуждать проблему уже поздно, Вам так не кажется? У меня вообще создалось впечатление, что Вы представляете данных соседей тупоголовыми существами, неспособными понять к чему подарки, после возникшего конфликта. И еще я не знаю, что там у Вас за распространенное вводное слово, я никогда не поверю, что с подобных слов Вы начинаете разговор. Вы назвали глупостью мое мнение и я воспринял это так, как это написано.

WitOk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:03
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1,6MT серый
Пробег: 85000
Прошлый авто: Skoda Fabia
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 53 раза

Вопросы к юристам АSX

#580

Сообщение WitOk » 16 сен 2016, 13:51

29RUS, давайте прекратим эту малосодержательную беседу. Мнения высказаны, новых аргументов нет, к словам придираться - последнее дело, я на ссору я не навязываюсь.
Может и есть автомобили лучше, но Фыч - он очаровывает


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Вопросы к юристам АSX

#581

Сообщение 29RUS » 16 сен 2016, 13:56

WitOk
Это вместо "приношу свои извинения"? :D Поймите сами, Вы приводите цитату и под ней пишете, что это глупость. Как это еще можно расценить? Написали бы, что ссориться с соседями глупо, я бы Вам в ответ и слова не написал.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Вопросы к юристам АSX

#582

Сообщение MupoTBopeu » 16 сен 2016, 14:34

Daddy Cool
Ну а фотку места, а лучше план со спутника. Может сообща чего-нибудь и придумаем?

Аватара пользователя
Daddy Cool
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:30
Город: Подмосковье
Авто: ASX SO1 МТ серебристый
Пробег: 65000
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вопросы к юристам АSX

#583

Сообщение Daddy Cool » 16 сен 2016, 15:46

MupoTBopeu писал(а): Может сообща чего-нибудь и придумаем?

Всем спасибо за советы. Да, пожалуй... не надо ничего придумывать. Иногда, чтобы остаться победителем, надо, как Кутузов, "сдать Москву". Предложение "послать лесом" фактически означало бы объявление войны, чего меньше всего хочется. :shoot: Предложение"помириться" пока неприемлемо - ещё не улеглись страсти после последнего выяснения отношений. Точка примирения уже пройдена, и надо выждать какое-то время. Заявиться сейчас с подарками было бы преждевременно, нелепо, и слишком театрально, чтобы принять это за чистую монету. К тому же соседи, видимо, прониклись к нам "классовой" ненавистью, на которую трудно ответить дружелюбием, хотя бы показным. Оставим машину на нейтральной территории, дойдём - не развалимся; в случае разгрузки - погрузки заедем, загрузимся. Я не считаю это поражением, душевный комфорт дороже мнимых побед в дачных войнах. А там - видно будет. :conf2: ЗЫ: оборудовать стоянку на своём участке, или ставить у своего забора действительно нереально - очень узкие проезды.
"Это всего лишь Интернет."(с)

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Вопросы к юристам АSX

#584

Сообщение MupoTBopeu » 16 сен 2016, 16:27

Daddy Cool писал(а):Источник цитаты оборудовать стоянку на своём участк

2 сотки всего чтоли ? морковке места нет ?

Аватара пользователя
Daddy Cool
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:30
Город: Подмосковье
Авто: ASX SO1 МТ серебристый
Пробег: 65000
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вопросы к юристам АSX

#585

Сообщение Daddy Cool » 16 сен 2016, 16:34

MupoTBopeu
Наш участок прямоугольной формы, сильно вытянутый (кстати, даже пресловутых "6 соток" не наберётся). Единственная свободная сторона (огороженная забором) - всего несколько метров, выходит на узкий проезд между участками. Если поставить машину, то даже пешеход с трудом пройдёт между машиной и заборами. Там даже не хватит радиуса, чтобы заехать на участок. Даже если бы хватило - посередине этой стороны - столб освещения. Так понятно? :)
"Это всего лишь Интернет."(с)



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей