Покупка Авто в кредит

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
fips
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:00

#46

Сообщение fips » 23 авг 2010, 12:27

Evgen66 писал(а):Я брал кредит в Сбербанке РФ
-ставка 14.5%
-документы - справка 2НДФЛ, копия трудовой (отработать надо не менее6 мес. на предприятии) паспорт, в/у, СНИЛС
-ждать подтверждение банка - 2-3 дня.
-сумма кредита - 360 тыс
- ежемесячные выплаты -8,5
- +КАСКО 41 тыс в год (можно страховать авто на сумму остатка долга +%, а не на всю цену авто - будет дешевле)
Почему выбрал СБ РФ? -
1.надежный банк;есть гарантии, что не скопытится, не обманет(если только не государственный переворот), если что, по согласованию можно отсрочить платеж;
2. % меньше всех других банков (есть дешевле, но банки типа Roga&Kopyta Co Ltd - даже не рассматриваю) ;
3. удобно вносить взносы. Есть зарплатная карта СБ. Написал заяву в банке, и с зарплаты автоматом перечисляются $$ на кредитный счет. Т.е. ВАААЩЕ не надо голову греть, чтоб платить взносы и не просрочить!!!
4. Всякие там справки, копии - для меня, опять же, ВАААЩЕ не проблема. Предприятие законопослушное все налажено как в книжке прописано;
5. Время не подпирало, т.к. ФЫЧа ждал 2 месяца. Заказал в конце мая. Все равно время идет, спокойно взял справки, подождал решение банка, получил ДОБРО. и ждал масынку.
като-та :x

Свечку в церкви поставь и молись, чтобы машину никто серьезно не подбил - в противном случае на полгода можешь превратиться в пешехода. У тебя руки до окончания выплаты связаны с одной стороны страховым договором, где выгодоприобретателем выступает Сбербанк и как он решит - так и будет. С другой стороны, тебе светит досрочное погашение, если не страховать или штраф, если на свой выбор страховая. Ремонт после посещения СТО с направлением на ремонт может затянуться на пару-тройку месяцев - пока запчасти закажут и пока очередь подойдет. А если без проведения ремонта на машине ездить будет нельзя?

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#47

Сообщение Илья » 23 авг 2010, 12:35

AIRFOX писал(а):А как насчет банка? Надежный ли он этот КредитЕвропаБанк?


А какая разница? )))))) Вы же берете а не даете в долг. Те случаи когда банк разваливался и говорили погосить всю задолженность сразу нереальны, все банки от подобного после бывалых случаев застрахованы, это введено государством насколько я помню.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение Kampuchean » 23 авг 2010, 12:37

Не соглашусь по поводу негативного момента с КАСКО. Собственное спокойствие дороже всего.
При покупке же в кредит, в случае угона-хищения (тьфу-тьфу-тьфу) Банк по страховке получает денежные средства в размере, не превышающем сумму оставшихся платежей (или сумму долга при досрочном погашении - уточняйте у представителей Банка), а разница между этой суммой и страховым возмещением остается Владельцу Авто.

Аватара пользователя
алек"сей
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:51

#49

Сообщение алек"сей » 23 авг 2010, 12:40

подскажите как быть? при заказе авто мне сказали что машину отдадут после презентации её в салоне! мне подтвердили кредит я был на сделки короче всё салон деньги получил и в принципе машину можно было бы забрать но ещё не было презентации этой, и менеджер говорит что отдаст её только после презентации хотя в договоре нечего о этом не сказано, как быть?

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#50

Сообщение Kampuchean » 23 авг 2010, 12:45

Читайте договор - сроки, вин, последовательность действий после оплаты, ведь если кредитная машина, то, если не ошибаюсь, в течение примерно недели, Вы должны поставить ее на учет и принести оригинал ПТС в Банк, иначе "санкции"... Прочитав внимательно Договор, принимайте решение и действуйте.

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#51

Сообщение Илья » 23 авг 2010, 12:51

Kampuchean писал(а):разница между этой суммой и страховым возмещением остается Владельцу Авто.


Тогда действительно необходимо брать в сбере с диффиринцированными платежами. Они уменьшаются так как сумма долга делится на равные части, а уменьшаются проценты. В случае полной выплаты по страховке проценты пропадают и долг закрывается. При равных платежах ты должен общею сумму долга + проценты разделенные на количество месяцев, и тогда да, в случае угона засада получается, проценты остаешся должен банку. При диффиринцированных платежах погашая сумму долга сумма процентов уменьшается, а при погашении стоимости автомашины проценты пропадают.

fips
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:00

#52

Сообщение fips » 23 авг 2010, 12:52

Kampuchean писал(а):Не соглашусь по поводу негативного момента с КАСКО. Собственное спокойствие дороже всего.
При покупке же в кредит, в случае угона-хищения (тьфу-тьфу-тьфу) Банк по страховке получает денежные средства в размере, не превышающем сумму оставшихся платежей (или сумму долга при досрочном погашении - уточняйте у представителей Банка), а разница между этой суммой и страховым возмещением остается Владельцу Авто.

Мы не конкретно угон-хищение рассмативаем - а любой страховой случай. Вы каждый раз будете банку кланяться - потому, что он ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ :shock: . Хорошо получается в буклетах и на бумаге. На практике - **па полная.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#53

Сообщение Kampuchean » 23 авг 2010, 12:55

Мысль понятна, хотя трудночитаема :D При дифференцированных платежах основоной долг гасится большей частью в начале, а при аннуитетных в конце срока кредитования, вобщем..
Единственное препятсвие, со слов кредитного специалиста в одном из салонов - на диффер. платежи идут только Сбер и еще какой то Банк из списка с двумя десятками названий. Более того, не каждый из нс сможет предоставить в Сбер форму 2-НДФЛ с достаточными доходами (Сбер делает запросы в пенсионный фонд и проверяет достоверность сего документа)...

fips
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:00

#54

Сообщение fips » 23 авг 2010, 12:59

алек"сей писал(а):подскажите как быть? при заказе авто мне сказали что машину отдадут после презентации её в салоне! мне подтвердили кредит я был на сделки короче всё салон деньги получил и в принципе машину можно было бы забрать но ещё не было презентации этой, и менеджер говорит что отдаст её только после презентации хотя в договоре нечего о этом не сказано, как быть?

А что вы можете сейчас сделать? Салон презентацию не отменит - факт. Банку вы уже должны - тоже факт. Берите официальное письмо из салона и несите в банк. Как я понимаю менеджер грозил, если денег на счету салона не будет, то машину могут продать за налик , а вам вернут залог и вы пошли на сделку?

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#55

Сообщение Илья » 23 авг 2010, 13:03

Kampuchean писал(а):При дифференцированных платежах основоной долг гасится большей частью в начале, а при аннуитетных в конце срока кредитования


Не, немного не правильно. При диффиринцированных и анутиентных долг гасится одинаково, разделенным на количество месяцев. А вот проценты по разному. Просто при анутиентных проценты включены в сумму долга и разделены на все месяцы поровну, а при диффиринцированных они зависят от остатка долга. Поэтому при анутиентных основной долг как-бы составляет единое целое с процентами, а при страховке отдадут только стоимость машины. А при диффиринцированных нет.


Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#56

Сообщение Kampuchean » 24 авг 2010, 11:37

fips, а какие у Вас "проблемы на практике" при "любом страховом случае"? При ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) и последующем ремонте (если конечно это не полный "тотал" - еще раз тьфу-тьфу-тьфу) Банк даже не подключается к процессу согласования, происходимому между Вами, Страховой Компанией и СТО ОД.

Ниже привожу данные по Кредитным линиям, предлагаемым в салоне одного из ОД:
[ ссылка на изображение ]
Прошу прощения за качество, первоисточик такой..

ЗЫ Илья, не спорьте с финансовым директором! :P Обратите внимание на таблицу платежей при диф. и анн. платежах. Обратите внимание, в каком размере гасится тело основного долга в обоих случаях. Поэтому, при диф. платежах, в случае досрочного погашения, исчисленная сумма будет меньше (а порой и значительно), чем если бы при анн. платежах.
http://credcalc.ru/

ЗЫ Под Митсубиши Финанс ФЫЧ (также как и Аутлендер) не попадает. Условно он участвует в этой программе по общим правилам в таких банках как Сбер, ВТБ24 и ГазпромБанк, кажется. При этом на таких же общих условиях но ВНЕ Программы еще в паре десятков Банках-партнерах. Никаких привелегированных ставок не под нас нету. Это со слов кредитного специалиста и информации с офсайта Митсу (РОЛЬФ-импорт).
Последний раз редактировалось Kampuchean 24 авг 2010, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#57

Сообщение Илья » 24 авг 2010, 12:04

Kampuchean писал(а):Поэтому, при диф. платежах, в случае досрочного погашения, исчисленная сумма будет меньше (а порой и значительно), чем если бы при анн. платежах.

Я вообщето так и сказал ! А по поводу финанс пока не подпадает. Под него подпадают машины прошлого года выпуска, так что если брать в январе декабрьского выпуска то подпадет. А Аут мне предложили по финанс в салоне, сказали что экономия около 90 рублей составит.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#58

Сообщение Kampuchean » 24 авг 2010, 12:10

Вы сказали "При диффиринцированных и анутиентных долг гасится одинаково" - а вот тут я Вас и поправляю:
В кредитном платеже 2 составляющие - погашение основного долга и проценты начисленные. При диф. платежах основной долг выплачивается равными долями (соответсвенно проценты и общий платеж каждый раз уменьшаются).
При анн. платежах равными долями производится общая оплата (доля погашения основного долга увеличвается, проценты уменьшаются каждый раз).
Условия страхования, а также порядок выплаат и компенсаций по нему ни в коей мере не зависят от вида графика. Может поменятся только сумма выплаты при угоне/хищении/уничтожении (тьфу-тьфу-тьфу), поскольку сумма оставшегося долга перед Банком может разниться.
Последний раз редактировалось Kampuchean 24 авг 2010, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#59

Сообщение Илья » 24 авг 2010, 12:14

я писал

Тогда действительно необходимо брать в сбере с диффиринцированными платежами. Они уменьшаются так как сумма долга делится на равные части, а уменьшаются проценты.

А вот про анутиентные значит ошибся, думал там все равно, так как равные платежи. Не знал что там соотношение проценты-долг внутри платежа меняются.

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#60

Сообщение dmitr » 24 авг 2010, 12:49

Kampuchean писал(а):ЗЫ Подскажите, а ASX вроде не проходит не покаким спецпрограммам у банков-партнеров Митсу, но какие-то привилегии возникают при обращении в эти Банки по поводу кредита на Митсу ФЫЧ (ВТБ, Газпромбанк, Сбербанк)? :?:

Могу сказать насчет Сбера - они на начало августа даже не знали, что ASX существует в природе, просили привезти договор - по их базам он (ASX) не числился! :D
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя