Вечный вопрос -"кто виноват?" и "что делать?

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы

Кто несет ответственность (в данном случае)?

Производитель
5
9%
Продавец
6
10%
Сервис/установщик
22
38%
Покупатель
25
43%
 
Всего голосов: 58

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#76

Сообщение Vladimir_V » 18 янв 2013, 15:57

dogmos писал(а): Если бы покупатель был предупрежден о возможных последствиях последствиях эксплуатации данного дефлектора, то не было-бы этой темы

Извините, Вы полагаете, что продавая бутылку водки в магазине продавец должен предупреждать покупателя о возможном опьянении и его возможных последствиях? :sh:

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#77

Сообщение dogmos » 18 янв 2013, 15:58

Vladimir_V писал(а):Извините, Вы полагаете, что продавая бутылку водки в магазине продавец должен предупреждать покупателя о возможном опьянении и его возможных последствиях?

Я еще раз повторяюсь. Товар куплен в КЛУБНОМ МАГАЗИНЕ, а не на рынке, где по определению не должно быть г..а.
А если продается такой хреновый товар в Клубном магазине, то надо отвечать за свои действия.
Да неприятно.
Последний раз редактировалось dogmos 18 янв 2013, 16:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#78

Сообщение Aleks_Z » 18 янв 2013, 15:59

Vladimir_V писал(а):
dogmos писал(а): Если бы покупатель был предупрежден о возможных последствиях последствиях эксплуатации данного дефлектора, то не было-бы этой темы

Извините, Вы полагаете, что продавая бутылку водки в магазине продавец должен предупреждать покупателя о возможном опьянении и его возможных последствиях? :sh:


На всех упаковках спиртного и табачных изделий предупреждения написаны .
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#79

Сообщение dogmos » 18 янв 2013, 16:03

29RUS писал(а):Я задал вопросы, потому, что в каждом твоем сообщении Клубный магазин, Он не может быть клубным и т.д., это к кому претензия?

Да что-ты?
viewtopic.php?t=3312&postdays=0&postorder=asc&start=0

Может скриншот ещё надо разместить?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#80

Сообщение 29RUS » 18 янв 2013, 16:03

dogmos
Опять Вы определитесь, это к кому? :D Я же спросил, что в твоем понимании Клубный магазин и как по твоему подбирать туда товар?
Считаю, что нужно дождаться объяснений второй стороны спора.

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#81

Сообщение sasa » 18 янв 2013, 16:08

Внесу понятия. Магазин клубный и суть клубного магазина изложил 29Рус. Наивысшем критерием в нашем выборе как правило является цена, но зная АСХ Маркет могу заверить, что изделия низкого качества Дима продавать не будет даже если будет супер выгодно. Но и изделия высшего качества покупают единицы, а то и вообще не покупают.

Может я что-то пропустил, но пока нет ни фото ни другого подтверждения о повреждении машины (сервис и маркет также не видели повреждения). А на словах мы все лавиласы.

Была предложена скидка сервисом на тонировку, которую хотел якобы потерпевший, но его не устроило.

Сервис клубным не является, так как уговора ни о чем с ним нет, также нет ни в дисконте, ни темы, ничего.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#82

Сообщение dogmos » 18 янв 2013, 16:09

29RUS писал(а):Опять Вы определитесь, это к кому?

Это к твоим (Вашим) словам, что понятие клубного магазина нет.
А я говорю есть viewtopic.php?t=3312&postdays=0&postorder=asc&start=0

Дим ты хоть очевидные вещи не отрицай, я понимаю, что у тебя такая специфика общения :D

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#83

Сообщение sasa » 18 янв 2013, 16:14

dogmosИнформация о сервисе которая была, устаревшая, удалил. Так как они на связь так и не вышли, было подчищено кое где, но где-то осталась. Всего не отследить.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#84

Сообщение dogmos » 18 янв 2013, 16:22

sasa
Ну извините, я использовал ту информацию которая была на данный момент. Но даже если она устаревшая, твои слова всё равно её подтверждают. Клубный магазин есть.
А для меня понятие Клубный магазин и партнер клуба вещи разные.
Вот отсюда и весь сыр-бор.
Последний раз редактировалось dogmos 18 янв 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#85

Сообщение 29RUS » 18 янв 2013, 16:23

dogmos
Ты мне про мою специфику не рассказывай, хорошо? Ты читаешь, что я тебе пишу? Что в твоем понятии клубный магазин? Как должен подбираться в него товар? Может будем скидываться клубом на экспертизу?
Я не отрицал, что это клубный магазин я написал, что в твоих сообщениях звучат слова Клубный магазин, он не может считаться клубным и т.д. Теперь понятно? Это твои слова, твое мнение, а не мое отрицание. Я пишу тебе не поднимай ажиотаж вокруг того может он после этого считаться клубным или нет. Мы не слышали еще вторую сторону. Хорошо сидя в Москве рассуждать нужен такой клубный магазин или нет, а как быть регионам? Кто то еще кроме Димы готов взять на себя поиск желаемого товара и его доставку? Ты наверное забыл, что случилось с бывшим магазином и почему он исчез? И сейчас мы по одному отзыву должны принять какое то решение? Репутация магазина складывается у каждого самостоятельно и я лишь просил не кричать в каждом сообщении о том, что так нельзя в клубном магазине и т.п. Ты уверен, что ты знаешь все? А я хотел бы выслушать и вторую сторону до того, как делать выводы. Я знаю одноклубников, которые ездят точно с таким же дефлектором и не имеют проблем.


Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#86

Сообщение dogmos » 18 янв 2013, 16:45

29RUS писал(а):Я не отрицал, что это клубный магазин я написал, что в твоих сообщениях звучат слова Клубный магазин, он не может считаться клубным и т.д. Теперь понятно?

Не понятно. Или есть Клубный магазин или нет. Если нет, тогда это партнер клуба пусть и с особыми привилегиями (утрирую).
29RUS писал(а):Что в твоем понятии клубный магазин? Как должен подбираться в него товар? Может будем скидываться клубом на экспертизу?

Писал уже и не раз. Видимо читаем то что задевает.
viewtopic.php?p=266455#266455

29RUS писал(а):Хорошо сидя в Москве рассуждать нужен такой клубный магазин или нет, а как быть регионам? Кто то еще кроме Димы готов взять на себя поиск желаемого товара и его доставку? Ты наверное забыл, что случилось с бывшим магазином и почему он исчез? И сейчас мы по одному отзыву должны принять какое то решение?

Давай не будем говорить, что было. Мы обсуждаем текущую ситуацию и как из неё выйти, чтобы в дальнейшем такого не было.
Ни кто не ставит под сомнение деловую репутацию Димы. Произошла накладка в работе, бывает у всех. И я высказал своё мнение, как её исправить со стороны merkur. Потому как выкладывать принятие решения проблемы между покупателем и продавцом путем голосования на форуме, ну это мягко говоря.. Тебе же моя точка зрения не нравится, хотя она адресована совсем не тебе, а merkur. Но ты пытаешься довести мою точку зрения на сложившуюся ситуацию как "наезд" на администрацию форума и личную обиду. Знакомо.
Может тогда и не стоило подключать в это обсуждение "третих лиц", а оставить прения между 2-мя сторонами, а нам только голосовать?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#87

Сообщение 29RUS » 18 янв 2013, 16:55

dogmos
Я уже не знаю как тебе объяснить еще "не может считаться клубным магазином" это твои слова, я то как раз считаю, что это настоящий клубный магазин. То что ты писал я читал, но ты везде пишешь, что должен быть только качественный товар, я и спросил, как определять его качество? Ты лично видел повреждения? Ты уверен, что они стали причиной некачественного товара? Я еще раз повторю, лично знаю людей эксплуатирующих данный дефлектор без проблем. Кто устроил голосовалку? Я пока не слышал мнения продавца, пока все только со слов потребителя и без фактов, вот о чем я говорю.

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#88

Сообщение sasa » 18 янв 2013, 16:55

повторюсь, специально позвонил меркуру и ни он, ни сервис повреждения не видели. Так что пока это одни слова.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#89

Сообщение 29RUS » 18 янв 2013, 17:01

Что и требовалось доказать. Простите, как тогда предъявлялась претензия? Второй вопрос, дефлектор снимался самостоятельно? Третий, почему не предъявлялась претензия установщику когда потерялся крепеж? У кого еще использующий данный дефлектор имеются такие повреждения?

Vovan Люберецкий
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:09
Город: Люберцы
Авто: Hyundai Creta черный
Пробег: 700
Прошлый авто: ASX 1.6 МТ Серый
Поблагодарили: 21 раз

#90

Сообщение Vovan Люберецкий » 18 янв 2013, 17:04

У меня точно такой же дефлектор, брал у Димы и ставил на том же сервисе. Прежде чем брать изучил соответствующие темы и отзывы и принял осознанное решение. И проблем с этим дефлектором никаких не было. И если уж на нем открутится какой-нибудь винт, то в первую очередь уж постараюсь сам закрепить или, в крайнем случае, сниму, но никак не доводить до состояния, когда капот протрется до дыр. К тому же при открывании капота по любому хватаешься за дефлектор, и открутившийся винт можно было бы заметить заблаговременно.

По всему товару, что представлен у Димы в магазине, можно найти исчерпывающую информацию на форуме. И существование такого магазина это большое благо как для москвичей так и для иногородних одноклубников. В данном конкретном случае – клиент не прав. Я считаю так.
На сером ФЫЧibishi



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей