Перечень новых поправок в ПДД РФ

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы
Аватара пользователя
Светлана 71
Майор
Майор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:32
Город: Тула
Авто: ASX S11 2.0 Серебристый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX MT 1.6 Mitsubishi Lanser 9
:
Полярник За взаимопомощь За верность клубу
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 206 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#256

Сообщение Светлана 71 » 05 апр 2017, 16:04

PiterRus
оооо я не думала, что сумею внести изменения в конструкцию транспортного средства.... ан нет! кто я? я- молодец!
Если у тебя нет своих планов, то ты исполняешь планы других.

Sage
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 11:37
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#257

Сообщение Sage » 05 апр 2017, 16:05

PiterRus писал(а):
Светлана 71 писал(а):вчера проходила техосмотр для страховой... сказали, что защита фар теперь вне закона... кто то что слышал об этом?

почему теперь, всегда вне закона

ПДД п 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

а так же см. IV п. 11 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»


в Техрегламенте определено:
"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;а

Если днем фары выключены и используются ДХО, то защита фар никак не влияет на безопасность.
В темное время суток и в тоннелях - другой разговор.

Аватара пользователя
vovchik-bald
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 12:36
Город: Москва
Авто: Honda CR-V IV (AT, 2.0, AWD)
Пробег: 35000
Прошлый авто: Asx 1.8 2WD CVT Серый 2013г/в
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#258

Сообщение vovchik-bald » 05 апр 2017, 16:11

Ребят, а если я уже на лете езжу месяц как... То ничего полиция не скажут? Переобуваться -то я могу когда хочу? Или опять штраф :facepalm:

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#259

Сообщение KOPERNIK » 05 апр 2017, 16:13

vovchik-bald писал(а):Источник цитаты ничего полиция не скажут?

Нет конечно.
I'll be back

Аватара пользователя
vovchik-bald
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 12:36
Город: Москва
Авто: Honda CR-V IV (AT, 2.0, AWD)
Пробег: 35000
Прошлый авто: Asx 1.8 2WD CVT Серый 2013г/в
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#260

Сообщение vovchik-bald » 05 апр 2017, 16:15

KOPERNIK
а то ж были бзики для Москвы когда-то мыть авто, резина одинаковая на обе стороны и тд и тп... Уж и не щнаешь чего ожидать от властей

Sage
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 11:37
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#261

Сообщение Sage » 05 апр 2017, 16:17

Ustas-ls писал(а):Вообще для чего нужен знак "Шипы "?Мне например по фиг шипованный авто впереди или нет. Непонятно. Очередная кормушка?


Ну представьте ситуацию:
едете Вы на шипах, притормаживаете и тут Вас догоняет машина в задний бампер.
Виновник в протоколе о ДТП отмечает что Ваша машина на шипах, а знака "Ш" не было. Из-за этого он думал что Вы на "Липучке" и тормозной путь у Вас должен был быть больше.
Таким образом, Вы ввели его в заблуждение, он не смог правильно выбрать безопасную дистанцию.
И виновником ДТП по его мнению являетесь Вы...

и это вполне обоснованная позиция в суде будет

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#262

Сообщение KOPERNIK » 05 апр 2017, 16:24

vovchik-bald писал(а):Источник цитаты были бзики для Москвы когда-то мыть авто

Да, помню были. :)
I'll be back

Аватара пользователя
Alexei-777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:53
Город: New Москва, д/о Вороново
Авто: ASX 1.8 CVT S11 Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: KIA Rio 2
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За взаимопомощь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 189 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#263

Сообщение Alexei-777 » 05 апр 2017, 16:31

Sage писал(а):
Ustas-ls писал(а):Вообще для чего нужен знак "Шипы "?Мне например по фиг шипованный авто впереди или нет. Непонятно. Очередная кормушка?


Ну представьте ситуацию:
едете Вы на шипах, притормаживаете и тут Вас догоняет машина в задний бампер.
Виновник в протоколе о ДТП отмечает что Ваша машина на шипах, а знака "Ш" не было. Из-за этого он думал что Вы на "Липучке" и тормозной путь у Вас должен был быть больше.
Таким образом, Вы ввели его в заблуждение, он не смог правильно выбрать безопасную дистанцию.
И виновником ДТП по его мнению являетесь Вы...

и это вполне обоснованная позиция в суде будет

Я считаю водитель не должен думать на какой резине едет впереди идущий, он должен выбирать правильное расстояние до него, чтоб успеть остановиться, а еще лучше оценивать всю дорожную ситуацию. Если впереди идущий врежится допустим в бетонный блок, что дорожники ставят, то думаю в заде едущему авто будет пофигу какая у него резина - летняя, зимняя или еще какая, тормозной путь будет очень короток и в заде едущему авто желательно предвидеть это и держать дистанцию, чтоб либо отвернуть либо успеть затормозить. По логике законодателей в заде тогда нужно предупреждать сколько лошадок в машинке, автомат или механика, + опыт водителя, телевизор транслирующий перед ним дорогу, алкотестер в углу в реальном времени, сколько детей у него и т.д чтоб в заде едущий мог до мелочей ознакомиться кто какой едет, стаж, какая машина и оценить расстояние до него. :)
И все равно мне кажется это первый шаг к тому чтоб с нас еще и за километры копеечку брать.
Последний раз редактировалось Alexei-777 05 апр 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#264

Сообщение KOPERNIK » 05 апр 2017, 16:33

Sage писал(а):Источник цитаты вполне обоснованная позиция в суде

Вполне, да не вполне. Если виновник притащит в суд с собой грамотного юриста, то может и прокатит - будет обоюдка. Но и это можно оспорить.
В ПДД НИГДЕ и НИЧЕГО не говорится о шипованной резине. Но там говорится, что водитель должен двигаться со скоростью и держать дистанцию, которая позволяет успеть среагировать на нештатную ситуацию (сказал своими словами, лень искать дословный текст). А про то, что кто-то "думал" ничего не говорится. Авто с шипами и без шипов огромное количество. Следуя логике, с таким же успехом надо ввести в обязанность (и придумать, нарисовать) вешать знак на автомобили с "липучкой". А в межсезонье, когда идет переобувка каждый должен вывешивать знак - "Переобулся" или "Катаюсь еще на зиме/лете".
I'll be back

Аватара пользователя
Alexei-777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:53
Город: New Москва, д/о Вороново
Авто: ASX 1.8 CVT S11 Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: KIA Rio 2
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За взаимопомощь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 189 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#265

Сообщение Alexei-777 » 05 апр 2017, 16:51

Смотрите как удобно получается:
Сейчас знак вводят в обязаловку, на новые машины в обязаловку Голонасс - проходят выборы Великого Пу 2018г, и мы сможем наблюдать как специалисты по телевизору на всех каналах, говорят нам - что есть люди которые ездят всего по 10 км в год, на кой им платить налог на дороги, а кто то ездит 100т.км, давайте привяжем номера авто к Голонасс и пусть платят за км что проехали! СПРАВЕДЛИВО - закричат со всех уголков страны и даже мой дед поддержит, он на дачу в год 500 км максимум накрутит, ДАВАЙТЕ, ВНЕДРЯЙТЕ! с 2019 года внедрят, а в 2020г вам из налоговой придет листок на дорожный налог, потому как, то что вы платите это новая структура ПЛАТОН/ГОЛОНАС и другое ведомство, а налог никто не отменял ребята - это государству.
Вот приблизительно так, малыми шажками и по копеечки нас и доят. :x


Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#266

Сообщение светланчик » 05 апр 2017, 16:56

Alexei-777
Можно без эмоций. Что там с ГЛОНАСом и налогами? Может я что то пропустила?

Аватара пользователя
IvAS
Капитан
Капитан
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Город: Чебоксары
Авто: Mazda CX-5 "2016MY", 2.0 4wd 6AT
Пробег: 80000
Прошлый авто: ASX 1.8 SVT ''2011Y", Chevrolet Lacetti SW (1.6)
:
Золотые руки
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 198 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#267

Сообщение IvAS » 05 апр 2017, 17:04

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты В ПДД .... говорится, что водитель должен двигаться со скоростью и держать дистанцию, которая позволяет успеть среагировать на нештатную ситуацию (сказал своими словами, лень искать дословный текст).

Вот этот текст:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Красным шрифтом выделил я. Именно здесь "собака порылась". Нет "Ш" - не мог обнаружить
Полностью согласен с Sage выше

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#268

Сообщение KOPERNIK » 05 апр 2017, 17:29

IvAS писал(а):Источник цитаты Нет "Ш" - не мог обнаружить

Ерунда. Может случится куча ситуаций, обнаружить которые и предвидеть водитель не мог (выскочил человек на дорогу или впереди едущий резко затормозил перед ямой, препятствием - будет ли разница шипы у него или нет?), но это не означает, что в каких-то случаях (например, едет авто без шипов) можно расслабиться и не держать дистанцию или держать меньшую. Правильно Леша (Alexei-777) сказал - если обязывать вешать знак "Ш", тогда давайте обяжем помечать авто с АБС (без), с какой трансмиссией, каким приводом и т.д. А заодно уж (опять же Леша уже говорил), "помечать" и опыт водителей. У нас начинающие считаются до 2-х лет, только это стаж владения правами, но не опыт. Есть люди, имеющие права 5-10 лет и потом впервые садящиеся за руль - это начинающий водитель или нет? Или к примеру, мой тесть, которому 71 - да, у него права 40-с лишним лет, но крайние лет 10 он за руль садится дважды в году и то, когда на дальняк едет. И сам признается, что и отвыкает, и реакция уже не та и т.д. и т.п.
Я лишь хочу сказать, что безусловно, логика в знаке "Ш" есть, но нельзя делать все однобоко. Вот сколько езжу и вдруг видя перед собой авто со знаком "Ш" я что, разве как-то по-другому ехать начинаю, дистанцию увеличиваю? Нет, я просто всегда еду, учитывая приведенные Вами выдержки из ПДД.
I'll be back

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#269

Сообщение PiterRus » 05 апр 2017, 17:55

Sage писал(а): знака "Ш" не было. Из-за этого он думал что Вы на "Липучке" и тормозной путь у Вас должен был быть больше.
Таким образом, Вы ввели его в заблуждение, он не смог правильно выбрать безопасную дистанцию.
и это вполне обоснованная позиция в суде будет

Вообще не обоснованная,
с чего Вы взяли , что тормозной путь не шипованной резины меньше чем на липучке ?
При определенной температуре, покрытии, марки шин и т. д. - тормозной путь на шипах может быть больше, чем на липучке.
поэтому Вы не должны учитывать дистанцию исходя из наличия "Ш".
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

Перечень новых поправок в ПДД РФ

#270

Сообщение PiterRus » 05 апр 2017, 18:02

IvAS писал(а):10.1. ...
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.[/i]
Красным шрифтом выделил я. Именно здесь "собака порылась". Нет "Ш" - не мог обнаружить
Полностью согласен с Sage выше

Ну это ж надо так извратить понимание ПДД
:D
:facepalm:
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя