Пробивает переднюю подвеску Mitsubishi ASX

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

#31

Сообщение KJIaBogaB » 14 ноя 2010, 23:22

Раньше при проезде полицаев звук был как-будто стойки воздух стравливают. А сейчас скрип. Конкретный скрип, противный и позорный. 2800 на спидометре. Поеду на ТО 3000 попрошу устранить по гарантии. Надеюсь брызгалкой силиконовой не обойдется - лучше бы заменили на новые.
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

Аватара пользователя
Flavio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:14
Город: Владимир

#32

Сообщение Flavio » 15 ноя 2010, 00:43

RODRIGO писал(а):У меня с передней подвеской другая проблема при проезде на особо толстых лежачих полицейских появился скрип как будто резина трется , было такое на кольте но только при сильном морозе.На ТО смотрели все в норме силиконом прошлись но скрип все ровно есть,думаю что будет зимой у меня при выезде со двора 8 полицейских и каждое утро начинать со скрипом не очень хочется. У кого нибудь еще скрепит потертое седло?

Тоже самое было на Лансе Х. Устраняется мойкой стоек и смазкой, например ВД-40. Естественно помогает только на время. Кстати скрипело только с левой стороны. На Форуме Лансер-клуба эта проблема обмусолена вдоль и поперек. Значит по наследству и ФЫЧу перешло. Не есть гуд ((
ASX 1.6 Intense MT S08 Dark Blue metallic (waiting ...)

Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

#33

Сообщение KJIaBogaB » 15 ноя 2010, 22:38

Flavio писал(а):
RODRIGO писал(а):У меня с передней подвеской другая проблема при проезде на особо толстых лежачих полицейских появился скрип как будто резина трется , было такое на кольте но только при сильном морозе.На ТО смотрели все в норме силиконом прошлись но скрип все ровно есть,думаю что будет зимой у меня при выезде со двора 8 полицейских и каждое утро начинать со скрипом не очень хочется. У кого нибудь еще скрепит потертое седло?

Тоже самое было на Лансе Х. Устраняется мойкой стоек и смазкой, например ВД-40. Естественно помогает только на время. Кстати скрипело только с левой стороны. На Форуме Лансер-клуба эта проблема обмусолена вдоль и поперек. Значит по наследству и ФЫЧу перешло. Не есть гуд ((

Подскажи пожалуйста, добился ли кто-либо с Лансер клуба замены по гарантии? Или только ВДшкой и лечат?
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#34

Сообщение dmitr » 15 ноя 2010, 22:42

KJIaBogaB писал(а):Раньше при проезде полицаев звук был как-будто стойки воздух стравливают. А сейчас скрип. Конкретный скрип, противный и позорный. 2800 на спидометре. Поеду на ТО 3000 попрошу устранить по гарантии. Надеюсь брызгалкой силиконовой не обойдется - лучше бы заменили на новые.

У меня подобный скрип был на фольксе после замены опорных подшипников - резиновая опора терлась в чашке. Вылечил ВДшкой.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#35

Сообщение dogmos » 15 ноя 2010, 22:57

KJIaBogaB писал(а):Подскажи пожалуйста, добился ли кто-либо с Лансер клуба замены по гарантии? Или только ВДшкой и лечат?


Не знаю как на Лансере 10, а на 9-ом Лансере мне задние скрипучие рычаги поменяли по гарантии без проблем.

Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

#36

Сообщение KJIaBogaB » 20 ноя 2010, 17:26

dogmos писал(а):
KJIaBogaB писал(а):Подскажи пожалуйста, добился ли кто-либо с Лансер клуба замены по гарантии? Или только ВДшкой и лечат?


Не знаю как на Лансере 10, а на 9-ом Лансере мне задние скрипучие рычаги поменяли по гарантии без проблем.

Вот спасибо, буду бодать замену, если "ВДшка" не поможет. Хотя заметил, что от раза к разу по разному - то не скрипит, то скрипит. Но такого звука как вначале был - уже нет.
Скрип скрип - уже скрипит водительское седло. Нда... 3000км всего...
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#37

Сообщение dogmos » 20 ноя 2010, 17:32

KJIaBogaB писал(а): Хотя заметил, что от раза к разу по разному - то не скрипит, то скрипит. Но такого звука как вначале был - уже нет.
Скрип скрип - уже скрипит водительское седло. Нда... 3000км всего...

Именно так и было. Скрип был не постоянный. А проявился он в полной мере после зимы. Там была проблема с резиновыми втулками. Меняли всем рычаги в сборе с первых партий машин.

220 В
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:43
Город: Свердловск

#38

Сообщение 220 В » 22 ноя 2010, 16:25

Насчет скрипов водительского сиденья - на 9-ках (лансерах) было такое, только оказалось, что скрип идет от замка ремня, а ощущения - как будто сиденье скрипит, лечилось брызганьем в замок WD-40.

CHIKO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:14
Город: МО

#39

Сообщение CHIKO » 23 ноя 2010, 12:18

Тоже есть проблема посторонних звуков при проезде полицейских, при чем проезжаю их максимум на 20 км/ч. И звук как будто об защиту что ли что-то задевает. Пробег 4000 км.
1.8 Instyle

Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

#40

Сообщение KJIaBogaB » 27 ноя 2010, 00:07

Сегодня по прохождению ТО-3000 было объявлено мною 2 проблемы:
1) Скрип подвески на полицаях
2) Скрип сидухи.

По первому сказали у всех так. Типа там резиновый отбойник в стойках скрипит - его мол смазали, но хватит на 1000км. Мол и лансеры и Аутлэндеры страдают этой фигней. Я не стал спорить сейчас, буду спорить по повторному появлению скрипа. Проверим может смазка силиконовая поможет, которую они применили.

По второму вообще смех. Сказали пока новое - скрипит. Потом прискрипится. Ну этот косяк вообще сложно устранить, поэтому смирюсь наверное.
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.


Слоник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 07:25

#41

Сообщение Слоник » 24 апр 2011, 09:38

подтверждаю, у меня ASX а у отца XL. скрипит на полицаях, причём у меня не так сильно как у него) так что думаю не стоит париться, просто особенности этих машин)

Аватара пользователя
Денчик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:13
Город: Московская обл., г. Щелково (п. Чкаловский)
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение Денчик » 24 апр 2011, 10:37

KJIaBogaB писал(а): Скрип подвески на полицаях

ребят, отписывался в теме про скрип передней подвески.
Т.к.:
Слоник писал(а):у отца XL. тоже скрипит на полицаях

то посидев на Аут клубе, вычитал как они решают данную проблему:
viewtopic.php?t=1437&start=30

Аватара пользователя
invip
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:29
Город: Владимирская губерния
Авто: ASX S12 CVT X42

#43

Сообщение invip » 03 июн 2011, 08:34

Сенсеи подскажите, я так и не понял у нас мягкая или жесткая подвеска и не пойму идет пробой или нет.
Т.е. ситуация какая: по кочкам, неровностям, мелким выбоенам всее замечательно проглатывает легко, а вот если попасть в достаточно глубокую яму ну наверное 10 см в глубину и более к примеру не важно на какой скорости, то звук от аммортизаторов аж по мозгам бъет, такое чувство, что их просто нет, при чем это как спереди так и сзади, это нормально?
Прежде чем спорить подумай, сможешь ли ты доказать что был прав.

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#44

Сообщение alexvkot » 03 июн 2011, 10:10

invip писал(а):а вот если попасть в достаточно глубокую яму ну наверное 10 см в глубину и более к примеру не важно на какой скорости, то звук от аммортизаторов аж по мозгам бъет, такое чувство, что их просто нет, при чем это как спереди так и сзади, это нормально?

А кто его знает? У меня не пробивает и не скрипит... Или не слышу? Или ямы такие объезжаю... А зачем по таким ездить? :thg:
И седуха не скрепит почему-то? Пробег 10500... Может у меня не ASX?! :shoot:
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
invip
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:29
Город: Владимирская губерния
Авто: ASX S12 CVT X42

#45

Сообщение invip » 03 июн 2011, 10:45

Во-первых дороги такие, что не всегда можно объехать, во-вторых сравнить с тем же лачетти, который был до этого там такого не было.
Прежде чем спорить подумай, сможешь ли ты доказать что был прав.



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя