Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2551

Сообщение whity » 25 сен 2022, 15:40

Racer писал(а):Источник цитаты Я правда не понял почему, поскольку телефон все равно под Face ID

Грубо: у злодеев есть технология подмены номера владельца.
Персональная защита от угона

Tataval
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 06:57
Город: Подольск
Авто: ASX 2.0 4WD CVT Orange
Пробег: 9000
Прошлый авто: Freelander2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сигнализация с автозапуском

#2552

Сообщение Tataval » 25 сен 2022, 22:41

whity писал(а):
Racer писал(а):Источник цитаты Я правда не понял почему, поскольку телефон все равно под Face ID

Грубо: у злодеев есть технология подмены номера владельца.

Для активации телефона, как пульта управления сигнализацией через Bluetooth, необходимо перевести сигнализацию в сервисный режим и привязать железо телефона с использованием секретного кода. Другой телефон надо будет по новой привязывать.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2553

Сообщение whity » 26 сен 2022, 23:55

Tataval писал(а):Источник цитаты Для активации телефона, как пульта управления

Не нужно, как "пульта управления". Развёртывается мобильная телефонная вышка, вызывается сработка, злодеи получают номер системы и номер владельца. Примерно так.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сигнализация с автозапуском

#2554

Сообщение Racer » 03 ноя 2022, 23:54

whity писал(а):
Tataval писал(а):Источник цитаты Для активации телефона, как пульта управления

Не нужно, как "пульта управления". Развёртывается мобильная телефонная вышка, вызывается сработка, злодеи получают номер системы и номер владельца. Примерно так.

Вас послушать, так вообще никакая сигнализация не поможет)) мне кажется такие уровня угонщики занимаются более серьезными машинами. А от обычных среднестатистических воришек.. мне кажется пандоры с элементарными блокировками будет достаточно. Я через приложение управляю только, в качестве телефона как метки решил отказаться.

Мицай
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:43
Авто: ASX 1,6 MT, морская волна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сигнализация с автозапуском

#2555

Сообщение Мицай » 11 ноя 2022, 09:55

Racer писал(а):Вас послушать, так вообще никакая сигнализация не поможет)) мне кажется такие уровня угонщики занимаются более серьезными машинами. А от обычных среднестатистических воришек.. мне кажется пандоры с элементарными блокировками будет достаточно. Я через приложение управляю только, в качестве телефона как метки решил отказаться.

На самом деле, сколько людей столько и мнений))) Понятное дело, что никакая сигналка не дает 100% гарантии как и сейф, но если объективно то грамотно поставленная сигналка, а если ещё с дополнительные блокировками, существенно усложнит вскрытие и утаскивание машины - факт. Честно признаюсь, я сперва тоже думал, а стоит ли тратить довольно большую сумму на пандору или поставить обычную недорогую открывалку и кричалку.. Но когда немножко вник в тему глубже, понял что лучше немного переплачу. Ну и приятный бонус в виде автозапуска тоже мне не лишний ;)

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Сигнализация с автозапуском

#2556

Сообщение Дубль » 11 ноя 2022, 11:21

Если есть цель экономить на сигнализации лучше уж совсем ее не ставить. Плохая сигналка не препятствие, а наоборот помощник злодеям.

Аватара пользователя
Мич
Капитан
Капитан
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 14:09
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 чёрный 2013
Пробег: 92000
Прошлый авто: Hyundai Tucson
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 122 раза

Сигнализация с автозапуском

#2557

Сообщение Мич » 11 ноя 2022, 14:58

Дубль писал(а):Если есть цель экономить на сигнализации лучше уж совсем ее не ставить. Плохая сигналка не препятствие, а наоборот помощник злодеям.

Золотые слова :idea:
Если кто-то думает так же как я, мы с ним похожи точь-в-точь.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2558

Сообщение whity » 12 ноя 2022, 16:09

Дубль писал(а):Источник цитаты Если есть цель экономить на сигнализации лучше уж совсем ее не ставить.

:class: Да уж. Лучше и не скажешь.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Сигнализация с автозапуском

#2559

Сообщение Мехханик » 12 ноя 2022, 22:50

Я вижу по жалобам из инета, что основные угоны как раз происходят после установки сигнализаций.
И это логично. Если бы я хотел угонять машины, зачем мне взламывать их, рисковать, когда можно просто внедрить своего человека на СТО по установке сигнализаций,- там можно полностью подготовить машину к угону, включая прописку третьего ключа зажигания.
Поэтому самое правильное, что надо сделать после покупки авто, это заменить стандартный пин код для прописки ключей у надежного человека и установить какой-нибудь механический блокиратор.
И никаких нештатных сигнализаций...

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#2560

Сообщение alex666 » 13 ноя 2022, 12:34

Дубль писал(а):Если есть цель экономить на сигнализации лучше уж совсем ее не ставить. Плохая сигналка не препятствие, а наоборот помощник злодеям.

Если речь про древний ширпотреб с keeloq, то мысль верная. Угонщикам с кодграббером будет на один шаг меньше работы.



Мехханик писал(а):Я вижу по жалобам из инета, что основные угоны как раз происходят после установки сигнализаций.
И это логично. Если бы я хотел угонять машины, зачем мне взламывать их, рисковать, когда можно просто внедрить своего человека на СТО по установке сигнализаций,- там можно полностью подготовить машину к угону, включая прописку третьего ключа зажигания.
Поэтому самое правильное, что надо сделать после покупки авто, это заменить стандартный пин код для прописки ключей у надежного человека и установить какой-нибудь механический блокиратор.
И никаких нештатных сигнализаций...

Не позорьтесь своим обывательским советом. Это худшее что можно сделать. Механический блокиратор это выкинутые деньги, смена pin-кода иммобилайзера тоже слабо поможет при замене ЭБУ.
А вот полноценный охранный комплекс вполне может увеличить время проникновения под капот и угона любого а/м. Главное - разумно и профессионально подобранный и установленный с учётом особенностей модели.


whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2561

Сообщение whity » 13 ноя 2022, 15:28

Мехханик писал(а):Источник цитаты можно просто внедрить своего человека на СТО по установке сигнализаций,- там можно полностью подготовить машину к угону

Такой вариант уже давно не актуален, ибо большинство нормальных систем не сможет "сломать" даже сам установщик. Практически все они персонализируются при передаче а/м владельцу.

alex666 писал(а):Источник цитаты Не позорьтесь своим обывательским советом

:class:
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Сигнализация с автозапуском

#2562

Сообщение Мехханик » 13 ноя 2022, 21:17

whity писал(а):
Мехханик писал(а):Источник цитаты можно просто внедрить своего человека на СТО по установке сигнализаций,- там можно полностью подготовить машину к угону

Такой вариант уже давно не актуален, ибо большинство нормальных систем не сможет "сломать" даже сам установщик. Практически все они персонализируются при передаче а/м владельцу.

alex666 писал(а):Источник цитаты Не позорьтесь своим обывательским советом

:class:

Кроме всего прочего, внедренная в штатную систему сигнализация, почти наверняка рано или поздно приведет к отказам в электрике автомобиля.
Поэтому электрики, принимая машину в ремонт, в первую очередь спрашивают, есть ли сигнализация и уже пляшут от нее.
Поэтому по мне, так сигнализация,-это выкинутые деньги , еще и снижающие безопасность и надежность машины.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2563

Сообщение whity » 14 ноя 2022, 00:28

Мехханик писал(а):Источник цитаты сигнализация,-это выкинутые деньги , еще и снижающие безопасность и надежность машины

Вздор! С какого перепугу безопасность снижается??? Может не повысится, в зависимости от системы, но чтоб снижалась...
Однако, хозяин-барин. Дай Бог, чтоб не коснулось...
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Сигнализация с автозапуском

#2564

Сообщение Мехханик » 14 ноя 2022, 10:30

whity писал(а):
Мехханик писал(а):Источник цитаты сигнализация,-это выкинутые деньги , еще и снижающие безопасность и надежность машины

Вздор! С какого перепугу безопасность снижается??? Может не повысится, в зависимости от системы, но чтоб снижалась...
Однако, хозяин-барин. Дай Бог, чтоб не коснулось...

Снижается безопасность техническая. Машина может просто заглохнуть на ходу или не завестись.
Ведь штатная эл.система автомобиля уже многократно продумана производителем, все узкие места заменены, определены положения проводов, взаимодействие систем и т.д.
И вот некто начинает внедрять в штатную систему нечто чужеродное,-сигнализацию. Присоединяется к проводам, перекладывает их, протаскивает новые провода.
И каждый мастер делает, как умеет: один паяеет соединение, другой обжимает, третий вообще быстрозажимы на провода использует, которые через 3 года уже контакт потеряют.
Лично для меня важна надежность машины. А после того, как некие шаловливые ручки в ней целый день ползали, паяли, внедряли нечто не штатное, я уже совсем не уверен в надежности эл. систем автомобиля.
А когда у знакомых, у одного за другим, начинают глючить авто после установки сигнализаций, я понимаю, что прав.
Ну это мое личное мнение, хозяин-барин.
Я и сам на предыдущие машины сиги ставил, пока не перерос эту хрень...

Stamia
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 10:52
Город: --
Авто: ASX 1.8 2012 CVT 2WD
Пробег: 150000
Прошлый авто: Toyota
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сигнализация с автозапуском

#2565

Сообщение Stamia » 14 ноя 2022, 10:39

Мехханик писал(а):Источник цитаты Я и сам на предыдущие машины сигы ставил, пока не перерос эту хрень...

Мехханик писал(а):Источник цитаты Снижается безопасность техническая. Машина может просто заглохнуть на ходу или не завестись.
Ведь штатная эл.система автомобиля уже многократно продумана производителем, все узкие места заменены, определены положения проводов, взаимодействие систем и т.д.

Согласен! Авто с нештатной сигнализацией - это сопли, изолента и скрутки - все это со временем окисляется и отваливается, глюки и в худшем случае пожар.
Рукожопы есть везде - если рукожоп добрался до проводки вашего авто, ничего хорошего в будущем не предвещает. Если нет уверенности в мастерах - лучше не ставить.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей