Попытка угона или...

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#46

Сообщение rbkkooba » 21 фев 2014, 15:18

по лансер клубу9 где их там угоняют очень часто на разбор - ни одна машина еще не была угана с гарантом на руле. да его можно всячески снять, но это время а то и шумность, а зачем возиться когда лансеров как грязи в каждом дворе. Не раз описывали случаи попыток угонов возле торговых комплексов средь бела дня когда машину бросали с гарантами
лопата=4wd

Аватара пользователя
Semen77
Капитан
Капитан
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 14:09
Город: Минск
Авто: ASX 1.6 МТ Серый (ДОрестайл)
Пробег: 41000
Прошлый авто: Mitsubishi Carisma 1.9 Td
Поблагодарили: 4 раза

#47

Сообщение Semen77 » 21 фев 2014, 15:21

MAD MAX писал(а):Уважаемые, а мое мнение что Гарант под руль и Питон на руль, и любая сигналка для "удобных" функций и от наркоманов. Механические блокировки снять либо долго либо шумно. Да, вспомнил, знакомый ставит авто на ночь под окно, на окно поставил прожектор с датчиком движения, камеру, и пищалку в квартиру. Место не людное...


Я для себя хочу решить этот вопрос именно Гарантом на рулевой вал. Считаю что это самый долгий, неудобный, а может быть и шумный способ для угонщика, т.к. взлом сигнализации я так понимаю делают удалённо, например сидя в соседней машине, ну или сидя в угоняемом авто, перебираю проводки, а замок руля, это уже физические телодвижения, лежание под сиденьей, вообщем незаметно будет сложно сломать.

Я не претендую на невзламываемость Гаранта, но взвешиваю возможные потери времени угонщиком, он явно выберет путь наименьшего сопротивления. Естественно всё вышесказанное справедливо если машине не заказана, если же заказана, то все понимают что спасёт только если сам с пулемётом в машине спать будешь :D. Радует также то, что врядли ASX ктото заказывать будет, в связи с этим самые профи не полезут, ну а дилетант поняв что стоит Гарант вообще плюнет и будет ломать соседнюю машину.
Последний раз редактировалось Semen77 21 фев 2014, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#48

Сообщение rbkkooba » 21 фев 2014, 15:24

я помнится на лансере гарант перед продажей авто снимал дольше чем первый раз штырь по неопытности пытался засунуть ) непонимаю как его снимают угонщики) хотя примеров реально не знаю чтоб с ним дернули авто
лопата=4wd

Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#49

Сообщение rbkkooba » 21 фев 2014, 15:25

Semen77
гарантия скоро у многих закончится, авто станет уже не новым на рынке, да и много фычей на улицах, так же на разборы и начнут дергать
лопата=4wd

Аватара пользователя
Semen77
Капитан
Капитан
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 14:09
Город: Минск
Авто: ASX 1.6 МТ Серый (ДОрестайл)
Пробег: 41000
Прошлый авто: Mitsubishi Carisma 1.9 Td
Поблагодарили: 4 раза

#50

Сообщение Semen77 » 21 фев 2014, 15:29

rbkkooba писал(а):я помнится на лансере гарант перед продажей авто снимал дольше чем первый раз штырь по неопытности пытался засунуть ) непонимаю как его снимают угонщики) хотя примеров реально не знаю чтоб с ним дернули авто


Я тему Гаранта раньше уже поднимал и писал, видел в инете ролик, как ломали установленный Гарант специально (помоему дело было на белой шкоде октавии). Сначала пытались сверлить, потом полезли с болгаркой... Вообщем через минут 15 минимум только удалось его снять, после распила болгаркой и выбивания зубилом оставшихся внутренностей. Честно сказать смотрел ролик и плакал от смеха.

Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#51

Сообщение rbkkooba » 21 фев 2014, 15:52

Semen77
я гарантом в деревне забивал в землю клинья когда молоток не могли найти и много еще чего им бил, гнул и т.п. Для самообороны тоже неплох )))))))))
лопата=4wd

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#52

Сообщение ugona.net » 21 фев 2014, 17:40

На самом деле, с Гарантом были угоны. Есть способы и на Гарант, правда не самые быстрые и удобные, и не у каждого этот способ (тихий) получается. Если Гарант ставится на промежуточный вал (в некоторых авто), то вал меняют на заранее заготовленный, если Гарант стоит на открытой части вала, то можно выкусить участок с Гарантом и соединить вал двумя уголками или жестким армированным шлангом - до места отстоя догнать хватит.
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Аватара пользователя
Semen77
Капитан
Капитан
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 14:09
Город: Минск
Авто: ASX 1.6 МТ Серый (ДОрестайл)
Пробег: 41000
Прошлый авто: Mitsubishi Carisma 1.9 Td
Поблагодарили: 4 раза

#53

Сообщение Semen77 » 21 фев 2014, 18:18

ugona.net писал(а):На самом деле, с Гарантом были угоны. Есть способы и на Гарант, правда не самые быстрые и удобные, и не у каждого этот способ (тихий) получается. Если Гарант ставится на промежуточный вал (в некоторых авто), то вал меняют на заранее заготовленный, если Гарант стоит на открытой части вала, то можно выкусить участок с Гарантом и соединить вал двумя уголками или жестким армированным шлангом - до места отстоя догнать хватит.


Так никто не спорит, ломается всё, ну выже сами понимаете, что все вышеописанные вами варианты взлома Гаранта довольно трудоёмкие и далеко не одноминутные. Да, если машина стоит в лесу и можно хоть час там возиться, то без проблем, а если машина стоит во дворе, с постоянно шныряющими таксичками, то вышеописанное становится очень рискованным для спеца.

то можно выкусить участок с Гарантом - не очень понимаю как это возможно, ведь открытая часть находится большей частью к полу, т.е. сзади и как туда подлезть, да ещё и перекусить ?!

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#54

Сообщение ugona.net » 21 фев 2014, 18:53

Semen77
Таксисты шныряющие внимания на угон не обратят, нет им резона. Поработать с Гарантом можно в подземном паркинге - один контролирует обстановку, другой работает, так же на тихой стоянке в спальном районе, где не часто ночью люди ходят (закуток какой то например).
Выкусить вал с Гарантом можно далеко не на всех авто, это как один из примеров написал, собственно и поменять вал тоже не на всех авто получится введу отсутствия такового.
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

#55

Сообщение Дмитрий_83 » 22 фев 2014, 00:38

Серж85
А Вы не обращали внимание на то что, владельцы дорогих авто и есть пижоны! Даже так "пижоны". Потому как весело наблюдать такого в супермаркете скандалящего с кассиром о том что ему 10 копеек сдачи не дали. Утрирую конечно, но "понты дороже денег".
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!


Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

#56

Сообщение Дмитрий_83 » 22 фев 2014, 00:48

Semen77
Вы только учтите, что описываемая Вами ситуация реальна для РБ, но не в МСК, где доля социально активных граждан стремиться к нулю, причем абсолютному:( А в спальных районах, и того меньше, где основном "ночной контингент" как раз пьяные малолетки. У нас во дворе,правда тихие (ттт).
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
Semen77
Капитан
Капитан
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 14:09
Город: Минск
Авто: ASX 1.6 МТ Серый (ДОрестайл)
Пробег: 41000
Прошлый авто: Mitsubishi Carisma 1.9 Td
Поблагодарили: 4 раза

#57

Сообщение Semen77 » 22 фев 2014, 01:02

Дмитрий_83 писал(а):Semen77
Вы только учтите, что описываемая Вами ситуация реальна для РБ, но не в МСК, где доля социально активных граждан стремиться к нулю, причем абсолютному:( А в спальных районах, и того меньше, где основном "ночной контингент" как раз пьяные малолетки. У нас во дворе,правда тихие (ттт).


Полностью поддерживаю вас, сам хотел написать это сравнение, но позабыл. У нас конечно с этим поспокойнее, темболее местные участковые наизусть знают тех кто на это способен и гастролеров с соседних районов, деревенька то маленькая у нас :D :D :D

Пьяные малолетки у нас могут только ударить по машине ногой с вмятиной, недавно так было у товарища, но стекла бить и лезть в машину не будут., менталитет у нас не тот и курева и колева и нюхалова поменьше продается :D

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#58

Сообщение ugona.net » 24 фев 2014, 14:29

Semen77
А у нас у многих мысли "да фиг с ним, не мое же, главное что бы меня не тронули", а таксисты вполне могут по соучастию пойти, так как очень много приезжих - сегодня здесь, а завтра там.
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#59

Сообщение ser1970 » 24 фев 2014, 14:59

Думаю, что уважающий себы автолюбитель, которому авто досталось не на халяву, а потом и кровью, построит несколько рубежей защиты. Чтобы и самому было легко, без заморочек пользоваться, и хулиганам дать достойный отпор.

Припомните фильм - "Устрицы из Лозании". Как там боролись с хулиганами? Вполне эффективно)))

Аватара пользователя
Серж85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:40
Город: Москва
Авто: Mitsubishi ASX Синий
Пробег: 30000
Прошлый авто: Honda CRV-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#60

Сообщение Серж85 » 27 фев 2014, 15:05

Дмитрий_83 писал(а):Серж85
А Вы не обращали внимание на то что, владельцы дорогих авто и есть пижоны! Даже так "пижоны". Потому как весело наблюдать такого в супермаркете скандалящего с кассиром о том что ему 10 копеек сдачи не дали. Утрирую конечно, но "понты дороже денег".


Да, было дело. А еще они паркуют свои тачки так, чтобы создать максимум дискомфорта (например, прямо напротив входа или заняв два места и т.д.)
А так еще веселее будет, если во время скандала с кассиром у подобного чела вытащат ключи с брелоком и позаимствует авто. Кстати, тут уж крутость сигнализации ничем не поможет.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей