ДТП и Mitsubishi ASX (Краш-тест в реальности)

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис.
ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#16

Сообщение ksys » 07 сен 2010, 23:44

Сочувствуем.
ФЫЧ погиб, но спас тебе жизнь. Удар, судя по фото, был сильный.
Сам хоть жив - здоров и славу Богу.

Какая скорость была перед столкновением? Судя по фото кузов как раз и спас. Копейка - чистая груда металла. В ней железа много. Если удар пришелся по двери, то точно не надо ФЫЧ ругать. После перевертыша авто выглядит еще нормально (если можно так выразиться).
Последний раз редактировалось ksys 07 сен 2010, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

ВГА
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение ВГА » 07 сен 2010, 23:49

Сочувствую, как самочувствие? есть ли серьёзные травмы, как сам оценишь уровень безопасности ФЫЧ? Мне кажется что машина всётаки на уровне если вы после такого ДТП пишите здесь., Во всяком случае машина выглядит ужасно.

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение Николай » 07 сен 2010, 23:53

сочувствую.
уже в г.Железнодорожный

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#19

Сообщение Pilot_net » 07 сен 2010, 23:59

Да я то жив ребят у меня только ушиб левого локтя...НО не сработала правая подушка и не уберегла меня от стекол которые летели в глаза и в нос у куда тока не летели. Короче по моему мнению машина не отработала того что я от нее ожидал! Прошу заметить это в городе на окраине произошло, где допустимая скорость 60 км в час!

В машине был один, конечно пристегнут, только на ремне и болтался в машине...

Далее по второму участнику картина веселей. 1934 года рождения, сломал ногу и пытался убегать, но его догнали. У него просроченный ОСАГО, просроченный техосмотр и полная машина пива!
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
Baron
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:25
Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Авто: VolksWagen Tiguan II City 1.4 (150)
Прошлый авто: 1.8 Instyle CVT S11 Black; Lancer IX
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба День Победы
Поблагодарили: 5 раз

#20

Сообщение Baron » 08 сен 2010, 00:17

Жесть!!! Сочувствую.

Вроде подушки и шторка должны срабатывать если на месте пассажира кто-то сидит, а если никого нет, так им и защищать некого. Вот и не сработали.
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить, лопатой!!!

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#21

Сообщение marvel » 08 сен 2010, 00:19

Pilot_net писал(а):Да я то жив ребят у меня только ушиб левого локтя...НО не сработала правая подушка и не уберегла меня от стекол которые летели в глаза и в нос у куда тока не летели. Короче по моему мнению машина не отработала того что я от нее ожидал! Прошу заметить это в городе на окраине произошло, где допустимая скорость 60 км в час!

В машине был один, конечно пристегнут, только на ремне и болтался в машине...

Далее по второму участнику картина веселей. 1934 года рождения, сломал ногу и пытался убегать, но его догнали. У него просроченный ОСАГО, просроченный техосмотр и полная машина пива!


Фронтальные подушки, насколько я знаю, срабатывают только при фронтальном ударе. Насчет запутавшейся в проводах подушки информация интересная.

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#22

Сообщение Pilot_net » 08 сен 2010, 00:25

marvel писал(а):
Pilot_net писал(а):Да я то жив ребят у меня только ушиб левого локтя...НО не сработала правая подушка и не уберегла меня от стекол которые летели в глаза и в нос у куда тока не летели. Короче по моему мнению машина не отработала того что я от нее ожидал! Прошу заметить это в городе на окраине произошло, где допустимая скорость 60 км в час!

В машине был один, конечно пристегнут, только на ремне и болтался в машине...

Далее по второму участнику картина веселей. 1934 года рождения, сломал ногу и пытался убегать, но его догнали. У него просроченный ОСАГО, просроченный техосмотр и полная машина пива!


Фронтальные подушки, насколько я знаю, срабатывают только при фронтальном ударе. Насчет запутавшейся в проводах подушки информация интересная.


фото приложил.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#23

Сообщение Pilot_net » 08 сен 2010, 00:26

я вам потом выложу еще фоток, там перед скосило под градусов 30..., сзади все нормально, кроме вырванного бампера и правого фонаря....
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Va_
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:47
Город: Моск. обл.
Авто: ASX S15 2.0 CVT Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение Va_ » 08 сен 2010, 01:17

Pilot_net, Вы - молодец! После таких "барахтаний" Вы еще все сфоткали, значит, взяли себя в руки. С трудом представляю, как я бы, например, висел на ремнях! Конечно, настоящие переживания еще впереди, тем более, что "второй участник" - фигура проблемная для страховой компании. Но, думаю, мы все Вас поддерживаем. Не уходите с форума! Мы привыкли уже к Вашему бескомпромиссному стилю, пишите нам! Самое трудное в аварии - постстрессовый "отходняк". Преодолевается он в хорошей компании, и это - лучшее лекарство.

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#25

Сообщение Evgen66 » 08 сен 2010, 04:43

Сочуствую. Слава богу сам жив. А кузовина так и должна работать - сама погибни, а водителя спаси, вот ФЫЧ погиб, а тебя и спас.
Держись, брат. Борьба только начата. Мы тебя поддерживаем!
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!


Аватара пользователя
-=Bober_09=-
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:03
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.8 (S09) чёрный. CVT.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краш тест в реальности

#26

Сообщение -=Bober_09=- » 08 сен 2010, 07:11

Pilot_net писал(а):Добрый день соклубники, сегодня я второй раз родился. Попал в страшное ДТП и слава богу жив. Подробности пока публиковать не буду пока не довел дело до получения денег за автомобиль. Произошло вкратце так, я ехал в правой крайней полосе на дороге, на встречу шел поток машин. Вдруг боковым зрением вижу резко из потока вырывается копейка и летит в меня. Я попытался уйти от удара, но за секунду не успел ничего избежать, вылетела на встречку машина копейка и прямо в меня. Фото сейчас приобщу.

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]


Да, жесть... Каска+подушки безопасности=LOVE.
АSX 1.8 чОрний-чОрний, с чОрними кАлёсами и тАнировкой!!

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Краш тест в реальности

#27

Сообщение Aleks_Z » 08 сен 2010, 07:18

Pilot_net писал(а):Добрый день соклубники, сегодня я второй раз родился. Попал в страшное ДТП и слава богу жив. Подробности пока публиковать не буду пока не довел дело до получения денег за автомобиль. Произошло вкратце так, я ехал в правой крайней полосе на дороге, на встречу шел поток машин. Вдруг боковым зрением вижу резко из потока вырывается копейка и летит в меня. Я попытался уйти от удара, но за секунду не успел ничего избежать, вылетела на встречку машина копейка и прямо в меня. Фото сейчас приобщу.


ОФИГЕТЬ!!!!!!
Дружище, ты как сам? Сочувствую тебе.
Гланое что живой и здоровый (ушибы не в счет). Авот ФЫЧа жалко, но он герой, тебя спас, пусть даже и с небольшими нареканиями.
А вот таких уродов бухих, летающик на копейках, шестёрках и других чудесах советского автопрома "мачить надо прямо в сартире".
Мне кажется тут все на этом форуме переживают вместе с тобой.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
xela-79
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:38
Город: МОСКВА СЗАО,Одинцово Дубки
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 2 раза

#28

Сообщение xela-79 » 08 сен 2010, 07:37

Смотрю фотки и просто в шоке!
Очень сочувствую!
ваз2105/нива тайга/лансер 9 1,6МКП/ФФ2 2.0 МКП/Микра1,2(жены)+Аут 3,0 АКП/ ASeX 1.6 S08 белый-белый; BMW116))
"жизнь-игра"

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#29

Сообщение ksys » 08 сен 2010, 08:02

Pilot_net, держись. Сам был в аварии (пассажиром). Мы на фокусе, а чел на камри не справился с управлением. Все закончилось намного печальней.
А стеклами мне тоже лицо все порезало, но царапины. Они зажили. А если стекло не разлететься в мелкие осколки может и серьезные порезы оставить. Я поэтому и не тонирую. Большой кусок цельного стекла в салоне при аварии, может много беды наделать.
Подушки не сработали, потому что, в определенных ситуациях, они не должны срабатывать.

uchilka
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 08:57
Город: 150 регион

#30

Сообщение uchilka » 08 сен 2010, 08:09

Здоровья Вам,терпения и быстрейшего приобретения новой машинки!!
Думаю,действительно Фыч заслужил похвалы-немало видела перевертышей на Минке-последствия иные(сами понимаете о чем я)
Машина реально спасла Вам жизнь.очень жаль,что наслаждались ею недолго...
Удачи!!!



Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей