Видеорегистратор

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы
Аватара пользователя
Drugaleks
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:55
Город: Подольск
Авто: ASX S13 + рейлинги + противотуманки+круиз MT Белый перламутр
Пробег: 165000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX, УАЗ Патриот
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 161 раз

Видеорегистратор

#2281

Сообщение Drugaleks » 09 мар 2019, 18:56

Протянул через гофру провод к задней камере с помощью длинной термоусадочной трубки. Штекер немного подтесал ножом, натянул трубку, обжег ее, смазал силиконом гофру, вытянул ее из отверстий в корпусе и двери и легко протянул.
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (С)

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

Видеорегистратор

#2282

Сообщение Abonent » 09 мар 2019, 20:47

Проще было к спице примотать скотчем/изолентой и протянуть через гофру.
Моя ошибка в том, что через потолок стал протягивать кабель по центру, сняв фонари освещения салона. Ох как непросто поставить их обратно. Центральный и багажника.

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Видеорегистратор

#2283

Сообщение Racer » 09 мар 2019, 23:49

tovt писал(а):
PiterRus писал(а):У меня Видеорегистратор Playme MIDI (4500 руб), качество не супер, но хорошее, (2304×1296 при 30 к/с)
не глючит, удобные настройки, но не рекомендовал бы из за очень тихого звука и слабый аккумулятор.

Больше нареканий не было? Просто тоже смотрю себе сейчас регистратор от плейми, только я хочу купить такой - комбайн и сразу закрыть вопрос с регистратором и радар-детектором. На официальном сайте конечно ценник в 12к, но я находил на маркете предложения чуть больше 10к.
Псс: а зачем акб мощный? По сути ведь регик от прикуривателя работает.

Если отталкиваться от ТТХ то весьма функциональный аппарт получается, а вообще правильное решение что в нем заменили стандартный литиевый АКБ на конденсатор, меньше вероятность что регик выйдет из строя через 2-3 года. Особенно если не собираешься его снимать со стекла и машина на улице стоит, а не в гараже.

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Видеорегистратор

#2284

Сообщение Racer » 17 мар 2019, 20:42

tovt писал(а):Больше нареканий не было? Просто тоже смотрю себе сейчас регистратор от плейми, только я хочу купить такой - комбайн и сразу закрыть вопрос с регистратором и радар-детектором. На официальном сайте конечно ценник в 12к, но я находил на маркете предложения чуть больше 10к.
Псс: а зачем акб мощный? По сути ведь регик от прикуривателя работает.

Смело можете брать, у самого сейчас стоит комбайн плейми артон, это модель чуть попроще, но функционал плюс-минус такой же как в этом, только без записи второго канала, но он мне особо не нужен. По поводу работы радарной части вопросов нет, единственное нужно регулярно чекать базы камер на сайте плейми, чтобы всегда свежие были, а то будет "Сюрприз", а так поставил настроил и забыл. В городе перевожу в режим город, на трассе в трассу соответственно.

Аватара пользователя
tovt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:27
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT
Пробег: 25000
Прошлый авто: mitsubishi lancer
Благодарил (а): 2 раза

Видеорегистратор

#2285

Сообщение tovt » 18 мар 2019, 11:01

Спасибо за обратную связь, я еще на выходных посидел почитал профильные форумы, вроде никакого криминала по плейми омега не нашел, на маркете отзывы тоже нормальное, в общем буду брать. Надеюсь что аппарат оправдает потраченные деньги, как не крути а стоит он не мало. Я конечно понимаю что есть регистраторы и дороже, но все же.

Аватара пользователя
Artem_E
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:37
Город: Уфа
Авто: ASX Invite 1.6 MT (S13) Серый U17
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз

Видеорегистратор

#2286

Сообщение Artem_E » 20 апр 2019, 20:13

Решил обновить старый регистратор, почитав форум, купил Viofo A129 Duo с Aliexpress, приехал за неделю через IML.

Питание взял со старого регистратора, схему ранее приводил в этой ветке.

Для подключения задней камеры Viofo в комплекте идет 6-метровый шнур с нестандартными разъемами, похожими на USB.

Кабель проложил над обшивкой потолка вдоль правых дверей до промежуточной точки за задней стойкой, излишки кабеля удобно разместились в правой передней стойке.

Видеорегистратор - IMG_20190414_164059_c.jpg

До этой точки кабель запросто проталкивается, а далее (до правой "гармошки" пятой двери) его удобнее протягивать.
В качестве подручной протяжки использовал обычный припой с катушки.
Кабель протягивается за пистоном без его съема (см. рис), там как раз есть подходящая полость.

Видеорегистратор - IMG_20190414_165838_c.jpg

Далее - через гармошку к пятой двери и заднему стеклу.

Видеорегистратор - IMG_20190414_165935_c.jpg

Шланг заднего омывателя был извлечен из гармошки и помещен на место после протяжки кабеля регистратора.

Для плотного прилегания задней декоративной заглушки пришлось с её тыльной стороны надфилем организовать небольшой канал для кабеля.

Видеорегистратор - IMG_20190414_173933_c.jpg

Видеорегистратор - IMG_20190414_181810_c.jpg


Прежде чем клеить крепление задней камеры посмотрел через WiFi регистратора как будет выглядеть картинка (линия нагревателя заднего стекла немного видна лишь в нижней части)
После недельной обкатки возникло желание установить опционный CPL (циркулярно-поляризационный фильтр) на переднюю камеру, т.к. отражение панели в стекле при размещении на ASX в солнечную погоду приличное.

Dezent
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 12:38
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT
Пробег: 110 000
Прошлый авто: лансер 9
Поблагодарили: 1 раз

Видеорегистратор

#2287

Сообщение Dezent » 05 июн 2019, 13:52

Racer писал(а):
tovt писал(а):Больше нареканий не было? Просто тоже смотрю себе сейчас регистратор от плейми, только я хочу купить такой - комбайн и сразу закрыть вопрос с регистратором и радар-детектором. На официальном сайте конечно ценник в 12к, но я находил на маркете предложения чуть больше 10к.
Псс: а зачем акб мощный? По сути ведь регик от прикуривателя работает.

Смело можете брать, у самого сейчас стоит комбайн плейми артон, это модель чуть попроще, но функционал плюс-минус такой же как в этом, только без записи второго канала, но он мне особо не нужен. По поводу работы радарной части вопросов нет, единственное нужно регулярно чекать базы камер на сайте плейми, чтобы всегда свежие были, а то будет "Сюрприз", а так поставил настроил и забыл. В городе перевожу в режим город, на трассе в трассу соответственно.

Мне кажется если смотреть вариант за 12 тыс рублей, то лучше докинуть пару тысяч и взять такой- playme-russia.ru/product/playme-p570sg тут как я понимаю уже сигнатурная радарная часть, а значит не будет лишний раз флудить впустую.

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Видеорегистратор

#2288

Сообщение Racer » 09 июн 2019, 23:12

Dezent писал(а):Мне кажется если смотреть вариант за 12 тыс рублей, то лучше докинуть пару тысяч и взять такой- playme-russia.ru/product/playme-p570sg тут как я понимаю уже сигнатурная радарная часть, а значит не будет лишний раз флудить впустую.

Ну не знаю, я не вижу кардинально большой разницы для себя между плейми Омега и п570. На мой взгляд у Омеги есть существенный плюс что вторую камеру можно использовать как заднего вида. Так что в каждого аппарата свои плюсы-минусы.

Аватара пользователя
Уважаемый
Майор
Майор
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:21
Город: URAL
Авто: мт инв 13 м г
Пробег: 90 т
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 389 раз

Видеорегистратор

#2289

Сообщение Уважаемый » 16 июн 2019, 00:01

Давно уже замети, что у рег моего АКБ прекрасноое. 2 мес. БЕз ЗАРЯДКИ, а время как НОВОСИБИрс

ОМСК
Сергей. Ко мне на "ты"

Внимание! Сообщение заговорено.
Модерирование сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Мицай
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:43
Авто: ASX 1,6 MT, морская волна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Видеорегистратор

#2290

Сообщение Мицай » 16 июн 2019, 22:18

Dezent писал(а):Мне кажется если смотреть вариант за 12 тыс рублей, то лучше докинуть пару тысяч и взять такой- playme-russia.ru/product/playme-p570sg тут как я понимаю уже сигнатурная радарная часть, а значит не будет лишний раз флудить впустую.

Ну не знаю, тут смотря с какой стороны посмотреть. В плейми омега есть существенный плюс, он пишет в 2 канала параллельно что я считаю плюс, и кроме того его можно использовать как камеру заднего вида, а это существенный плюс на мой взгляд, особенно в нынешних реалиях.


Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Видеорегистратор

#2291

Сообщение Racer » 18 июн 2019, 21:54

Мицай писал(а):Ну не знаю, тут смотря с какой стороны посмотреть. В плейми омега есть существенный плюс, он пишет в 2 канала параллельно что я считаю плюс, и кроме того его можно использовать как камеру заднего вида, а это существенный плюс на мой взгляд, особенно в нынешних реалиях.

Это точно, тут уж как говорится на вкус и цвет, каждый выбирает свое. Просто у плейми п570 радарная часть мне кажется все же получше будет и там детализация съемки все таки выше.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Видеорегистратор

#2292

Сообщение PiterRus » 10 авг 2019, 10:02

На той недели выбирал себе еще один видеорегистратор в дешевом сигменте (есть Playme MIDI (2304×1296 при 30 к/с)),
Основное требование было наличие экрана 2.7-3 дюйма, разрешение от
1920x1080, и чтоб синий огонек моргал в режиме запись при выкл. экране.
Радар и GPS не нужны, (координаты на видео нужны только при ДТП при оформлении по европротоколу на сумму свыше 50 тыс. и нужно не как вы ехали, а место ДТП, которое можно снять обычным смартфоном (тока я не знаю как).
Вариантов в ценовом сигменте от 3000 руб до 5500 руб. куча, почти у всех камера 2-3 млн. пикс. И процессор A7LA30(50,58…) или Novotek 96650(58,60…), что считается хорошими.
Исключил сразу «Инспектора», у него скорость записывается на видео и не отключить эту функцию, а от нее только вред.
В итоге остановился на Artway AV-390 за 2750 руб. из за цены, наличия нужных мне функций и хороших отзывов в яндекс маркете.
Качество съемки не хуже , чем на моем Playme MIDI (2304×1296) за 4500 руб.
Номера встречных авто при скорости до 40 км/ч почти все видны ,
на оригинале записи номера встречных машин видны , не так смазаны, как после переноса и загрузки с радикала
*дату и номер авто на видео не выставил, забыл :facepalm:

Изображение
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Видеорегистратор

#2293

Сообщение 29RUS » 10 авг 2019, 11:35

PiterRus
место ДТП, которое можно снять обычным смартфоном (тока я не знаю как).

Установи приложение ДТП. Европротокол от РСА. И там можно сразу оформлять и отправлять Европротокол, потом просто страховая берет его из базы РСА. Только нужна регистрация на госуслугах.

Аватара пользователя
Bokman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:39
Город: Москва
Авто: asx1.6 MT 2WD Intense
Пробег: 8 000
Прошлый авто: ford fiesto
Благодарил (а): 1 раз

Видеорегистратор

#2294

Сообщение Bokman » 16 фев 2020, 15:46

Кто пользуется регистраторами с встроенным gps информатором? Насколько они эффективны против камер? Подумывают над покупкой такого регика, параметры посмотрел вроде как все пучком, единственное жаль нет 60 фпс, но это такое уже. Какие варианты можно еще глянуть в этом ценовом диапазоне?

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Видеорегистратор

#2295

Сообщение Янотт » 16 фев 2020, 15:56

Bokman писал(а):Кто пользуется регистраторами с встроенным gps информатором? Насколько они эффективны против камер? Подумывают над покупкой такого регика, параметры посмотрел вроде как все пучком, единственное жаль нет 60 фпс, но это такое уже. Какие варианты можно еще глянуть в этом ценовом диапазоне?

Всё зависит от производителя, кто и как часто обновляет свои базы. Но лично для меня актуальность баз на любом регистраторе будет не ахти. Для этого лучше пользоваться приложением Мэпкаминфо, вот где базы обновляются ежедневно, даже яндекс навигатор на их базах сидит, а в регистраторе GPS более для определения координат и местоположения сгодится, оповещение о камерах на нём отключил, что бы с Мэпкамом не переговаривался. :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей