Открытое письмо президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы
ggenae
Капитан
Капитан
:
Умеет хорошо рисовать Золотая звезда III степени За верность клубу

Сообщение ggenae » 29 май 2012, 13:07

Если на форуме есть специалист, который мог бы написать короткое и грамотное письмо, то я и другие, кто "за" были бы ему благодарны, но если не найдется, тогда постараюсь до ФЕСТа написать его сам, просто в этом случае нужно, конечно, грамотное послание. (У меня больше литературного плана - с лирикой, природой... :D )
Sincerely, ggenae!

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце

Сообщение Igor67 » 29 май 2012, 13:24

ИМХО
Я больше пессимист по поводу подобного письма. По работе периодически сталкиваюсь с подобными обращениями. Люди пишут по конкретным проблемам, доходит до Департамента по работе с обращениями граждан где "высоко квалифицированный манагер" отсылает его для рассмотрения "по принадлежности". Вот только принадлежность иногда прикольная;) Жалуются на администрацию и не целевое расходование бюджетных средств, а ответ предлагают дать коммерческой фирме которая была в упомянута в том письме. :shock: :shock: :shock:
BRGDS, Игорь.

ggenae
Капитан
Капитан
:

Сообщение ggenae » 29 май 2012, 13:45

Igor67
Создавая тему, я не питал надежды, что по нашему письму сделают дороги по всей России. Цель создания в том, чтобы эта тема появилась в инете и, возможно, что нас поддержат другие. И, вдруг, в России появятся действительно дороги, а не направления!
Sincerely, ggenae!

alex87
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Пробег: 200000
Прошлый авто: газ, ваз, уаз, хочу луаз 969
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение alex87 » 29 май 2012, 14:24

товарищи, о чём речь? ;)

для всех кто не любит попадать своими драгоценными покрышками в ямы, Росстандарт выписал вот такую вот штуковину:
Согласно ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы":

3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.
3.1.10. Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см.
3.1.11. Не допускается отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка более 3,0 см.
3.1.12. Разрушенные крышки и решетки должны быть немедленно ограждены и обозначены соответствующими дорожными знаками. Их замена должна быть проведена в течение не более 3 ч.
3.1.13. Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см. На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см.
3.2.1. Обочины и разделительные полосы, не отделенные от проезжей части бордюром, не должны быть ниже уровня прилегающей кромки проезжей части более чем на 4,0 см.

ямы более 15.1 см. шире 60.1 см. и глубже 5.1 см. можно не заделывать в срок до 10 дней. а все кто влетел в эту яму, претензии предъявлять могут, на что им будет получен ответ: "А вот по ГОСТу у нас есть норматив на ямы, и у нас есть время до устранения неровности...".

хотя честно хочу сказать в рязанской губернии, исправно заделывают раз в 3 года все дыры заплатками. И вот ездят автомобилисты 3 года по одной сплошной заплатке. А по весне все эти заплатки таят вместе со снегом.

ggenae
Капитан
Капитан
:

Сообщение ggenae » 29 май 2012, 14:47

alex87 писал(а):И вот ездят автомобилисты 3 года по одной сплошной заплатке.

Не знаю, как в Рязане, а Воронеже два раза в год (весной и осенью) делают капитальный ремонт, а в перерывах между ними латают образовавшиеся дыры, после этих ремонтов + срочная укладка маршрута (информация для шпионов), когда приезжает кто-то из правительства.
Sincerely, ggenae!

alex87
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Пробег: 200000
Прошлый авто: газ, ваз, уаз, хочу луаз 969
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение alex87 » 29 май 2012, 15:27

за 20 лет, ни разу не видел чтобы в рязанской области в каком то районе клали новое асфальтное покрытие. дыры латают - это и называется капитальный ремонт. могу фото выложить дорожного участка, где уже не пускают автобус с людьми, хотя он исправно ходил со времен ссср. так на этот участок оказывается по документам исправен и подлежит ЧАСТИЧНОМУ капитальному ремонту в 2013. Товарищи, там на 1 кв.м. 5-8 дыр, которые в вышеуказанный гост не вписываются никак. длина 15 км, в среднем проехать их можно за 30-40 минут, на данный момент.

DOKi
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение DOKi » 30 май 2012, 15:56

В продолжение темы: я договорился с одним своим хорошим знакомым, который сейчас проводит опрос для "Департамента транспорта Москвы".
Туда входят вопросы о состоянии дорог и т.п.

Кто хочет высказать свое мнение, можете писать мне в личку номер телефона (ВАЖНО!!! присланый вами номер телефона никуда(базы данных и т.п.) вносить не будут)
Клубный перфоманс. МЫ УСТАНОВИЛИ РЕКОРД!!!!!
Хочешь узнать об этом больше - viewtopic.php?t=1952&start=3555&postdays=0&postorder=asc&highlight=

EGOIST
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение EGOIST » 27 авг 2012, 12:57

Пока мы живем в таком климате дороги у нас такие и будут, вот конец света будет, тогда и можно будет разговаривать. :shock:

Астор
Капитан
Капитан
Пробег: >80000
Прошлый авто: Peugeot 307
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение Астор » 27 авг 2012, 13:32

А у нас местами неплохие дороги. Обещают вообще вон чего: http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 23/1737889
Каждому-своё!

Vera
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vera » 27 авг 2012, 14:59

ggenae писал(а):два раза в год (весной и осенью) делают капитальный ремонт

на дороги должна быть гарантия хоть в сколько-то лет, а 2 раза в год - это не капитально :D

MAD MAX
Лейтенант
Лейтенант
Пробег: 60 тыщ
Прошлый авто: ВАЗ 21099, Toyota Corsa, Toyota Premio, Toyota Allion
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MAD MAX » 24 дек 2012, 17:36

полностью согласен с письмом, ставлю под ним свою подпись!!!!!!! :x
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! © Альберт Эйнштейн

Cветлан@
Старшина
Старшина
:
За активность - Серебро

Сообщение Cветлан@ » 24 дек 2012, 17:48

Я тоже "ЗА", а то за что платим неизвестно, :x
*379**152
Цель должна быть большой ..... тогда в нее легче попасть.

CTAC
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение CTAC » 26 дек 2012, 10:07

А в чём проблема?
Я когда столкнулся с плохой дорогой на Алтае, отписался на сайте ГИБДД, форму обращения взял на сайте РосЯма, они мне прислали официальный ответ, что мол факты подтвердились и чиновник оштрафован.

Я сначала думал - ну что ему эти пара тысяч, а выяснилось - что такие штрафы не могут накладываться бесконечно, их полагается несколько штук, а потом - дисквалификация как руководителя.

Если КАЖДЫЙ так сделает - не надо будет никаких Н!

Танчик
Полковник
Полковник
Пробег: 115000 км
Прошлый авто: HONDA Fit Ariy (праворукая)
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба АйДа
Благодарил (а): 101 раз
Контактная информация:

Сообщение Танчик » 26 дек 2012, 12:17

так так так... надо мне это вот заметить... слова переписать, что бы потом жаловаться :D

спасибо за информацию полезную :D
Счастье это не пункт назначения, а способ передвижения (К.Райкин)

Я конечно не принцесса и строптива как коза, но... местами интересна! плюс - красивые глаза! )))

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Vladimir_V » 09 янв 2013, 16:09

Чудны вы ей-ей. Будто не знаете, отчего дороги плохие. Иные опять всуе поминают климат.
Вот строят у нас по решению Путина (!) дорогу М4 к олимпиаде в Сочи. Так сказать - именной, Путиным инициированный объект. И что? Вокруг Воронежа на объездной половина дороги новой уже с колеёй, а половина - гладкая. Возраст - один. Климат, как понимаете - тоже один. А дорога разная.
В конце прошлого года местные дорожники написали таки открытое письмо губернатору Гордееву о вымогательстве его чиновников, раздающих подряды на строительство дороги. Когда откат составляет половину цены подряда - о каком качестве можно говорить. В приложении к открытому письму, которое не публиковалось, подробно описаны взятки и взяточники в деталях. И что?
Вы полагаете, Президент не знает о коррупции? Вы хотите ему открыть глаза?
Так это неуважение к высшему должностному лицу в стране. Помните, как он сказал на пресс-конференции в конце года, процитировав еще чиновников Петра 1 - "Если головы рубить за воровство - с кем останешся, Государь - мы ж все воруем!"
Так что тут все яснее ясного.... кого выбрали - такие и дороги.

Вернуться в «Полезные темы»