Китайская 2DIN

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Китайская 2DIN

#4366

Сообщение SSh » 05 мар 2023, 14:46

Уффф. Доделал, наконец, свою магнитолу. Напоминаю, моя с механическими кнопками и крутилками
Во-первых, заменил усилитель на 7850 и конденсатор на 10000 мкФ. Пришлось чуть подпилить заднюю стенку, а то конденсатор не помещался.
Во-вторых, перепаял некоторые кнопки под свои хотелки. Например, китайцы почему-то решили, что трак вперед это крутилка влево, а назад - вправо :eek2:
В-третьих, завел одну кнопку на заднюю камеру, теперь при необходимости посмотреть что творится сзади машины можно при любом положении селектора. Хоть стоя хоть в движении.
В-четвертых, чуть приглушил светодиоды подсветки, а то ночью аж слепили.
В-пятых, заменил штатный микрофон, который был вообще ни о чем, на другой.

Короче, проделанными изменениями остался доволен :)

Kipovez758
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 19:52
Город: Красноуральск
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Китайская 2DIN

#4367

Сообщение Kipovez758 » 11 мар 2023, 21:46

SSh писал(а):В-пятых, заменил штатный микрофон, который был вообще ни о чем, на другой

Чем заменили штатный микрофон! И какое стало качество разговора?

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Китайская 2DIN

#4368

Сообщение SSh » 11 мар 2023, 23:07

Kipovez758 писал(а):Источник цитаты Чем заменили штатный микрофон

Заменил на внешний, который разместил опять-же в плафоне. Качество улучшилось, но нельзя сказать, что стало приемлемым, поэтому хочу попробовать другие варианты, а именно
1. Попробовать подключить штатный автомобиля. С него выходят 3 контакта, но при прозвонке выяснилось, что 2 крайних соединены друг с другом и идут на массу, т.е. тут плата с т.н. фантомным питанием. Этим хочу заняться завтра. Если результатов не будет, то переходим к след. варианту...
2. Попробовать с самодельным усилителем на 1 или 2 транзисторах, тоже с фантомным питанием. И, наконец, самое радикальное решение
3. Выписал с али платку со спец микросхемой-компрессором для уменьшения динамического диапазона и снижения уровня шумов - SSM2167. В этом случае придется подводить внешнее питание, но это не проблема.
Короче, придется поэкспериментировать. По результатам, естественно, отпишусь, хотя результат по варианту 3 будет не скоро, товары с али к нам идут по 2...3 месяца :(

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Китайская 2DIN

#4369

Сообщение Ахмадеев Равиль » 12 мар 2023, 00:00

SSh
Вроде бы на нашем форуме была инфа или даже тема об установке микрофонного усилителя.
И в инете попадались объявления о продаже микрофонных усилителей.

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Китайская 2DIN

#4370

Сообщение SSh » 12 мар 2023, 03:51

На форуме не видел, а так, усилитель спаяю сам, даже печатку под него уже нарисовал ;) , просто интересно задействовать штатный автомобиля, это было-бы наилучшим вариантом. В сети пишут, что установка простого усилителя не решает полностью проблему с микрофоном, хоть звучание и улучшается. У меня сейчас, например, во время езды лезут разные шумы, поэтому необходим какой-нибуть фильтр/шумоподавитель/компрессор, который скорее всего присутствует в штатном, расположенном в плафоне, ну а если не сработает, то придется ждать заказанного с али.

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Китайская 2DIN

#4371

Сообщение SSh » 12 мар 2023, 18:54

Звук слегка улучшился, но не настолько, чтоб удовлетворить. Буду продолжать эксперименты...

Аватара пользователя
Arturka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:49
Город: Москва
Авто: 2wd MT
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Китайская 2DIN

#4372

Сообщение Arturka » 13 мар 2023, 19:13

SSh писал(а):Звук слегка улучшился, но не настолько, чтоб удовлетворить. Буду продолжать эксперименты...

Я паяд чип Pioneer PA2030, звук лучше, чем TDA7850. но уже привык и тоже не хватает) Микрофон устанавливал Stelberry вроде 70 серию. Питание брал с магнитолы, вроде ок, терпимо. Я думаю что нужно шумить потолок для хорошей передачи голоса. Есть шумоподавление. До этого стоял штатный, продал, не зашёл :D

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Китайская 2DIN

#4373

Сообщение SSh » 01 апр 2023, 15:53

SSh писал(а):Источник цитаты завел одну кнопку на заднюю камеру

Оказалось, принудительное включение камеры заднего вида - очень удобная фича. Т.к. камера широкоугольная, то при включении видно все, что происходит сзади намного лучше, чем по зеркалам. Вот, скажем, надо отъехать от бордюра, смотришь то в боковое, то в центральное зеркала, выбирая момент вклинивания в поток. А тут на экране сразу видно и кто непосредственно сзади, тоже может собирается отъезжать, и кто по соседним полосам едет. Единственно, неудобно держать кнопку нажатой, поэтому решил сделать на базе нефиксируемой кнопки переключатель вкл/выкл. Рассматривалось несколько вариантов, и на триггерах и на транзисторах, но в итоге остановился на самом простом микроконтроллере, pic10f200. Во-первых у меня от одного из предыдующих проектов валялись без дела с десяток таковых, во-вторых плата получалась миниатюрной из-за малых размеров самого МК, и в-третьих, если вдруг задумаю изменить алгоритм работы, то достаточно будет перепрошить уже существующую плату а не паять новую.
След. на очереди - микрофон, до сих пор никак не удается добиться приемлемого звучания. Думаю, поставить усилитель/компрессор на SSM2167, а пока он едет ко мне попробовать просто усилитель с АРУ на MAX9814, такой у меня есть )))

RoVal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2023, 13:30
Город: Улан-Удэ
Авто: ASX 1.8, 2010г.в. 2WD
Пробег: 170000
Прошлый авто: Toyota ipsum

Китайская 2DIN

#4374

Сообщение RoVal » 03 май 2023, 13:36

Доброго времени суток, решил поменять штатное головное устройство (mitsubishi asx 2010г.в.) на андроид магнитолу, возникла проблема- нет звука, на столе есть, почитал форум видимо нужно подключить питание штатного усилка (есть ли он большой вопрос), подскажите пожалуйста куда в штатную проводку подключить провод с магнитолы AMP Cont?

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Китайская 2DIN

#4375

Сообщение Янотт » 03 май 2023, 13:58

RoVal писал(а):Доброго времени суток, решил поменять штатное головное устройство (mitsubishi asx 2010г.в.) на андроид магнитолу, возникла проблема- нет звука, на столе есть, почитал форум видимо нужно подключить питание штатного усилка (есть ли он большой вопрос), подскажите пожалуйста куда в штатную проводку подключить провод с магнитолы AMP Cont?

Вы бы более расширенно информацию давали. Какая стояла голова, Рокфорд или обычная, или вообще с красным дисплеем. А на что поменяли, кто производитель китайской головы. К голове обычно ещё и схема подключения идёт, может и самая простейшая, но при подключении pin to pin, там указываются свободные провода требующие дополнительного коннекта. Обычно проблемы возникают с платой аварийки, требующей отдельной доработки, но по той информации, что вы дали, посоветовать что-либо проблематично.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Китайская 2DIN

#4376

Сообщение Дубль » 03 май 2023, 16:28

Если речь о штатном усилителе то он мало у кого есть.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Китайская 2DIN

#4377

Сообщение MupoTBopeu » 03 май 2023, 17:05

- Аааа, у меня машина сломалась!
- а что конкретно сломалось?
- всё сломалось.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Китайская 2DIN

#4378

Сообщение Янотт » 04 май 2023, 07:14

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты - Аааа, у меня машина сломалась!

Не пугай так! :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

RoVal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2023, 13:30
Город: Улан-Удэ
Авто: ASX 1.8, 2010г.в. 2WD
Пробег: 170000
Прошлый авто: Toyota ipsum

Китайская 2DIN

#4379

Сообщение RoVal » 04 май 2023, 10:15

Всем спасибо, разобрался. Было КЗ на массу провода динамика водительской двери.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Китайская 2DIN

#4380

Сообщение Янотт » 12 май 2023, 11:14

Если кого заинтересует - всем известно, что в ФЫЧе нет штатных часов, те что в "голове" я не считаю, т.к. видны они только на рабочем столе, а при открытии приложений типа ЯН, ТВ, да и остальных прочих на дисплее часы не предусмотрены. Примастырил в салоне механические, но ночью их нихрена не видно, да и присматриваться к ним отвлекаясь от дороги неудобно. Рукожопил с электронными светящимися в прикуриватель и на панель, с протяжкой проводов - смотрятся не органично, инородно в салоне. И вот пробила мысль пошарить по 4PDA, в поисках проги с часами, работающими по верх любых приложений. И среди прочего мусора, то работающего коряво, то постоянно вылетающего на ГУ (т.к. они разрабатываются хоть и для андроидов, но с полноценным функционалом, а не порезанным как на ГУ) нашёл таки подходящее приложение. Оно есть и в Гуглплее, но там не допиленное лежит. Лучше брать с 4PDA и называется оно - Time and Memo
Версия: 0.8.90. Часы можно расположить в любом месте экрана, в любом нужном цвете и размере. Тестирую второй день и мне нравится. Только необходимо обратить внимание на выдачу необходимых разрешений на автозапуск и отключить оптимизацию экономии электроэнергии в настройках самого приложения и головы, иначе при выходе из спящего режима каждый раз надо отдельно запускать приложение, а так - включил аппарат - автоматически подрубаются и часы. Если что - вот ссылочка на сайт, скачать может любой зарегистрированный на нём пользователь, поэтому ссылку на .apk не прилагаю.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1035318&st=40
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей