Коррозия металла

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
XO39IUH
Капитан
Капитан
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:55
Город: Москва Чертаново
Авто: ASX 1.6
Пробег: 173т
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Коррозия металла

#226

Сообщение XO39IUH » 22 фев 2022, 16:03

до тепла будет тож самое , больше станет ток после след зимы так что не морочьте себе голову, если не сами делать собрались

Аватара пользователя
MISHEL 49
Капитан
Капитан
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:18
Город: Звенигород
Авто: АSX S 08 MT Red
:
Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Коррозия металла

#227

Сообщение MISHEL 49 » 22 фев 2022, 16:30

Serg34 писал(а):Источник цитаты А пока, с целью предотвращения распространения, чем-то хочется защитить. Зачищать как-то боязно). Есть какое-то средство без зачистки?

Тут уже позно зачищать и защищать. Эта ржа идет изнутри, а не снаружи. У меня, в апреле 2018, еще меньше были ежики. Зачищал, шпаклевал красил, но в в августе 2020 просто пальцем проткнул насвкозь. С начала на левой арке, а по весне и на правой. По этой проблеме есть целая ветка: viewtopic.php?f=14&t=11067 Остается дождаться тепла и искать сварщика. Вырезать ржу и вваривать заплатку.
И жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

спартак
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 11:31
Город: Костромская обл
Авто: Асх1,6 2wd МТ
Благодарил (а): 3 раза

Коррозия металла

#228

Сообщение спартак » 12 янв 2023, 13:53

Сегодня отдал асика кузовщикам, коррозия в районе кнопок открытия задней крышки багажника, слабое место у них. Не приятно, но делать надо

RK
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:44
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S11 CVT 2014 Белый
Пробег: 28000
Прошлый авто: Ford Focus III
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 5 раз

Коррозия металла

#229

Сообщение RK » 12 янв 2023, 14:12

спартак писал(а):Сегодня отдал асика кузовщикам, коррозия в районе кнопок открытия задней крышки багажника, слабое место у них. Не приятно, но делать надо

Добрый день! У меня такая же проблема, краска облупилась почти до самой эмблемы мицубиси и дальше рыжеет. Подскажите, что вам кузовщики будут делать? Дверь полностью перекрашивать? Кстати заметил, что на дорестайле коррозия встречается значительно реже, по крайней мере на первый взгляд, чем на американцах после 2013 года, у меня 2014г.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Коррозия металла

#230

Сообщение KOPERNIK » 12 янв 2023, 14:46

RK писал(а):Источник цитаты на дорестайле коррозия встречается значительно реже, по крайней мере на первый взгляд, чем на американцах после 2013 года, у меня 2014г.

Я тоже об этом слышал, но это еще не факт или мне так повезло. У меня американец выпуск август 2014, куплена машина в ноябре 2014. Ездит почти каждый день (в профиле пробег актуальный, уже за 202 тыс. перевалил).
Так вот, у меня на пятой двери нет даже намека на ржавчину, коррозию. Осматриваю периодически, ну после каждой мойки. Ничего не делал, ничем не обрабатывал. ;)
I'll be back

спартак
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 11:31
Город: Костромская обл
Авто: Асх1,6 2wd МТ
Благодарил (а): 3 раза

Коррозия металла

#231

Сообщение спартак » 12 янв 2023, 15:41

Машину покупал сентябрь 2014,выпуск март 2014,американец,считаю после покупки надо сразу обрабатывать крышку багажника, слабое место у кнопок открытия снизу, тоже не обрабатывал крышку итог известен, знал про это слабое место но в итоге не захотел обшивку снять и обработать, обычно бывает обрабатываю сам.Так тоже особо не заметно, под краской было

RK
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:44
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S11 CVT 2014 Белый
Пробег: 28000
Прошлый авто: Ford Focus III
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 5 раз

Коррозия металла

#232

Сообщение RK » 13 янв 2023, 09:57

спартак писал(а):Машину покупал сентябрь 2014,выпуск март 2014,американец,считаю после покупки надо сразу обрабатывать крышку багажника, слабое место у кнопок открытия снизу, тоже не обрабатывал крышку итог известен, знал про это слабое место но в итоге не захотел обшивку снять и обработать, обычно бывает обрабатываю сам.Так тоже особо не заметно, под краской было

Так что в итоге вам делать то будут? Дверь перекрашивать? Я со своей машиной пока не решил, в раздумьях. Для себя выбрал такие варианты: 1: Дверь под покрас полностью; 2. Покрасить самому в этом месте Хамерайтом :D ; 3. Сделать в этом месте покрытие типа антигравия, может не правильно выражаюсь; 4. Поставить хром накладку, если такая есть в природе :D . Думаю, что точно дополнительно к этому нужно снимать обшивку и изнутри в этом месте чем-то обрабатывать, типа пушсала или другого антикора. А вообще конечно, неудачное конструктивное решение с этой дверкой. У других производителей в этом месте в основном пластиковая или хромированная накладка стоит. Вроде, на последних Asx тоже ее стали ставить.

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Коррозия металла

#233

Сообщение Alex_26_rus » 13 янв 2023, 13:33

если и отдавать красить полностью, то только людям с руками, а то мне покрасили после замены двери по каско, до сих пор мучаюсь, покрасили на черный грунт сверху, дилер тойота, мастера, дай бог им здоровья. после их покраски ржа полезла ив районе замка тоже. там изнутри всё кислотой прошли и защитили какой-то химией. сейчас нет там ничего, уже лет 7. а вот следы пошли от установки задних фар неправильной наверное, над левой особенно идет. буду делать по теплу. и еще заметил на правой задней арке, ближе к бамперу - пошли рыжики, но вытираются вроде и еле виднеется ржа под краской, но процесс идёт видимо. тоже по теплу нужно устранять.

RK
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:44
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S11 CVT 2014 Белый
Пробег: 28000
Прошлый авто: Ford Focus III
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 5 раз

Коррозия металла

#234

Сообщение RK » 13 янв 2023, 13:55

Вот и меня тоже полный перекрас двери поэтому настораживает, как бы еще хуже потом не было. А делать с коррозией что-то надо, так как с нынешними ценами на новые машины ездить на асике похоже придется "до пенсии" :( .

спартак
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 11:31
Город: Костромская обл
Авто: Асх1,6 2wd МТ
Благодарил (а): 3 раза

Коррозия металла

#235

Сообщение спартак » 17 янв 2023, 14:42

Сегодня забрал машину, мог бы вчера готова была но по времени не успевал, крышку покрасили переходом, лак полностью, промовилили, сказали ещё хорошо хоть не до дыры, хотя вообще и не видно было ржавчину, потому как под краской и снизу у кнопки открывания, пока доволен, а там время покажет как и что будет.


cojlo808
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:23
Город: СПб
Авто: ASX 1.6 2018 2WD MT Белый
Прошлый авто: ford focus 2
Благодарил (а): 10 раз

Коррозия металла

#236

Сообщение cojlo808 » 31 май 2023, 06:44

менял тут воздушный фильтр, решил не корячится и сделать, как написано в инструкции со снятием воздуховода. для чего снял пластиковую накладку, что спереди над замком капота, а там такая вот красота расцвела. коррозия у почти всех отверстий, в местах сварки, на площадке для фильтра
насколько это плохо и что вот с этим делать?
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Stamia
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 10:52
Город: --
Авто: ASX 1.8 2012 CVT 2WD
Пробег: 150000
Прошлый авто: Toyota
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 71 раз

Коррозия металла

#237

Сообщение Stamia » 31 май 2023, 06:55

cojlo808
Любите мыть подкапотное пространство или сдаете авто на мойку? Там любят хлестать воду во все щели, в радиатор, так что вся подкапотка в воде. Поэтому всегда мою сам. Подкапотку никогда не мою.
Что делать? ничего не делать. Вы под днище еще не заглядывали, там еще все печальней.

cojlo808
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:23
Город: СПб
Авто: ASX 1.6 2018 2WD MT Белый
Прошлый авто: ford focus 2
Благодарил (а): 10 раз

Коррозия металла

#238

Сообщение cojlo808 » 31 май 2023, 07:17

Stamia писал(а):cojlo808
Любите мыть подкапотное пространство или сдаете авто на мойку? Там любят хлестать воду во все щели, в радиатор, так что вся подкапотка в воде. Поэтому всегда мою сам. Подкапотку никогда не мою.
Что делать? ничего не делать. Вы под днище еще не заглядывали, там еще все печальней.

подкапотку мыть люблю, но не на этой машине - напрягает ничем неприкрытый край воздушного фильтра, как купил в 18ом так ниразу не мыл там. машину мою обычно сам, но тоже люблю хлестать в радиатор. на днище антикор, потому там кока не так печально

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Коррозия металла

#239

Сообщение Семен Семеныч » 31 май 2023, 18:41

это место такое же слабое в плане коррозии как и пятая дверь и его состояние никак не зависит от того как машину моют.. я вообще ни разу не мыл подкапотное и на мойку заезжаю редко но цветет там все равно... обнаружил там коррозию лет через пять после покупки машины и залил все мовилем

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Коррозия металла

#240

Сообщение Юрий2014 » 01 июн 2023, 11:30

cojlo808 писал(а):менял тут воздушный фильтр, решил не корячится и сделать, как написано в инструкции со снятием воздуховода. для чего снял пластиковую накладку, что спереди над замком капота, а там такая вот красота расцвела. коррозия у почти всех отверстий, в местах сварки, на площадке для фильтра
насколько это плохо и что вот с этим делать?


Там где пластиковая накладка - зачистить, подкрасить, наклеить пленку на эти места и забыть, в этом месте у всех коррозия. Там по сути кроме грунта ничего нет, добавьте сюда пластиковую накладку, которая протирает грунт до металла в местах прилегания клипс и влажность вот и готовая среда для коррозии. По кузову еще много мест с похожими проблемами.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей