Не работает центральный замок с ключа

Электрооборудование
хав
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:39
Город: Челябинск
Авто: ASX 1,6 S08

Не работает центральный замок с ключа

#1

Сообщение хав » 04 июн 2011, 21:47

открывая и закрывая ключом водительскую дверь остальные двери не открываются и не закрываются подскажите пожалуйста у кого нибудь такое присутствует и норма это или нет?
А также установив сигнализацию Пандора 3500 не могу осуществить функцию закрытия замков дверей при начале движения.
хав

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#2

Сообщение VS » 04 июн 2011, 21:53

хав
Скорее всего, что то "накосячили" установщики сигнализации, поэтому с обоими вопросами лучше к ним. ИМХО

Аватара пользователя
goshanek
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:40
Город: Котлас, Архангельская обл.
Авто: ASX S08 MT Черный
Прошлый авто: ВАЗ 21140, MERCEDES-BENZ E200 W210, FORD FOCUS 2
:
Золотая звезда I степени Золотая звезда II степени Золотые руки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

#3

Сообщение goshanek » 06 июн 2011, 00:31

разблокируй двери
ИЗГОТОВЛЕНИЕ АВТОКЛЮЧЕЙ ДЛЯ ЛЮБОГО АВТО
первый в городе ASX S08 MT Черный

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Не работает центральный замок с ключа

#4

Сообщение -=ZYGARD=- » 11 авг 2011, 11:02

хав писал(а):открывая и закрывая ключом водительскую дверь остальные двери не открываются и не закрываются подскажите пожалуйста у кого нибудь такое присутствует и норма это или нет?
А также установив сигнализацию Пандора 3500 не могу осуществить функцию закрытия замков дверей при начале движения.


1) До установки Пандоры всё было нормально? Если да - претензии к установщикам. Скорее всего электрически отключили "бегунок-блокиратор", а именно он активирует открытие остальных дверей при своём перемещении.

2) закрытие по началу движения можно активировать только штатно (есть среди скрытых функций авто), вряд ли пандора способна отслеживать скорость автомобиля.

Аватара пользователя
RosPRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:33
Город: Москва
Авто: Хочу купить Mitsubishi ASX

Re: Не работает центральный замок с ключа

#5

Сообщение RosPRO » 15 авг 2011, 16:10

хав писал(а):открывая и закрывая ключом водительскую дверь остальные двери не открываются и не закрываются подскажите пожалуйста у кого нибудь такое присутствует и норма это или нет?
А также установив сигнализацию Пандора 3500 не могу осуществить функцию закрытия замков дверей при начале движения.

неправильно установили, обращайся к тем кто ставил и пусть переделывают еще и штраф следует взять за потраченное время

Аватара пользователя
Mr_Serg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:15
Город: Казань
Авто: Хочу купить Mitsubishi ASX

#6

Сообщение Mr_Serg » 21 авг 2011, 21:28

жене ставили, тоже напортачили потом пришлось к другим обращается, там повезло хорошие ребята попались все сделали как надо за день

masterY0da
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:04
Город: Барнаул
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 2 раза

центральный замок

#7

Сообщение masterY0da » 25 июл 2012, 20:26

Добрый день!
Иногда хочется на парковке не дистанционно закрыть машину, а ключом. У всех от ключа закрывается только водительская дверь? поидее все должны , ан нет....

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#8

Сообщение DEN333 » 25 июл 2012, 20:30

masterY0da писал(а):Иногда хочется на парковке не дистанционно закрыть машину, а ключом

никогда даже не думал о таком, а в чем смысл то?? :) кнопку же удобнее на ключах нажать, тем более если активирована штатная сигналка, сразу под охрану встает...
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

masterY0da
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:04
Город: Барнаул
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 2 раза

#9

Сообщение masterY0da » 25 июл 2012, 20:35

мне спокойнее когда на большой парковке я закрою ключом, и никто не сможет сидя в машине поймать мой сигнал, вскрыть авто нажав 1 кнопку и вытащить какуюнить мелочь.
Приходится нажимать на водительской двери закрыть все двери и только потом закрывать ключом.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#10

Сообщение DEN333 » 25 июл 2012, 20:56

masterY0da писал(а):мне спокойнее когда на большой парковке я закрою ключом, и никто не сможет сидя в машине поймать мой сигнал, вскрыть авто нажав 1 кнопку и вытащить какуюнить мелочь.
Приходится нажимать на водительской двери закрыть все двери и только потом закрывать ключом.

приведу одну цитату из статьи "Специализированных код-грабберов для вскрытия штатных сигнализаций иномарок нам видеть не приходилось. Возможно, потому, что угонщики не расценивают такие охранные системы как серьезную преграду и предпочитают расправляться с машиной хорошо отработанными аппаратными методами — например, заменой блоков управления двигателем" Поэтому советую Вам поставить сигналку с диалоговым кодом, которые не грабятся, и не мучатся с ключами.... ИМХО
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма


masterY0da
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:04
Город: Барнаул
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение masterY0da » 25 июл 2012, 22:30

DEN333 писал(а):
masterY0da писал(а):мне спокойнее когда на большой парковке я закрою ключом, и никто не сможет сидя в машине поймать мой сигнал, вскрыть авто нажав 1 кнопку и вытащить какуюнить мелочь.
Приходится нажимать на водительской двери закрыть все двери и только потом закрывать ключом.

приведу одну цитату из статьи "Специализированных код-грабберов для вскрытия штатных сигнализаций иномарок нам видеть не приходилось. Возможно, потому, что угонщики не расценивают такие охранные системы как серьезную преграду и предпочитают расправляться с машиной хорошо отработанными аппаратными методами — например, заменой блоков управления двигателем" Поэтому советую Вам поставить сигналку с диалоговым кодом, которые не грабятся, и не мучатся с ключами.... ИМХО

вы мне скажите у всех ключом закрывается только водительская дверь или нет? Все машины которые у меня были закрывали все двери....почему этот авто так не делает?:) мб гденить включить надо такую функцию?

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#12

Сообщение DEN333 » 25 июл 2012, 22:32

masterY0da писал(а):вы мне скажите у всех ключом закрывается только водительская дверь или нет?

честно не знаю, ни разу ключ туда не вставлял.... :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение Apolinarii » 25 июл 2012, 22:35

masterY0da писал(а):У всех от ключа закрывается только водительская дверь? поидее все должны

По идее да, завтра проверю.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#14

Сообщение Diagnost » 25 июл 2012, 22:43

У всех. Ключом закрываются все двери только на машинах, где нет кнопки Lock/Unlock на панели двери. На таких машинах роль этой кнопки выполняет "собачка" на водительской двери. Таким замком комплектуются лансеры с 2009 года.

DEN333 писал(а):например, заменой блоков управления двигателем


Для угона машин нашей платформы этого к сожалению не требуется...

masterY0da
а вот установить хорошую сигнализацию - крайне рекомендую. Потому как то что вы закрываете ключом - еще хуже. Угонщики сидят и смотрят, а ваши действия говорят о том что машина вообще ничем не защищена.

masterY0da
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:04
Город: Барнаул
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение masterY0da » 25 июл 2012, 22:51

страхование авто - лучшая сигнализация



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей