Электронная LCD приборка вместо штатной.

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
Earl_Vadim
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 22:16
Город: Беларусь
Авто: Outlander XL
Пробег: 230 000
Прошлый авто: Opel Omega B
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 82 раза

Электронная LCD приборка вместо штатной.

#46

Сообщение Earl_Vadim » 12 авг 2020, 20:16

Вот теперь давно обещанная часть третья…
хотя кто-то уже наверно и перестал надеяться на продолжение. )))

Что сделано:
Вырезал беспощадно из донорской приборки все лишнее, подогнал панель, закрепил термоклеем, также платы обвязки тоже закрепил термоклеем, уложил провода. Ардуино по-прежнему на макетках, но собраны в пучек.
Основная часть кода ардуино дописана. Основная часть первого из двух штатных скинов тоже доделана.
но 90% разведена схема платы с ардуино для заказа в Китай.

Что еще предстоит сделать:
съездить в стольный град Минск (а сейчас это затруднительно из-за фальшивых выборов) на 3D сканер и широкий (~310мм) 3D принтер. Заказать платы микроконтроллера в Китае, заказать дополнительные элементы, шлейфы, разъемы, пьезодинамик.

все, что надо дописать, дорисовать, легко укладывается в тот срок, пока все заказы идут с Китая.
Поэтому, обозначеный срок выхода первой приборки в сентябре — сохраняется…

Не обошлось без проблем. Честно говоря, та обвязка, которую я выбрал для своего теста мне не очень нравится. Скажу просто. она убогая. болше всего расстроил кривой режим сна. и с этим ничего не поделать.
Придется усыплять приборку ступенчато…
1 этап — черный фон через 5-10 сек после ACC OFF (немного снижает потребление с ампера, до 0,7)
2 этап — физическое выключение подсветки панели через минуту — две. (снижает до 0,33А)
3 этап — режим сна. это минут через 10-15 неактивности (3-5 мА)

проблема с пробуждением в том, что он в режиме сна полностью теряет все подключения. и при пробуждении секунд 5-10 их устанавливает. поэтому пробуждать буду по любой активности, вплоть до сигнала снятия с охраны, или открытия двери… собственно примерно тоже происходит и в штатной.

Вторая проблема была в том, что я не смог понять логику управления подсветкой ручек салона. в теории понятно, ШИМ от 1 до 12 вольт, но на практике добиться нужного результата не смог… разозлился, плюнул и решил тупо зафиксировать яркость на 50-60% резистором с диодом. дешево и сердито.
просто жаль время убивать на выяснения работы этой нахрен не нужной фичи.

Да, очень много вопросов по навигации.. Отвечу сразу всем. ЕЁ В ПРИБОРКЕ НЕ БУДЕТ.
Физически возможность есть (но надо подключать GPS-usb-приемник), но я заморачиваться этой хренью не буду. по причине (1) абсурдности навигации в приборке, (2) отсутствию тач-скрина, (3) наличию нави в каждом чайнике (4) не самому бодрому железу в обвязке.
Часто предлагают завести нави с головы, но тоже абсурд.
В общем, если кому надо — тот и поставит себе сам.

Штатные парктроники не проблема, штатное ТПМС — не проблема. но у меня нет ни того, ни другого, поэтому на данном этапе их нет… если кто-то найдет эти пиды в кан-шине своей приборки, тогда появится.

Еще частый вопрос про поддержку Out-III — ДА БУДЕТ, но вторым этапом. все сроки примерно на месяц позже первого этапа.

И последнее, вопросы "а можно ли такое на **** машину?" — отвечаю последний раз: МОЖНО. НА ЛЮБУЮ, никаких препятствий нет, хоть на Жигули- копейку… но без меня. по ряду причин.

Еще раз хочу напомнить, . программа, на которой построена приборка — сторонняя. С открытым редактором.
Если кому-то не нравится дизайн, или не устраивает цвет, форма, шрифт, наклон, звук — НЕ НАДО писать это в комментарии… буду просто игнорировать, или тереть. берете, скачиваете и начинаете рисовать, как считаете нужным.

UPD. да. еще спрашивают по кнопке. на видео её кстати нет, потому что часто снимаю панель, поэтому не ставлю на место она лежит внутри. так вот, про кнопку. она штатная останется. но функциональность будет больше. кроме 1 нажатия и долгого нажатия будет еще двойной клик и тройной клик. через неё будет сброс Трипа, затемнение экрана, смена режима отображения, возможно быстрая смена скина (если железо потянет сразу два скина. пока не пробовал)

Для желающих попробовать свои силы в настройке скина — скачивайте ЗДЕСЬ
Настройка пропорций дисплея — 8:3


Поддержка ETACS Decoder - программы для активации скрытых функций
Новый проект "Электронная LCD приборка"

Аватара пользователя
Ilia_asx_2010
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 01:42
Город: Москва
Авто: ASX 2.0
Пробег: 80000
Прошлый авто: ASX
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 82 раза

Электронная LCD приборка вместо штатной.

#47

Сообщение Ilia_asx_2010 » 12 авг 2020, 22:57

Вадим, знаешь чего точно не хватает...
Нарисуй значок бензобака и рядом с ним стрелочку как на штатной приборке, с какой стороны лючок бензобака. На всех приборках есть такой значок. Бывает с одной машины в другую пересаживаешься и когда приезжаешь на заправку начинаешь вспоминать где лючок.
Секс, наркотики и рок-н-ролл

Аватара пользователя
Meteorswat
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 23:36
Город: Москва
Авто: MB W221 S550, AUDI Allroad 3.0Т, Infinity QX60
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 158 раз

Электронная LCD приборка вместо штатной.

#48

Сообщение Meteorswat » 24 сен 2020, 09:51

как дела с приборкой?
Я на DRIVE2 - 1 место Peugeot 4008
В России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные - предупреждающие, за проезд возможно придется заплатить.

Аватара пользователя
Ilia_asx_2010
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 01:42
Город: Москва
Авто: ASX 2.0
Пробег: 80000
Прошлый авто: ASX
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 82 раза

Электронная LCD приборка вместо штатной.

#49

Сообщение Ilia_asx_2010 » 29 ноя 2020, 10:56

Earl_Vadim
Есть готовый результат?
Секс, наркотики и рок-н-ролл

Аватара пользователя
Earl_Vadim
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 22:16
Город: Беларусь
Авто: Outlander XL
Пробег: 230 000
Прошлый авто: Opel Omega B
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 82 раза

Электронная LCD приборка вместо штатной.

#50

Сообщение Earl_Vadim » 03 фев 2021, 23:04

Да, есть... и даже первые заказы.

Что касается АСХ... сама по себе приборка точно такая же, а вот с рамкой-очками проблема.
у вас рамка является частью большой панели.
отливать её целиком я не в состоянии, во всяком случае пока..
выхода два.. или подправлять скин с учетом колец рамки, либо брать рамку на разборке и своими руками вырезать кольца, шпатлевать, красить.

Поддержка ETACS Decoder - программы для активации скрытых функций
Новый проект "Электронная LCD приборка"

Сергей_Романов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 13:42
Авто: ASX 1.8 вариатор 2WD черный
Пробег: 73000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 1 раз

Электронная LCD приборка вместо штатной.

#51

Сообщение Сергей_Романов » 09 мар 2022, 11:43

Earl_Vadim писал(а):Да, есть... и даже первые заказы.

Что касается АСХ... сама по себе приборка точно такая же, а вот с рамкой-очками проблема.
у вас рамка является частью большой панели.
отливать её целиком я не в состоянии, во всяком случае пока..
выхода два.. или подправлять скин с учетом колец рамки, либо брать рамку на разборке и своими руками вырезать кольца, шпатлевать, красить.




Есть обновления по теме для ФЫЧа?

Аватара пользователя
Ilia_asx_2010
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 01:42
Город: Москва
Авто: ASX 2.0
Пробег: 80000
Прошлый авто: ASX
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 82 раза

Электронная LCD приборка вместо штатной.

#52

Сообщение Ilia_asx_2010 » 20 май 2022, 08:10

Earl_Vadim Привет, Вадим. По цене определился сколько стоит? И как долго её изготовить?
Секс, наркотики и рок-н-ролл



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей