Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

Электрооборудование
Аватара пользователя
Arturka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:49
Город: Москва
Авто: 2wd MT
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#1186

Сообщение Arturka » 09 ноя 2021, 15:40

Доброго дня всем. Сделал подсветку ног через микроконтроллер, который питается через понижатель напряжения и тока XL4015. Пока подсоединил через разъем C409 на постоянные 12в и включаю/выключаю через кнопку. Изначально подсоединил к 416 разъёму 6 провод (белый, +12 плафона), но побоялся позже, что может выйти из строя блок етакс. Все же вопрос - куда лучше это дело подцепить? Хочется чтоб при снятии с сигнализации появлялось напряжение и отключалось при постановке или через 30 мин. Ток ограничил до 1.5А

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#1187

Сообщение Ахмадеев Равиль » 09 ноя 2021, 16:00

Arturka
Arturka писал(а):Источник цитаты Доброго дня всем. Сделал подсветку ног через микроконтроллер, который питается через понижатель напряжения и тока XL4015. Пока подсоединил через разъем C409 на постоянные 12в и включаю/выключаю через кнопку. Изначально подсоединил к 416 разъёму 6 провод (белый, +12 плафона), но побоялся позже, что может выйти из строя блок етакс. Все же вопрос - куда лучше это дело подцепить? Хочется чтоб при снятии с сигнализации появлялось напряжение и отключалось при постановке или через 30 мин. Ток ограничил до 1.5А

Что то очень мудрено сделали.
Почему нельзя было подключить подсветку ног к штатному салонному освещению? На моей прошлой машине так было выполнено штатно, с завода. По "такому же пути" уже давно сделал подсветку ног на своем ASX. С самого начала эксплуатации машины все лампы салона заменил на светодиодные.
Вложения
Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона - IMAG1945.jpg
Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона - IMAG1938.jpg
Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона - IMAG1935.jpg
Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона - IMAG1929.jpg

Аватара пользователя
Arturka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:49
Город: Москва
Авто: 2wd MT
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#1188

Сообщение Arturka » 09 ноя 2021, 18:07

Ахмадеев Равиль
У меня зажигается плавно подсветка салона от габаритов красным цветом (яркость и цвет можно регулировать). Если открыть свою дверь - зажигается белый плавно с той стороны, где открывается дверь. Если включены габариты и открыть дверь - с этой же стороны сразу включается белый и при закрытии двери - плавно возвращается красный цвет. Регулировка через ноутбук, позже хочу чуть переделать и вывести управление яркостью и цветом на магнитолу

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#1189

Сообщение Ахмадеев Равиль » 09 ноя 2021, 18:16

Arturka
Arturka писал(а):Источник цитаты У меня зажигается плавно подсветка салона от габаритов красным цветом (яркость и цвет можно регулировать). Если открыть свою дверь - зажигается белый плавно с той стороны, где открывается дверь. Если включены габариты и открыть дверь - с этой же стороны сразу включается белый и при закрытии двери - плавно возвращается красный цвет. Регулировка через ноутбук, позже хочу чуть переделать и вывести управление яркостью и цветом на магнитолу

Я понимаю что Вам это интересно и что хочется внести полезные изменения. Я никак не хочу отговаривать от этого, но... насколько это нужно, необходимо что бы красный свет плавно переходил в белый и т.д. и т.п. Что дает такая подсветка водителю - удобство, комфорт или это удобство для пассажиров? Или по другому задам вопрос - на каких машинах есть такая изменяемая штатная подсветка?

Аватара пользователя
Arturka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:49
Город: Москва
Авто: 2wd MT
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#1190

Сообщение Arturka » 09 ноя 2021, 19:08

Ахмадеев Равиль
Самоудовлетворение) на фокусе 2 было аналогично, привык, но прежний владелец делал самостоятельно. Здесь хотелось аналогично. Собственно вопрос в силе - куда лучше подключить?



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей