Про Рацию

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы
Аватара пользователя
ra3zom
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:57
Город: Белгородская область
Авто: ASX S08 СЕРЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#31

Сообщение ra3zom » 13 фев 2012, 18:04

Ни-Кола писал(а):при правильно согласованной антенны за 5 мин, и за 10 не будет пахнуть ни чем, из практики............, а с дуру можно и ........... сломать......

КПД выходного транзистора.

А я видел машины с оплавленной панелью (из за раций). Видел разбитые задние стекла (из-за слетевших антенн на магнитных креплениях). Видел синяки на лбу (тангентой прилетело).


Ни-Кола писал(а):у меня она ваще на коленках лежит, когда я пользуюсь связью


Извините, но меня как то ломает с Вами дальше разговаривать.
Для меня в авто самое главное безопасность - своя и окружающих.
Я узнал, что у меня Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок, В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое — Это все моё, родное!
Это Родина моя! Всех люблю на свете я!

Аватара пользователя
Ни-Кола
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:14
Поблагодарили: 3 раза

#32

Сообщение Ни-Кола » 13 фев 2012, 18:11

ra3zom писал(а):например вот так:

супер, но когда я пью сладкий чай и маленькая капля нечаенно пролишегося напитка может навсегда склеить все кнопки моей станции


вы случай на путаете про Albrecht пять лет назад на лампах который был,
данный аппарат если даже тангенту держать 2 часа нажатой, максимум, что сможет нагреть это до 40 С и все. Сам производитель говорит про то, что данная станция так же может устанавливаться и в однодинновое пространство и не требует ни какого доп охлаждения., на самом корпусе станции нет даже отвертсий для охлаждения, это 4 Вт, это не 15 Вт.


ra3zom писал(а):но радиатор выходного транзистора должен быть открыт.

нет на ней радиатора, ну нет....
Мазуренков Николай
Руководитель отдела
Дополнительного оборудования
Mitsubishi-Сокольники
ООО "Дакар"
ул. Краснобогатырская д.2 стр.22
Т: +7(495)363-00-00
M: +7(916)734-33-24
e-mail: mazurenkov@abc-motors.ru
http://mitsubishi-sokolniki.ru

Аватара пользователя
Lanc9
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 07:22
Город: Москва
Авто: Outlander XL
Поблагодарили: 5 раз

#33

Сообщение Lanc9 » 13 фев 2012, 18:12

на сколько я знаю почитав профильные форумы, антенны на магните не очень жалуют в СиБи сообществе. Данный вариант хорош именно для общения в колонне, не более. Но затевать установку ради этого бессмысленно, хотелось бы более мощный вариант для прослушки дальнобоя. Ведь на скорость 120км\ч (если я правильно понимаю это 2км в минуту) Вы вопрос задать не успеете как Вас уже заметит патруль.

Аватара пользователя
Ни-Кола
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:14
Поблагодарили: 3 раза

#34

Сообщение Ни-Кола » 13 фев 2012, 18:21

Lanc9 писал(а):Но затевать установку ради этого бессмысленно

господа я завел эту тему по просьбе форумчан, для тех кто был на АЙДЕ, и успели оценить сей девайс............ и прелисти общения в колонне


Lanc9 писал(а): для прослушки дальнобоя

из личного опыта зачем, Вам прослушка "дальнобоя" послушать мат, или как кто кого на стоянке ночью..........и как после этого кабина качалась.....
соблюдайте ПДД и все будет в норме, я не мало езжу по дорогам РФ.... по началу тоже думал о "дальнобой" и вот тебе щасть на дороге........ если их слушать то надо слушать постоянно, ни музыки ни радио ни общения в салоне легкового авто при этом не будет....... один мат стоит. Теория и Практика, не всегда совместимы ИМХО
Мазуренков Николай

Руководитель отдела

Дополнительного оборудования

Mitsubishi-Сокольники

ООО "Дакар"

ул. Краснобогатырская д.2 стр.22

Т: +7(495)363-00-00

M: +7(916)734-33-24

e-mail: mazurenkov@abc-motors.ru

http://mitsubishi-sokolniki.ru

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#35

Сообщение 29RUS » 13 фев 2012, 18:42

А теперь давайте все успокоимся.ra3zom, что за тон? Помоему достаточно было спокойно предложить свой вариант, свои цены, либо подсказать одноклубникам что где и по чем. И позволить людям сделать осознанный выбор. Зачем эти не понятные перепалки? Человек предложил свой вариант, вы можете предложить свой, выложив образцы установки, цены, параметры девайсов и цивилизованно все это пояснив. За резкость Ваших постов Вам уже делалось замечание, будьте спокойней и уважительней к аппоненту. Заметьте, с Вами общаются спокойно. Также выношу вам предупреждение за использование нецензурной лексики, которое строго запрещено на нашем форуме даже в скрытой форме. Будьте взаимовежливы и уважительны друг к другу. Поверьте орущий с пеной у рта человек абсолютно не вызывает ощущений его правоты, это касается и эпистолярного жанра. Информация доносимая спокойным тоном усваивается быстрей и лучше.

Аватара пользователя
ra3zom
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:57
Город: Белгородская область
Авто: ASX S08 СЕРЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение ra3zom » 13 фев 2012, 19:04

29RUS писал(а):будьте спокойней и уважительней к аппоненту


Больше всего меня раздражает в людях неумение грамотно отстаивать свою позицию и признавать ошибки.

Ситуацию с установкой по Ни-Кола а разобрал. Написал, что по моему мнению не правильно. А в ответ:
Ни-Кола писал(а):капля нечаенно пролишегося напитка


29RUS писал(а):вы можете предложить свой


Есть куча профильныых форумов, где люди делают это проффесионально. Писать об этом 1001 раз глупо.

29RUS писал(а):Также выношу вам предупреждение за использование нецензурной лексики


Ваше право. Спасибо.

Ни-Кола писал(а):форумчан, для тех кто был на АЙДЕ, и успели оценить сей девайс............ и прелисти общения в колонне


Блин да ответьте кто нибуть у кого ТАК установили рацию.
Я узнал, что у меня Есть огромная семья —

И тропинка, и лесок, В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое — Это все моё, родное!

Это Родина моя! Всех люблю на свете я!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#37

Сообщение 29RUS » 13 фев 2012, 19:10

ra3zom
Поясню, мне, как и большенству форумчан абсолютно по фонарю, что Вас раздражает, мы не хотим видеть всплески вашего раздражения на страницах нашего форума. Вот о чем я писал. И второе, я вообще удивлен и благодаренНи-Кола за его спокойствие и рассудительность. Я бы после Вашего первого поста не стал бы Вам отвечать вообще, а тем более отстаивать свою позицию. Повторюсь, если бы Вы спокойно начали разговор, то думаю и консенсусу пришли бы быстрее.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#38

Сообщение AndrMits » 13 фев 2012, 19:15

Про мат дальнобоев да, не всегда приятно слушать, особенно когда не один в машине. Их поругивают коллеги, говорят уйти на другой канал, но не всегда это действует, забанить то их нельзя :D . Вот и приходится чтоб услышать что то полезное сначала "предисловие" выслушать. Выход включил рацию, спросил, выслушал ответ, поблагодарил, выключил рацию.
А по установке - считаю так. Если не нужна рация на каждый день то вполне пойдёт легко съёмная антена на магните. Если вы таксист то стационарно установить крепёж со съёмным штырём антены. Например на 5-й двери. У меня много знакомых таксистов, и с дальнобоями общался много, большинство хвалят именно Алан 78. В моём Мегаджете есть функции которыми никогда не пользовался, например прослушка сразу двух каналов. Автошумодав - бесполезная штука, всё время шипит, т.к. очень много помех от высоковольтных линий. Основные моменты при выборе рации выделил бы
1) Выходная мощность 10 Вт
2) компактный размер
3) Цена рации и соотв. цена ремонта. Те же тангеты отличаются по цене в 2 и более раз.
4) Антена. Чем длиннее тем лучше не всегда верно, нужно подбирать оптимальную длину и сразу при покупке согласовывать с рацией. Если на магните то большой диаметр не нужен, крыша не плоская, будет гулять и царапать. Себе под магнит прокладывал подложку для ламината 3мм.
И в завершении, В Москву езжу без рации, т.к. 500 км можно и не сильно нарушать, ну придёт один - два штрафа по 100-300 р, ничего страшного. А сплошную итак не нарушаю.
На Чёрное море рацию ставил, помогла конечно, но если ехать потише, пусть даже на час позже приедешь, это спокойно и не устаёшь. :x
Последний раз редактировалось AndrMits 13 фев 2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#39

Сообщение AndrMits » 13 фев 2012, 19:20

рацию именно в ФЫЧ ставить не хочу, кстати если только слушать то она вообще не греется. Но как вариант бросил бы её под сидушку а по приезду вынул бы и всё. Если рация требуется один - два раза в год, думаю не стоит даже морочится с крепежом

Аватара пользователя
Римм@
Капитан
Капитан
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Город: Москва и МО
Авто: ASX S13 Белый
:
Высшая награда Mitsubishi A Кинозвезда За верность клубу
Поблагодарили: 22 раза

#40

Сообщение Римм@ » 13 фев 2012, 19:40

Уважаемые мужчины!
Давайте без скрытого мата, все таки дамы тоже форум читают, да и это просто не уважение :-x
Мы все дружно в колонне просили инфомацию у Николая ИМЕНННО про эти рации и ИМЕННО для таких целей. Нам нужна игрушка в машину для наших же встреч. И ВСЕ!!!
И поверьте, нас обсалютно не интересовал мат дальнобойщиков и т.д. :D И более того, вполне устроил вариант установки "на скорую руку" как это было на встрече. Всем было удобно и ни че не пахло :D :D :D
Теперь главный вопрос..... мужчины, че орем то????
Лучше иногда падать, чем никогда не летать...


Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#41

Сообщение Шуш » 13 фев 2012, 19:45

Так им Римм@, нечего нашего Колю обижать.
Это коллегиальная просьба, а не порыв поумничать от Николая.( Во я завернула) :D
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
solist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:48
Авто: ЗАЗ , мокрый мокрый асфальт
Поблагодарили: 8 раз

#42

Сообщение solist » 13 фев 2012, 19:48

-на мой взгляд это место наиболее оптимально для рации единственно что не надо в плотную крепить к задней стенке
-оптимальное место для антенны это середина крыши тк крыша используется в этом варианте не только как подставка
-практически во все станции можно залить на выбор разные сетки частот
-оф разрешенный диапазон 27Мгц очень загажен имеет смысл найти контору которая имеет лицензию на свою частотку и договорится
-а тангенту лучше прислюнить пониже куда нибуд
-если дальность нужна 1-2 км то вам хватит мобильных станций и можно не заморачиваться со стационаром

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#43

Сообщение AndrMits » 13 фев 2012, 19:51

Римм@
Если для общения между собой на встречах то брать самую дешёвую и компактную :) , ну или какая внешне больше понравится:D . Главное чтоб работала в Си-Би диапазоне 27 МГц

Аватара пользователя
Римм@
Капитан
Капитан
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Город: Москва и МО
Авто: ASX S13 Белый
:
Высшая награда Mitsubishi A Кинозвезда За верность клубу
Поблагодарили: 22 раза

#44

Сообщение Римм@ » 13 фев 2012, 19:54

AndrMits
вооот о том и речь! Мы попробовали, нам понравилась и задали вопрос. Николай ответил, а на него напали.
Лучше иногда падать, чем никогда не летать...

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#45

Сообщение 29RUS » 13 фев 2012, 20:08

Дорогие мои, чем больше вы пишите, тем менее информативной становится тема. Прошу вас заметить, что тема размещена в разделе Путешествия и речь шла именно о рациях, которые были представленны нашими друзьями на Айду. А заодно Николай предложил услуги ОД по установке подобного оборудования. Если есть желание пообщаться про рации то будьте добры СЮДА



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя