Вечный вопрос -"кто виноват?" и "что делать?

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы

Кто несет ответственность (в данном случае)?

Производитель
5
9%
Продавец
6
10%
Сервис/установщик
22
38%
Покупатель
25
43%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Елена303
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:03
Город: Электрогорск, МО
Авто: ASX Intense MT S08 черный
Пробег: 235000
Прошлый авто: ВАЗ-2115
:
Победитель в конкурсе клуба Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 3722 раза
Поблагодарили: 3658 раз

#91

Сообщение Елена303 » 18 янв 2013, 17:15

sasa писал(а):специально позвонил меркуру и ни он, ни сервис повреждения не видели. Так что пока это одни слова.

это самое забавное во всей этой ситуации. Зато обсуждение данной проблемы идет уже в половине тем форума. Может уже пора этот злосчастный капот предъявить сервисерам и Диме и прийти к какому-либо решению на основании фактов, а не слов? А то все рьяно спорят, скоро передерутся, а от заинтересованных сторон тишина. Ей-богу, так на вброс похоже :)
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными (с)
Заказ и получение Клубных карт и Клубных наклеек

888 Анатолий 888
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:53
Город: Тверь
Авто: ASX S08 МТ Черненький

#92

Сообщение 888 Анатолий 888 » 18 янв 2013, 17:15

Пару слов про дефлектор.В 2011 году брал дефлектор вместе с другими допами у Якова, все было просто отлично, в том числе и с дефлектором, особенно понравились силиконовые прокладочки под крепления. Яков кстати подробно обьяснил как его устанавливать.Ппотом была авария и дефлектора не стало.Приобрел в нынешнем клубном магазине.Это было что то,мало того что он в принципе не встает на капот, так еще при любых прокладках идет свист, причем уже после 40. Так же при установке он портит капот, надо быть очень аккуратным.В общем переставлял его раз 30, не добившись тишины позвонил в магазин, merkur сказал привози заберем.Но я уже стер буквы АСХ. Так теперь и валяется в гараже, может кому надо, отдам просто так :D

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#93

Сообщение dogmos » 18 янв 2013, 17:23

29RUS, sasa
Давайте тогда расставим все точки над i.
Изначально был создан прецедент по использованию дефлектора капота купленного в клубном магазине и установленном в рекомендуемом магазином сервисе приведший к порче капота автомобиля покупателя дефлектора. Стороны не смогли договориться в урегулировании возникшей проблемы. Тогда пострадавшая сторона создала на форуме тему с его слов следующую, merkur предложил создать соответствующую тему на форуме "Кто прав, кто виноват" и по итогам её голосования merkur+сервис примут соответствующие решение о возмещении ущерба, ремонте и т.п.
Теперь выясняется, что ни сервис, ни merkur не в курсе проблемы!? И они даже ничего не видели! Так кому верить?
И как тогда Вы допустили размещение такой темы и её обсуждение не проверив всю информацию!?

Вот теперь я наехал на Вас :D

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#94

Сообщение 29RUS » 18 янв 2013, 17:30

dogmos
Тогда читай правила форума и ты поймешь, что форум у нас постмодерируемый, наезд не удался :D мы не в праве удалять отрицательные отзывы. Подождем ответа merkur в теме и отмодерируем ее.
Тебе же лично я несколько раз написал, давай дождемся ответа.

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#95

Сообщение Шуш » 18 янв 2013, 17:31

CHEF
Может Вы не будите отмалчиваться и предъявите нам хотя бы фото, чёткого фото на котором отчётливо видны повреждения и брак дифлектора? А то как то , кость бросили а дальше что?
Я повторюсь: Один жопорукий "автоэлектрослесарь" в сервисе есть, но это не сервис в целом.
Диме merkur за его работу только уважение и огромное спасибо за труды!!!
Cлушаем ВАС CHEF
Последний раз редактировалось Шуш 18 янв 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#96

Сообщение 29RUS » 18 янв 2013, 17:35

888 Анатолий 888
Большое спасибо за информацию, а главное своевременную. :D Для того и существует тема магазина на форуме, чтобы в ней вы оставляли свои отзывы о товаре и работе магазина и тем самым оказывали помощь в выборе одноклубникам.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#97

Сообщение dogmos » 18 янв 2013, 17:43

29RUS писал(а):Тогда читай правила форума и ты поймешь, что форум у нас постмодерируемый,

Отговорки :D
29RUS писал(а):Большое спасибо за информацию, а главное своевременную.

Нужную на будущее. И особенно для Клубного магазина. Но думаю она известна
888 Анатолий 888 писал(а):В общем переставлял его раз 30, не добившись тишины позвонил в магазин, merkur сказал привози заберем.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#98

Сообщение dogmos » 18 янв 2013, 17:47

Ладно ждём.

ASX-Market
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:53
Город: Москва
Авто: Аут 2.4

#99

Сообщение ASX-Market » 18 янв 2013, 18:23

Всем привет, Буду писат0 с9 3а и ошибками не пинайте, Начну с того что нико4да не признаю полную вину сервиса и свою, Не надо цеплятся к тому что магазин клубный,это просто уитывая отзывы нерпарилично, Я управляю магазином не с первых его дней и большинство товара в нем было,я лиш его закупил и добалис своего, И поверьте это очень не легко. о т1чку ставит0 нау2ился.Как тут написа2и выше мне звонили с сказали гу3ит я и слова поперек не казал и готов был вернуть деньги/. фото я давно просил и так его не получил и теперьсчитаю что фото даже если и будет то не актуально.сервис я не защи6аю и мнение мое чисто человеческое. я сам много лет занимался ремонтом машин и насмотрелся на подобные случаи. Что касаемо того что я не предупредил,мыв каком веке живем есть интернет где можно найти любые отзывы. можно свалить все на клубный магазин типо я ему доверился и тд а я что робот я что не могу 1 раз забыть предупредить да и неочем было предупреждать на тот момент,по этой жизни нинакого нельзя надеятся. И
дкефлектора эти я не брал даже одно время но их постоянно спрашивают и несмотря на все просят привезти,
сервис не признавая своей вины не послал куда подальше а хоть как то но попробывал помочь, но потерпевшему этого мало/ ему надо все свалить на сервис а он не причем. он мне в первом сообщении написал что ко мне у него нет и небыло никогда претенхзий а тут в голосовалке я есть0. сказал что сделаю тему на день два где высказжут свое мнение, так я и сделал но ему мало и еще одна тема.
это просто не серьезно.
мне вобще после этого хочется на все закрыть глаза но не могу и не потому что я клубный магазин.
мы не можем отвечть за прихоти покупателей.прежде всего это их решение о дооснашении авто. до производитнеля не добраться поэтомунадо к нам докапатся.

даже не смотря на голосование он будет при своем мнении. Дефлектор нормального качества от чего он разболтался не доказуемо.
Клубный интернет магазин asx-market.ru

ASX-Market
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:53
Город: Москва
Авто: Аут 2.4

#100

Сообщение ASX-Market » 18 янв 2013, 18:29

И вообще красота требует жертв
Клубный интернет магазин asx-market.ru


Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#101

Сообщение Шуш » 18 янв 2013, 18:32

ASX-Market
Зная тебя был уверен, что ты предложил покупателю возврат, не сомневался.
А вот то, что гаечки иногда подтягивать надобно и проверять крепёж, писал во второй теме.
Я высказался, надеюсь моё мнение понятно.
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

ASX-Market
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:53
Город: Москва
Авто: Аут 2.4

#102

Сообщение ASX-Market » 18 янв 2013, 18:41

закрывайте тему. будет все по совести. судя по голосам есть вина всех. до производителя не добратся и ему на нас .... сервис как и обешал делает скидку на тонировку и ставить на место по желанию дефлектор. всеже с ним красиво и под ним ниченго не видно. потертости замазываем карандашем который я подарю.а остальное проценты голосования владелец покроет. надеюсь я не много на себя взял. раздувание теме никчему не приведет/

забыл,те дефлектора что были при якове имели другой крепеж,сейчас они его изменили И К сожалению не в лучшую сторону
Клубный интернет магазин asx-market.ru

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#103

Сообщение PiterRus » 18 янв 2013, 18:51

29RUS писал(а):форум у нас постмодерируемый, :D мы не в праве удалять отрицательные отзывы.

Улыбнуло :D
Удалено уже 3 темы, особенно один тут зверствует :D :D :D
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#104

Сообщение 29RUS » 18 янв 2013, 18:57

PiterRus
Что тебя улыбнуло? Что форум постмодерируемый? Это так, ты же не присылаешь мне сначала на проверку сообщения? :D
Не было бы удалено не одной темы, если бы это был отрицательный отзыв в теме маркета, а не пойми что.

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#105

Сообщение CHEF » 18 янв 2013, 18:57

Извиняюсь - сегодня не было возможности выйти на форум! Фото и скан гарантийки БУДУТ ЭТОЙ НОЧЬЮ!! В первом сообщении (начале темы) - вот если их не будет, тогда и закрывайте тему, а так думаю не стоит! Коли начали, то доведем до логического конца! Уж пожалуйста!

Шушечки писал(а):ASX-Market
Зная тебя был уверен, что ты предложил покупателю возврат, не сомневался.

Возврат чего? Дефлектора? ...видимо это относилось к
888 Анатолий 888 писал(а):Пару слов про дефлектор.В 2011 году брал дефлектор вместе с другими допами у Якова, все было просто отлично, в том числе и с дефлектором, особенно понравились силиконовые прокладочки под крепления. Яков кстати подробно обьяснил как его устанавливать.Ппотом была авария и дефлектора не стало.Приобрел в нынешнем клубном магазине.Это было что то,мало того что он в принципе не встает на капот, так еще при любых прокладках идет свист, причем уже после 40. Так же при установке он портит капот, надо быть очень аккуратным.В общем переставлял его раз 30, не добившись тишины позвонил в магазин, merkur сказал привози заберем.Но я уже стер буквы АСХ. Так теперь и валяется в гараже, может кому надо, отдам просто так :D
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....
Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей