Выбор радар-детектора

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы
NBN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:36
Город: Ставрополь
Авто: ASX 1,6 S01 MT Белый
Пробег: 275000
Прошлый авто: Ford Focus
:
День Победы
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 124 раза

Выбор радар-детектора

#1261

Сообщение NBN » 07 сен 2018, 15:43

KOPERNIK писал(а):Надо просто соблюдать скоростной режим и вообще, ПДД и... никакие радар-детекторы не нужны и на камеры всякие плевать будет, где и какие там установлены. :cool2:

Вопросов нет, если бы знаки соответствовали дорожной обстановке.
Два примера.
1. Пьяный ездюк вылетел на встречку и убил семью. Сволочь. Но я то нормальный, а на месте аварии повесили 50. И не только я, а все на трассе должны сбрасывать и кланяться цветам на отбойнике. Знак висел 2 года, в этом году только убрали, потому что никто не тормозил, если нет машины с треногой. Неместные там достаточно редко бывают, а все остальные ее сразу срисовывают. Радар-детектор нужен.
2. Ремонт дороги, 20 км знаки 40. Ремонтная бригада ползет от одного конца участка к другому с марта месяца до сих пор. Можешь проехать этот участок за 30 минут соблюдая ПДД, а можешь за 5 с учетом снижения скорости до 40 на тех 300 метрах где сегодня идут работы. Города спутники, утро-вечер куча народа на работу и обратно. И тренога, которая может быть в любом месте на этих 20 км. Без радар-детектора хоть работу бросай. И не закрывают у нас знаки на период отсутствия работ, как я видел в других местах.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Выбор радар-детектора

#1262

Сообщение KOPERNIK » 07 сен 2018, 16:34

NBN
Это частности. Радар-детектор нужен, но он нужен за городом, на трассе. Я же имел ввиду исключительно город, где глобальное ограничение 60, а в некоторых городах вообще 40. В городе же в радар-детекторе особой необходимости я лично не вижу. Никогда не использовал и штрафов не получал. (P.S. Недавно один получил за превышение :) , но это мелочь, можно списать на случайность).
NBN писал(а):Источник цитаты на месте аварии повесили 50

Ну это еще не худший вариант - езжайте 70 под штраф не попадете.
NBN писал(а):Источник цитаты Ремонт дороги, 20 км знаки 40

К сожалению да, бывает такое и опять же, это относится к трассам. Как правило, на таких участках и не разгонишься, собирается вереница машин. Так в чем проблема - быстрее Вы не поедите, двигайтесь со скоростью потока. И обычно, на таких ремонтных участках, если ситуация позволяет, то все движутся быстрее ограниченной скорости, штрафов я не получал :)
I'll be back

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Выбор радар-детектора

#1263

Сообщение Dima72 » 07 сен 2018, 16:43

KOPERNIK
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты В городе же в радар-детекторе особой необходимости я лично не вижу. Никогда не использовал и штрафов не получал. (P.S. Недавно один получил за превышение , но это мелочь, можно списать на случайность).

Володя, вот ты сам же и ответил на свой вопрос.........
:)
Например у нас в городе ставят триноги. и где раньше можно было поторопиться спокойна, тепереча низя............
Так что, я в городе с ним катаю, и очень часто, где стоят стационарные(или профилактика или ХЗ), в общем когда мой радар-детектор мочил, то я ускоряюсь, в общем моё мнение в городе тож полезная штука.
:shock:
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Выбор радар-детектора

#1264

Сообщение KOPERNIK » 07 сен 2018, 17:05

Dima72 писал(а):Источник цитаты ты сам же и ответил на свой вопрос

На что ответил? Ты имеешь ввиду насчет штрафа :D Дима, это Первый штраф за все мое водительское время :) с 90-го года. Так что, это случайность. Ехал по ТТК, разрешено 80, оказывается перед тоннелем ограничение 60, меня срисовали - моя скорость была 84. Но знака 60 нет, не было или я его не видел. На следующий день проезжал и специально высматривал знак 60 - нет его. А если он и есть, значит стоит так, что его не видно - там дорога 6 полос в одну сторону, в тоннеле 4. Значит знак должен быть продублирован на разделительной, вверху перед тоннелем, еще как-то, вообщем, он должен быть заметен. Так что, по-большому счету, штраф можно было бы и оспорить, но бегать из-за 250 р. я не буду, мне время дороже и проще оплатить, пусть подавятся.
Так что, Дим, нет - мне лично радар-детектор в Москве не нужен, все это время я как-то без него обходился. :) Если кто считает иначе - наздоровье, ездите с радаром, ничего не имею против, говорю за себя.
I'll be back

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Выбор радар-детектора

#1265

Сообщение светланчик » 07 сен 2018, 17:23

Радары уже давно в регистраторах, которые я думаю , без спора нужны! У самой хороший регик, но уже половину цифр не показывает. Пора наверное снимать и его, и стекло будет свободное!!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Выбор радар-детектора

#1266

Сообщение KOPERNIK » 07 сен 2018, 17:30

светланчик писал(а):Источник цитаты Радары уже давно в регистраторах, которые я думаю , без спора нужны

Безусловно Свет, регики считаю да, нужны везде. У меня в регике радар-детектора нет (он отдельным гаджетом), есть GPS и База камер, но я в регике отключил сигнализацию :D чтобы не пиликал мне постоянно.
I'll be back

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

Выбор радар-детектора

#1267

Сообщение Technik » 07 сен 2018, 17:53

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Но знака 60 нет, не было или я его не видел.

А его и не должно быть - по умолчанию скорость в городе 60, а если разрешена другая, то стоит знак с соответствующим ограничением. Нет знака - значит 60.
Радар-детектор изживает себя как класс, как мне кажется. Так как большая часть "радаров" сейчас уже и не радары, то есть они не излучают ничего. Соответственно детектору нечего выявлять!!! Плюс модные парные радары, которые измеряют среднюю скорость на участке дороги. Я, вроде, перед одним скинул скорость, потом перед другим скинул, а все-равно штраф прилетел, так как я между ними успел разогнаться.
Но особенно сильно выводят из себя АвтоУраганы, которые ничем не определяются, навешаны чуть ли не на каждом столбе, так под них еще и специально ограничение в 50 км/ч назначают! Я умучался оплачивать эти фотокарточки и на прошлой неделе скачал на телефон программку MapCam. Она на основании своих баз выводит предупреждение о камерах, рассказывает какое ограничение сейчас действует и с какой скоростью ты едешь. Неделю пробую - пока нравится, не дает расслабляться.
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Выбор радар-детектора

#1268

Сообщение KOPERNIK » 07 сен 2018, 18:27

Technik писал(а):Источник цитаты если разрешена другая, то стоит знак с соответствующим ограничением

Нет такого, там даже на асфальте незадолго до тоннеля нарисовано 80.
Кстати, в других местах, например Ярославское шоссе - разрешена скорость 80, где идет снижение ограничения скорости - везде установлен знак 60. И еще таких дорог в Москве могу кучу найти и везде есть предупреждающие знаки о снижении скорости.
Technik писал(а):Источник цитаты скачал на телефон программку MapCam

Попробуйте Стрелка. Если не пробовали, не пожалеете. Зачетная программка. Базы регулярно обновляются, чуть ли не каждый день. Настроек у программы :facepalm: "мульон", буквально под себя настроить все можно. Работает классно. Программа платная (вроде 200 р. сейчас точно не помню, давно покупал), но она стОит этих денег. Считаю лучшая из лучших. И уж точно - никаких радар-детекторов не нужно. :)
I'll be back

Аватара пользователя
VirusEgipt
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:48
Город: РФ
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT
Пробег: 160к
Прошлый авто: много
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 711 раз

Выбор радар-детектора

#1269

Сообщение VirusEgipt » 07 сен 2018, 21:45

KOPERNIK
возможно в городе детектируемые стрелки и прочее не висят, НО! много появляется камер на съездах с трешки, хорд и т.д. там видео фиксация и ты Володя о них не знаешь пример Лефортово.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Выбор радар-детектора

#1270

Сообщение AlexLamp » 07 сен 2018, 22:46

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты В городе же в радар-детекторе особой необходимости я лично не вижу.

Не согласен. При любом ограничении в городе, можно задуматься и чуток нажать на газ, а там и штраф небольшой. От этого и спасает. радар-детектор.


Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Выбор радар-детектора

#1271

Сообщение AlexLamp » 07 сен 2018, 22:59

Technik писал(а):Источник цитаты Но особенно сильно выводят из себя АвтоУраганы, которые ничем не определяются,

Почему не определяются. У меня ПлейМи сигнатурный, легко их определяет.

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

Выбор радар-детектора

#1272

Сообщение Technik » 08 сен 2018, 09:37

AlexLamp писал(а):У меня ПлейМи сигнатурный, легко их определяет.

Реально увидеть их не может ни один детектор - они ничего не излучают, кроме разве инфракрасной подсветки. Их можно обозначить только как точку на карте и вывести предупреждение по GPS, а для этого не нужен радар-детектор, достаточно любого смартфона.
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

Выбор радар-детектора

#1273

Сообщение Technik » 08 сен 2018, 09:54

KOPERNIK писал(а):Нет такого, там даже на асфальте незадолго до тоннеля нарисовано 80.
Странно, тем более если на асфальте нарисован знак 80. На Минке зимой сняли ограничение в 110 км на участке, где это было разрешено после ремонта и я только через неделю понял, что злостно превышаю, так как там просто не было никаких знаков. Весной вернули 110 и после каждой развязки опять висят знаки 110. И, кстати, после последней развязки на Зайцево знака 110 нет и меня терзают смутные сомнения, что это неспроста :)
KOPERNIK писал(а):Попробуйте Стрелка. Если не пробовали, не пожалеете....Программа платная (вроде 200 р. сейчас точно не помню, давно покупал)
Спасибо, попробую. Они все платные. Просто надо соотнести расходы на штрафы и стоимость программ. Я за прошлый год заплатил 1000 рублей - 4 штрафа по 500 со скидкой, а за прошлый месяц 2000 - 8 штрафов по 500 со скидкой. Так как камеры отдали в частные руки, они растут как грибы, причем в самых непонятных местах, причем под них "выделяют" дополнительные ограничения и ездить без штрафов не получается, так что стоит вооружаться. Программами, детекторами, чем угодно, но не платить за каждый километр.
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Выбор радар-детектора

#1274

Сообщение Maikl63 » 08 сен 2018, 15:01

Technik писал(а):Источник цитаты Программами, детекторами, чем угодно, но не платить за каждый километр

Боюсь, что скоро все же придется. Какой-нибудь платон для нас ;)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
Max82
Старшина
Старшина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:09
Город: Забайкальский край Г Балей
Авто: NISSAN X-TRAIL Т-32, 2014. ПРАВЫЙ РУЛЬ
Пробег: 65000
Прошлый авто: RAV 4, allion, ASX 1.6 2WD Черный
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Выбор радар-детектора

#1275

Сообщение Max82 » 08 сен 2018, 15:25

Всем привет. Сегодня прикупил регистратор с радаром. Выносная камера. Сам прибор установил на липучку которая была в комплекте у левой стойки на панели. Обзору не мешает . Камеру прилетел на скотч под зеркало.
Вложения
Выбор радар-детектора - Screenshot_20180908-212152_Gallery.jpg
Выбор радар-детектора - Screenshot_20180908-212142_Gallery.jpg
Выбор радар-детектора - Screenshot_20180908-212147_Gallery.jpg
Выбор радар-детектора - Screenshot_20180908-212205_Gallery.jpg
Выбор радар-детектора - Screenshot_20180908-212139_Gallery.jpg
С уважением Максим.



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей