Замок капота не открывается при малом заряде АКБ?

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
reol1
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:52
Город: Ярославль
Авто: ASX invite 1.8 Белый
Прошлый авто: Рено логан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Замок капота не открывается при малом заряде АКБ?

#1

Сообщение reol1 » 18 ноя 2020, 10:09

Добрый день.
Вопрос такой. У меня установлен эл.мех. замок капота (unilock вроде). Сегодня -6 градусов. Друг попросил прикурить т.к. у него совсем сдох акб.
Подъезжаю к нему, хочу открыть капот... и не могу. Замок не открывается.
Такое у меня уже было раннее. Подходил к машине, по идее замок должен открываться при нахождении метки в зоне действия. но этого не происходило.
Потом завел, капот открылся. В том случае я долго ездил, аккум подзарядился, я так думаю.

Но в этот раз этого не произошло. Он ни в какую не хотел открываться. Даже при заведенной машине.
Возможно причина в вчерашней мойке авто. может залил? Но авто ночевало в крытой парковке при температуре +20 градусов. Или выехал на холод и водичку схватило? Не верю.

1. Так вот. Подскажите, для открытия замка нужен хорошо заряженный АКБ? Какой ток нужен для открытия? Просто при моем режиме коротких поездок акб постоянно недозаряжен. Первое предположение, что замку не хватает мощности АКб для открытия.
Тогда какой выход? Однажды в мороз я через прикуриватель открывал машину, подключая туда внешний источник питания. То еще занятие было... Акб тогда двигатель крутил, но не заводил. И замок не мог открыть. Снимать аккум для зарядки и тащить домой не хочется. Не минутное это дело.

2. И еще, замок ведь должен открываться, как только я подхожу к машине, так? или только после включения зажигания и обнаружения метки таким образом?

3. Нужно ли обслуживать все таки этот замок? смазывать? Мнения в интернете расходятся. Я ни разу не смазывал его. Вообще туда не заглядывал.
ASX 1.8 вариатор

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Замок капота не открывается при малом заряде АКБ?

#2

Сообщение Семен Семеныч » 18 ноя 2020, 10:49

1. Если акб заводит машину то замок тоже должен открывать.
2. У меня когда как работает, если стоянка длительная то когда уже в машине сидишь.. а вот при вкл зажигании или нет не обращал внимания... если не длительная то срабатывает когда подходишь близко к машине.
3. за 7 лет ничего не смазывал (3 раза тьфу), что там смазывать не знаю, нужно смотреть инструкцию по эксплуатации, в подкапотном пространстве много пыли если не так смажешь эта смазка станет абразивом.

замок с иммобилайзером? если да то значит он принял сигнал если машина завелась и поехала, и нужно проверять механическую часть
Последний раз редактировалось Семен Семеныч 18 ноя 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 447 раз

Замок капота не открывается при малом заряде АКБ?

#3

Сообщение Дубль » 18 ноя 2020, 10:51

1. Если машина заводится со стартера аккумуллятор достаточо заряжен. Для срабатывания замка гораздо меньше надо.
2. Это смотря как Вам его подключили. Если в Вашей охранной системе есть метки, логично чтоб они были в зоне видимости. А вот разблокировка при каждом включении зжигания это вопрос. Вы же не каждый раз после включения зажигания открываете капот.
3. Не так чтоб регулярно, но если повились проблемы с открытием, то надо бы его обслужить. Возможно дело вовсе не в смазке, а в регулировке или контактах.

reol1
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:52
Город: Ярославль
Авто: ASX invite 1.8 Белый
Прошлый авто: Рено логан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Замок капота не открывается при малом заряде АКБ?

#4

Сообщение reol1 » 18 ноя 2020, 11:43

Спасибо за ответы. Надо вникнуть в механизм и посмотреть контакты.
ASX 1.8 вариатор

reol1
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:52
Город: Ярославль
Авто: ASX invite 1.8 Белый
Прошлый авто: Рено логан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Замок капота не открывается при малом заряде АКБ?

#5

Сообщение reol1 » 18 ноя 2020, 13:35

А сейчас в обед проверил, все ок. Открылся без проблем. Чудеса.
ASX 1.8 вариатор

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 292 раза

Замок капота не открывается при малом заряде АКБ?

#6

Сообщение Lancer992 » 18 ноя 2020, 13:53

Скорее всего проблема в самом замке.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Замок капота не открывается при малом заряде АКБ?

#7

Сообщение alex666 » 18 ноя 2020, 17:12

[quote="reol1"]
Замок не открывается. Подходил к машине, по идее замок должен открываться при нахождении метки в зоне действия. но этого не происходило.
Потом завел, капот открылся. /quote]

Если есть метка, то скорее всего замок будет открываться при условии что зажигание ВКЛЮЧЕНО и метка обнаружена.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей