Вопросы к юристам АSX

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы
Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#31

Сообщение makar » 02 ноя 2011, 22:16

gljuk
А сколько стоит переустановка счетчика? если не секрет конечно же

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

#32

Сообщение PiterRus » 02 ноя 2011, 22:23

1400руб однофазный с установкой
2400руб двухфазный(день,ночь) с установкой
или покупай сам и установка 800 руб.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#33

Сообщение 29RUS » 02 ноя 2011, 22:26

gljuk
При установке обратите особое внимание на дату поверки. Скажу вам на своем опыте поверка стоит дороже счетчика

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

#34

Сообщение PiterRus » 02 ноя 2011, 22:30

29RUS писал(а):gljuk
При установке обратите особое внимание на дату поверки. Скажу вам на своем опыте поверка стоит дороже счетчика

а где эта дата, на упаковке счетчика или в акте установки?
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#35

Сообщение 29RUS » 02 ноя 2011, 22:34

gljuk
Каждый установленный расчетный электрический счетчик должен иметь на винтах, крепящих кожух счетчика, пломбы с клеймом госповерителя, а на зажимной крышке - пломбу энергоснабжающей организации.
Оттиск на пломбе госповерителя расшифровывается так: римские цифры означают квартал, а две арабские цифры на обратной стороне – год госповерки.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#36

Сообщение DEN333 » 09 ноя 2011, 17:23

Такой вопрос у меня возник, может кто нибудь сталкивался уже. У сестры на машине поврежден бампер задний. (страховая Согласие, сразу скажу, страховая отвратительная по телефону в обще трубки не берет, нужно только в офис ехать.) По направлению от страховой загнали машину (фольц поло) в сервис (Авто-Престус) сначала на осмотр, мастер посмотрел, сказал ничего страшного после согласования со страховой можно загонять на ремонт.( замена заднего бампера) Про скрытые повреждения ничего не сказал, что они возможны, бампер не снимали. После месяца ожидания загнали в воскресенье машину к ним, сказали через3-4 дня можно забирать, сегодня выясняется что есть какое-то скрытое повреждение, говорят будем согласовывать опять со страховой, машину увидите недели через 2-3!!! :evil: соответсвенно отдавать отказываются, говорят у нас договор со страховой, на оплату сборки разборки один раз!!! :) А типа мы в обще для них как "перегонщики" являемся!! После таких слов я в обще в осадок выпал!!!! :D Вот думаю что делать, самый простой вариант что пока придумал, вызвать наряд полиции прям в салон, пускай мою частную собственность возвращают!!! :) по другим вариантам пока инет гуглю!!!
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#37

Сообщение 29RUS » 09 ноя 2011, 17:41

DEN333
Вы сами совершили ошибку, сначало нужно было взять направление в страховой на дефектацию именно для выявления скрытых повреждений. Ее также оплачивает страховая. Прочитай направление на ремонт, там действительно наверняка есть запись, что все возможные скрытые повреждения ремонтируются по предворительному согласованию с СК. Если же вы загоняли на осмотр по направлению страховой, то в том, что при осмотре не выявленны скрытые повреждения (осмотр проведен не качественно, без разбора и т.д) вина сервиса. И тут нужно оформлять претензию и т.д. Ведь СК оплатила сервису осмотр.

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#38

Сообщение MikhailMC » 09 ноя 2011, 17:49

DEN333 писал(а):Такой вопрос у меня возник, может кто нибудь сталкивался уже. У сестры на машине поврежден бампер задний. (страховая Согласие, сразу скажу, страховая отвратительная по телефону в обще трубки не берет, нужно только в офис ехать.) По направлению от страховой загнали машину (фольц поло) в сервис (Авто-Престус) сначала на осмотр, мастер посмотрел, сказал ничего страшного после согласования со страховой можно загонять на ремонт.( замена заднего бампера) Про скрытые повреждения ничего не сказал, что они возможны, бампер не снимали. После месяца ожидания загнали в воскресенье машину к ним, сказали через3-4 дня можно забирать, сегодня выясняется что есть какое-то скрытое повреждение, говорят будем согласовывать опять со страховой, машину увидите недели через 2-3!!! :evil: соответсвенно отдавать отказываются, говорят у нас договор со страховой, на оплату сборки разборки один раз!!! :) А типа мы в обще для них как "перегонщики" являемся!! После таких слов я в обще в осадок выпал!!!! :D Вот думаю что делать, самый простой вариант что пока придумал, вызвать наряд полиции прям в салон, пускай мою частную собственность возвращают!!! :) по другим вариантам пока инет гуглю!!!


Напишите мне номер убытка.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#39

Сообщение DEN333 » 09 ноя 2011, 17:49

29RUS
Дим привет!!! просто не я этим занимался, сестра! Меня как обычно в последний момент поставили в известность, мол машину не отдают, чЕ делать?? :D Приедет вечером посмотрю документы. По идее ты прав, если на осмотр пригоняли, должны были все посмотреть они, а так получается пригнали для того чтобы на трещину в бампере полюбоваться!! Я думаю что на крайняк приехать к ним, пускай отдают ее без бампера, а когда все согласуют, приедем и все сделают!

MikhailMC писал(а):Напишите мне номер убытка.

Михаил сейчас попробую узнать.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#40

Сообщение SAN69 » 09 ноя 2011, 17:57

DEN333 писал(а):DEN333

29RUS прав на все 100.У меня на бампере маленькая лопина,бампер под замену.Пришол приемщик и сказал-разберем и все осмотрим,потом уже акт дефектации для страховой.У вас сервис неправ,но че делать в данной ситуации не знаю.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .


Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#41

Сообщение DEN333 » 09 ноя 2011, 18:09

Нашел вот Направление ТС на ремонт, акт осмотра. в нем слева указаны детали ТС. все зачеркнуто указан только задний бампер. Справа есть такой пункт. "5. Скрытые повреждения согласовать (указаны мыло и телефоны страховой.) В Акте согласования указывать номер Направления на ремонт ТС (акт осмотра) марку и г.н.з, ФИО эксперта выдавшего Направление или приложить копию Направления на ремонт ТС." Как я понял из этого пункта то сервис должен был это все сделать. На первой странице правда есть такая надпись. "При обнаружении в ходе ремонта скрытых дефектов клиент не возражает против увеличения сметы." Но так мы и не возражаем, пусть согласовывают , когда все сделают машину и пригоним! :)

P/S Михаил номер отправил в личку!!
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#42

Сообщение 29RUS » 09 ноя 2011, 18:12

Дэн, все правильно, но сервис не хочет отдавать машину, только по одной причине, вдруг ты не верншься, а работы по снятию они провели. Я думаю, нужно поговорить с руководством сервиса и выразить свое желание забрать машину без бампера, а после согласования стать на ремонт.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#43

Сообщение DEN333 » 09 ноя 2011, 18:16

29RUS писал(а):Дэн, все правильно, но сервис не хочет отдавать машину, только по одной причине, вдруг ты не верншься, а работы по снятию они провели. Я думаю, нужно поговорить с руководством сервиса и выразить свое желание забрать машину без бампера, а после согласования стать на ремонт.

Дим посмотрим что Михаил ответит, но думаю это более менее компромиссный вариант, забрать без бампера. :) Но то что они не имеют права удерживать мою частную собственность это однозначно.... :D
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#44

Сообщение 29RUS » 09 ноя 2011, 18:18

Не имеют, факт, но и работы оплатить кто-то должен. Они могут попросить тебя отказаться от ремонта и тогда вся оплата мжет лечь на твои плечи.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#45

Сообщение DEN333 » 09 ноя 2011, 18:21

29RUS писал(а):Они могут попросить тебя отказаться от ремонта и тогда вся оплата мжет лечь на твои плечи.

Дим так снятие установку бампера и его замену им уже оплатили. Они в принципе сказали что могут нам отдать машину если мы заплатим за установку бампера сами, а потом опять за его снятие, когда согласуют скрытые повреждения..... :D Короче развод на деньги идет..... :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей