Доводчики стекол

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
kostet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 13:06
Город: москва
Авто: asx 1.8

Доводчики стекол

#466

Сообщение kostet » 14 апр 2022, 16:34

Ахмадеев Равиль

Мне бы файлик этот.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Доводчики стекол

#467

Сообщение Ахмадеев Равиль » 14 апр 2022, 16:36

kostet
Я же дал Вам ссылку для чтения. Читайте, изучайте.
Я тоже предпочитаю все оригинальное, штатное и т.д. и т.п. На моей машине с мотором 1,6 л много чего доустановлено штатное от машин более дорогих комплектаций. Только нет полного привода и панорамной крыши. Но доводчик стекол - китайский.

kostet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 13:06
Город: москва
Авто: asx 1.8

Доводчики стекол

#468

Сообщение kostet » 14 апр 2022, 16:47

Ахмадеев Равиль

ой. не заметил. СПАСИБО,

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Доводчики стекол

#469

Сообщение Янотт » 13 май 2022, 08:18

Поставил китайскую приблуду, именуемую доводчиком - впечатление двоякое.
Не могу разобраться с алгоритмом работы.
При закрытии двери, если сразу нажать постановку на сигнализацию окна не закрываются. Если выждать секунд пятнадцать - закрываются. Но, если сразу закрыть на сигнализацию а потом штаткой с ключа стёкла поднимаются. Короче квест какой-то. Сказать что стало удобно - таки нет. Надо покрутиться возле машины секунд 15, проверить сработала-ли эта приблуда и только потом двигаться далее по делам, что не очень добавляет комфорта. Ну и второй момент, на водительской двери функция кнопки стала работать только на полное открытие - закрытие, т.е. слабое нажатие не приводит к частичному подъёму-опусканию стекла, что-бы остановить его надо повторно нажать кнопку, что очень не комфортно. Так что теперь раздумываю, а нафига я выкинул 2100 на эту фишку, раньше тратил 10 секунд, чтобы из салона проверить закрытие окон, а теперь 20-30 секунд бегаю вокруг машины, чтобы удостовериться, что стёкла поднялись автоматически. Подсоединено всё правильно, могу только грешить на то, что активирована штатная сигналка и блок как-то конфликтует с режимом штатная - нештатная. Так как курю в машине - очень раздражает водительская кнопка, которую теперь надо "тыркать" несколько раз, чтобы стекло остановилось в нужный мне момент. :facepalm:
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

s7e7r7g7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:55
Город: Крым
Авто: asx 1.6 2 WD дорестайл 12 года черный металлик
Пробег: 174 000
Прошлый авто: лада 2115)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Доводчики стекол

#470

Сообщение s7e7r7g7 » 14 май 2022, 11:38

Добрый день. Я ставил себе доводчик на передние стекла, подключал +12в от замка блокировки дверей(закрытие) и, соответственно, провод блокирования работы доводчика при включении Асс или зажигание, в дверь он приходит.
Вы видимо подключили к проводу внешней сигнализации?

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Доводчики стекол

#471

Сообщение Янотт » 14 май 2022, 15:00

s7e7r7g7 писал(а):Добрый день. Я ставил себе доводчик на передние стекла, подключал +12в от замка блокировки дверей(закрытие) и, соответственно, провод блокирования работы доводчика при включении Асс или зажигание, в дверь он приходит.
Вы видимо подключили к проводу внешней сигнализации?

Да правильно я подключал, согласно схемы плюс на разъём в двери, там схемка прилагается,
Доводчики стекол - 111.jpg
а остальное - пин ту пин по разъёмам. Там нельзя подключить неправильно. Тем более работают доводчики, но по странному алгоритму, задержка в срабатывании непонятна, то-ли надо в настройки мозгов лезть, чего я не хочу уже делать, грешу на активированную штатную сигу.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

s7e7r7g7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:55
Город: Крым
Авто: asx 1.6 2 WD дорестайл 12 года черный металлик
Пробег: 174 000
Прошлый авто: лада 2115)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Доводчики стекол

#472

Сообщение s7e7r7g7 » 14 май 2022, 16:50

Если замки отрабатывают сразу, то доводчик тоже должен срабатывать синхронно. Блокировку доводчика вы тоже подключили, я так понял.
Зигард как-то говорил про функцию Dead Lock, при включении оной происходит задержка подачи питания для блокирования "кнопки-качельки", если активирована эта функция.

Но, мне так кажется, это все не то :conf2:

Единственный способ проверить, это опять снять карту двери , отсоеденить управляющий провод и, как говориться, проверить все в "натуре", т.е. подать короткий импульс 12 вольт на него и посмотреть что произойдет.... :privet:

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Доводчики стекол

#473

Сообщение Янотт » 14 май 2022, 19:19

s7e7r7g7 писал(а):Источник цитаты Единственный способ проверить, это опять снять карту двери , отсоеденить управляющий провод и, как говориться, проверить все в "натуре", т.е. подать короткий импульс 12 вольт на него и посмотреть что произойдет....

Можно конечно и проверить таким способом, но мне не нравится работа кнопки стеклоподъёмника водительской двери с этой приблудой. Очень не удобно, что при любом нажатии стекло полностью закрывается и открывается, постоянно надо ловить момент, что бы остановить его в нужном положении, и этот косяк точно обусловлен алгоритмом заложенным в блоке. Даже если даже разберусь с автоматическим закрыванием стёкол, работа водительского стеклоподъёмника в таком режиме мне всё равно не удобна. Так что попользуюсь ещё немного и если не привыкну - сниму нафиг, жалко только потраченные две штуки. Хотя, может кому и продам, хотя-бы за полторы, может найдётся любитель автоматического стеклоподъёма. :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

s7e7r7g7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:55
Город: Крым
Авто: asx 1.6 2 WD дорестайл 12 года черный металлик
Пробег: 174 000
Прошлый авто: лада 2115)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Доводчики стекол

#474

Сообщение s7e7r7g7 » 15 май 2022, 09:45

Попробуйте обучить стеклоподъёмник (при включенном зажигании подержать 15 с кнопку в крайних режимах).

s7e7r7g7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:55
Город: Крым
Авто: asx 1.6 2 WD дорестайл 12 года черный металлик
Пробег: 174 000
Прошлый авто: лада 2115)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Доводчики стекол

#475

Сообщение s7e7r7g7 » 15 май 2022, 10:16

Есть ещё 100% вариант, его Алексей зигард советовал- дабы не было любых проблем с водительским стеклом, нужно обратно восстановить проводку и поставить слаботочное реле, которое будет эмулировать "длинное" нажатие кнопки на закрытие.
Может рассмотрите такой вариант, т. к доводчик стекол, по моему мнению, вещь нужная, особенно в век развитых технологий :x


Аватара пользователя
Russibic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 10:57
Город: Маdrid
Авто: Asx 2.0 2020
Пробег: 15000
Прошлый авто: Altea
Поблагодарили: 5 раз

Доводчики стекол

#476

Сообщение Russibic » 15 май 2022, 20:43

Китайский доводчик поставил, 3 год и усё по феншую)

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Доводчики стекол

#477

Сообщение Янотт » 16 май 2022, 07:23

s7e7r7g7 писал(а):Источник цитаты Попробуйте обучить стеклоподъёмник (при включенном зажигании подержать 15 с кнопку в крайних режимах).

А откуда накопали подобный способ обучения?
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

s7e7r7g7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:55
Город: Крым
Авто: asx 1.6 2 WD дорестайл 12 года черный металлик
Пробег: 174 000
Прошлый авто: лада 2115)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Доводчики стекол

#478

Сообщение s7e7r7g7 » 16 май 2022, 14:42

Честно говоря где читал уже не скажу, может я ошибся в деталях, но при установке доводчика, столкнулся с проблемой- по выключении зажигания перестало работать водительское стекло(остальные, как и прописано в этаксе, работали 180 с), думал что спалил что-либо в блоке переключателей на двери. Попробовал сделать процедуру указанную выше и, все заработало как и прежде. Как я понял, теряються настройки управления стеклом в автоматическом и ручном режимах

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Доводчики стекол

#479

Сообщение Ахмадеев Равиль » 16 май 2022, 20:22

Янотт
Янотт писал(а):Источник цитаты Поставил китайскую приблуду, именуемую доводчиком - впечатление двоякое.
Не могу разобраться с алгоритмом работы.
При закрытии двери, если сразу нажать постановку на сигнализацию окна не закрываются. Если выждать секунд пятнадцать - закрываются. Но, если сразу закрыть на сигнализацию а потом штаткой с ключа стёкла поднимаются. Короче квест какой-то. Сказать что стало удобно - таки нет...

Андрей, есть свой плюс в задержке работы доводчика после закрытия (блокировки) замков с пульта сигнализации.
В жаркое время года, на даче, оставляю окна машины приоткрытыми, что бы салон машины проветривался. Времени задержки как раз достаточно что бы автоматически окна не закрывались. Чуть промедлил с постановкой на сигнализацию - окна по очереди закрываются. В задержке работы стеклоподъемников "вижу" смысл (некоторое удобство).

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Доводчики стекол

#480

Сообщение Янотт » 17 май 2022, 07:14

Ахмадеев Равиль писал(а):Янотт
Янотт писал(а):Источник цитаты Поставил китайскую приблуду, именуемую доводчиком - впечатление двоякое.
Не могу разобраться с алгоритмом работы.
При закрытии двери, если сразу нажать постановку на сигнализацию окна не закрываются. Если выждать секунд пятнадцать - закрываются. Но, если сразу закрыть на сигнализацию а потом штаткой с ключа стёкла поднимаются. Короче квест какой-то. Сказать что стало удобно - таки нет...

Андрей, есть свой плюс в задержке работы доводчика после закрытия (блокировки) замков с пульта сигнализации.
В жаркое время года, на даче, оставляю окна машины приоткрытыми, что бы салон машины проветривался. Времени задержки как раз достаточно что бы автоматически окна не закрывались. Чуть промедлил с постановкой на сигнализацию - окна по очереди закрываются. В задержке работы стеклоподъемников "вижу" смысл (некоторое удобство).

Да, Равиль, может в этом свой плюс, но меня пока раздражает, что каждый день приезжая на работу и возвращаясь домой надо "подежурить" 15-20 секунд возле машины. :D
Раньше вышел - щёлкнул - пошёл, а теперь вышел - посчитал до двадцати, покурил - щёлкнул - обошёл вокруг машины, проверяя окна - пошёл! :D :D :D
Хотя, пункт "обошёл вокруг машины" тоже полезно, заодно всё проверил. ;)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей