Геленджик

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#16

Сообщение SAN69 » 14 июл 2011, 21:29

sasa
Из Джанхота,если топать пехом в сторону скалы Парус-выды берега ну очень живописны,да и сама скала Парус не что иное как пласт породы стоящий торчком особняком у берега.От Джанхота до скалы 5 км.На берегу(читай на обрывах)живут туристы-дикари,а по совместительству и экстрималы.Частенько видел их занимающимися подводной охотой на пропитание и да же на продажу-предлагали мне двух пеленгасов кило по два.Ну и исходя из живописных берегов(переходящих в дно)-посмотреть там будет не безинтересно.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#17

Сообщение Andrey191178 » 14 июл 2011, 22:18

Прошу прощения за баловство, но когда вижу это слово, сразу вспоминаю:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fs8SeTDylrI&playnext=1&list=PL06AC84292B01BF1C[/youtube]
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 526 раз

#18

Сообщение sasa » 17 июл 2011, 19:23

SAN69

В каких местах можно остановиться?
Куда можно сходить в плане посмотреть, полюбоваться, поплавать.

Кто-нибудь знает, есть ли под Анапой хутора, где прозрачная вода?
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#19

Сообщение Руслан » 17 июл 2011, 19:58

sasa
см аской и аквалангом в основном ныряют в районе Тамани и Янтаря. вода прозрачная, чистая-потому что проточная.
1.6 intence S08

Аватара пользователя
dimod
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:35
Город: Город Петра
Авто: Mitsubishi , КамаЗ 53501
Пробег: мал
Прошлый авто: ASX
:
За помощь одноклубникам Всегда готов АйДа
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 147 раз

#20

Сообщение dimod » 17 июл 2011, 23:44

значит мне никто ничего не подскажет здесь :( :( :(
Собираю холодильники( новые, импортные) под магнитики

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#21

Сообщение SAN69 » 18 июл 2011, 23:21

sasa писал(а):sasa

Кавказский хребет собственно и начинается с Анапы.Все,что севенее,это равнина.Пологие песчаные пляжи,соответственно и дно в основном пологое,песчаное(не без исключения конечно).А вот на юг от Анапы уже идут горы.Есть местечко"Малый Утреж".Место посещаемое местными-красиво,но глухо.Не путать с Большим Утрежем-там насыпной мол и причал для яхт и тд.В большом утреже только смотровая площадка ничего.А если с маской в той же Широкой балке доходиш до конца пляжа в право до ограждения,штурмуеш его морем и попадаеш на дикий пляж-там и на верху хорошо и под водой живность.Сгоняй покупатся на реку Жанэ-изумрудная ледяная вода просто омолаживает и что интересно-не холодно,там же и на дальмены посмотриш.Хотя на нашем юге мне больше всего Кавказский биосферный заповедник,что в Адыгее меня оооочень впечатлил-рекомендую как экскурсию.Если на машине-не сиди на месте-двигайся по побережъю.А по поводу жилья-уже писал-подходи к будкам"Размещение отдыхающих"-они в каждом поселке есть.Ведь там даже дорога-это экзотика.Тот же Михайловский перевал,что идет до Джугбы-то же экзотика для нас равнинных.Я на него первый раз ночью попал...и понял,что повороты и на 360 градусов бывают! :D Ну а сейчас бы я лучше в Дивноморск поехал.Не тесный пляж и все рядом -и Геленджик и Новорос и Широкая балка и Джанхот.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#22

Сообщение Кобра » 19 июл 2011, 21:13

dimod
Особенно подсказывать нечего. Перед поездкой в Джанхот помониторила инет, почитала, но на месте все равно все оказалось не совсем так. Предложений по жилью много, определились на месте, рекомендовать сложно, тк у всех разные вкусы и запросы. Выбирайте место, edx в посте №12 хорошо расписал, примерно определяйтесь по инету, а откорректируете на месте. Вот как то так :x
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
dimod
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:35
Город: Город Петра
Авто: Mitsubishi , КамаЗ 53501
Пробег: мал
Прошлый авто: ASX
:
За помощь одноклубникам Всегда готов АйДа
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 147 раз

#23

Сообщение dimod » 19 июл 2011, 21:29

Кобра


я сам только всё через инэт и смотрю..присмотрел вроде уже...ведь 21 век на улице...всё через паутину. :D

выбираю теперь из ходя из прошлого лета...да и ценник ищу более менее
Собираю холодильники( новые, импортные) под магнитики

Аватара пользователя
dimod
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:35
Город: Город Петра
Авто: Mitsubishi , КамаЗ 53501
Пробег: мал
Прошлый авто: ASX
:
За помощь одноклубникам Всегда готов АйДа
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 147 раз

#24

Сообщение dimod » 19 июл 2011, 21:35

вообщем советчиков не оказалось...
Собираю холодильники( новые, импортные) под магнитики

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#25

Сообщение SAN69 » 19 июл 2011, 21:40

[b]dimod[Я чет врубится не могу,в какой сфере совета ты ждеш!Я тебе в Испанию посоветовал бы :D :D :D А по поводу нета-все хорошо,но на месте виднее.Как то так.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .


Аватара пользователя
dimod
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:35
Город: Город Петра
Авто: Mitsubishi , КамаЗ 53501
Пробег: мал
Прошлый авто: ASX
:
За помощь одноклубникам Всегда готов АйДа
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 147 раз

#26

Сообщение dimod » 19 июл 2011, 21:42

я по поводу может кто-то уже был..место посоветует..вот типо так...

а честно за границу неохота...я ПАТРИОТ!!!!! :D :D :D :roll:
Собираю холодильники( новые, импортные) под магнитики

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#27

Сообщение SAN69 » 19 июл 2011, 21:49

dimod
Куда хочеш конкретно-пиши,дам отзыв! :shock:
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
dimod
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:35
Город: Город Петра
Авто: Mitsubishi , КамаЗ 53501
Пробег: мал
Прошлый авто: ASX
:
За помощь одноклубникам Всегда готов АйДа
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 147 раз

#28

Сообщение dimod » 19 июл 2011, 21:53

SAN69

меня пока волнует только Геленджик..в том году был,вот и в этом хочу поехать т.к. что-то уже знаю..но места проживания хочу поменять.
а так больше и ничего не интересует,
вот это мой вопрос.
Собираю холодильники( новые, импортные) под магнитики

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#29

Сообщение SAN69 » 19 июл 2011, 22:10

dimod
В Геленджике неплохая ночная жизнь.Имеются тут же две канатные дороги.Боулинг в горах и ресторанчик на хребте.В низу типа зоопарк.Самый большой в Европе аквапарк-Золотая бухта(рекомендую)и несколько поменьше-Бегемот и еще не помню какой.Набережная вдоль всей бухты в греческом стиле(так же как и в Кабардинке.Отцы городов тут этнические греки).Сам город чистый,но чем ближе к августу,тем народу больше и принимающаая сторона все больше чувствует усталость.(в начале лета почище)Интересен рынок-продают типа корейские деликатесы-осьминожки,каракатицы,рапаны и т.д.(я обожаю).Выбор жилья-надо смотреть несколько мест,чтоб что то понять.Вту же кабардинку ездил к одному греку много раз,но уверяю есть места и поближе к морю и покомфортнее.Т.е.,чем больше уделите времени поиску жилья,тем комфортнее разместитесь.Опять напорминаю-будочки размещения отдыхающих-и ваша проблема решится быстро и качественно.Пляж типа тертого ракушечника с песком(встаеш весь в песке-я галечные предпочитаю-они чище).Ну и самое неприятное-это Геленджик-бухта.Соответственно вода нифига ни изумрудная.Южнее за сопкой тот же Дивноморск-море открытое,современные миниотели в правой части и сталинских времен зоосад и такие же постройки в левой части.Пляж большой,а посему и место на пляже будет.В той же кабардинке пляж урезали до воробьиных размеров и в августе там только как фламинго на одной ноге-не шучу.Если заинтересрвало спрашивай,ышо напышу! :D
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение Apolinarii » 23 июл 2011, 13:16

Здравствуйте!
Начну с самого начала. После прохождения ТО-0, мы с женой быстренько собрались и рванули на встречу в Запись на Клубную чиповку 9-е июля 10:00 ЦДХ, предварительно списавшись с goshanek, чтобы добраться вместе (поскольку дороги я не знаю). Долго мы не могли встретиться с goshanek( Игорем), поскольку вроде оба с Архангельска, но живём в разных полушариях (область у нас огромная) вот и нужно было встретиться на нейтральной стороне (выбрали Вологду), т.к. в Москву у нас разные трассы. Встретились мы не скоро (перезванивались), доехав до Вологды, позвонил Игорю раз 15, вне зоны действия, кое-как с Вологды выехали, добрались до стоянки, сделал несколько контрольных звонков-безрезультатно, легли спать. Вдруг долгожданный звонок (звонил Игорь) :- твой номер 230? говорю да, я перед тобой стою, вот так мы впервые воотчию увидели друг друга. Добрались нормально, к 6 утра были уже на месте, решили немножко покимарить. ФЫЧики постепенно стали подтягиваться. Со всеми познакомились. Хочу всем сказать огромное спасибо за помощь, советы, в установке прибамбасов которые, я прообрёл у Якова.
Отдельное спасибо Vladimir61 за девайсы, которые он приобрёл, прокачал и установил в моём Мишутке. Со встречи с ЦДХ я ехал уже по навигатору. Думал, не смогу продвигаться по Москве на авто, оказалось наоборот, даже понравилось. Пробки конечно огромные, но ничего и их преодолели. Трасса М4 мне очень понравилась, доехал на одном дыхании, 2 часа кимарнул и дальше в путь. По дороге заехали в город Славинск, там я приобрёл видеокамеру. Добрались до места быстро. В поисках квартиры помог таксист, зовут Сашей. Нашли комнату с кондиционером, телевизором и удобствами за 1200, договорились за 1050 в Голубой бухте. На утро поехали в Геленджик, вот несколько фото:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Отдых нам очень понравился, но хотелось домой. Из Геленджика до Москвы добрались за 15 часов.Несколько фото которые мы запечатлели в пробке:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
После выезда с Москвы начались приключения. Навигатор нам выдал короткий маршрут, я думал, что он приведет нас на М8, знакомую трассу, а мы двигались по М10, плавно перетекли в А114. Ехали ночью, кругом лес, темно, дорога поганая, возвращаться назад нехотелось, поэтому ехал и думал, кудаже меня приведёт навигатор. Поездили по грунтовке, по щебёнке, даже на пароме поплавали, пока нам не попался добрый человек с Мурманска, служащий на подводной лодке из г.Видяево и помог мне разобраться с навигатором, вбил мне точку, куда я должен был ехать. Вот фото нескольких городов которые мы проезжали:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Пока ехал до трассы М8 встретил знакомый до боли регион, догнал их, долго не могли понять чего от них хотят, но, всё же остановились, из машины вышли молодые общительные люди (пара). Спросил у них правильно ли я еду, они сказали, что правильно, сами едут в г.Вельск, сели в машины и поехали небольшой колонной:
[ ссылка на изображение ]
И вот она, долгожданная трасса:
[ ссылка на изображение ]
Тошнёхонько хотелось домой, поэтому мчал, как угорелый. Спасибо Диме 29rus и Володе Vladimir61, за совет в приобретении радар детектора, очень помог. Спасал несколько раз, хотелось бы больше и подробнее написать, но, пока нет сил, попутешествовали мы не слабо. :D
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя