Страница 1 из 1

Трасса М7(маршруты, объезды, рекомендации)

Добавлено: 21 май 2021, 13:27
PiterRus
Что из себя представляет М7 на сегодня ?, на отрезке Москва-Казань
2 полосная дорога или 4 полосная, качество, места с постоянными пробками и т.д.
на каких АЗС лучше заправляться?

Трасса М7(маршруты, объезды, рекомендации)

Добавлено: 21 май 2021, 15:02
Amananam
На всем протяжении трассы в Республике Татарстан в основном 2 полосная. Пробки не часто, но бывают в летние месяцы,вечером в пятницу и воскресенье на трассе при подъезде к мосту через Волгу. Заправки в РТ-это Газпромнефть, Ирбис, Лукойл, Шелл. Очень много стационарных и передвижных средств фото и видеофиксации, малошумных радаров и лазерных измерителей скорости.Соблюдайте ПДД. Удачи!

Трасса М7(маршруты, объезды, рекомендации)

Добавлено: 22 май 2021, 00:16
Ахмадеев Равиль
PiterRus
PiterRus писал(а):Источник цитаты Что из себя представляет М7 на сегодня ?, на отрезке Москва-Казань

В начале мая, в очередной раз, прокатились по М7 до Монино, потом немного по МКАД и по М8, мимо Ярославля, на Кострому. Из Костромы по Р-243, через Котельнич, по Р-176, через Яранск, домой.
Дорога М7 Москва-Нижний загружена, но ехать можно. Нижегородская обл. также без проблем. Ремонты в Чувашии, светофоры, реверсивное движение. Всегда пробки вокруг Чебоксар, в районе Кугеси. Вроде бы проблемы с движением по мосту через Свиягу в районе дер. Исаково (Татарстан). Мы сейчас там вообще не ездим. Ездим через Марийку, потом мимо Новочебоксарска, напрямую через Чебоксары - в сторону Москвы и обратно. Да, немного круг. Для понимания - даже зимой, от Казани до Нижнего, через Чебоксары, доезжаем за 4 часа! Если ехать обычной дорогой по М7 - так никогда не получается. На участок Казань - Нижний в лучшем случае уходит (тратится) 6 часов.
Ну и Яндекс.Карты с отображением пробок - в помощь.
На трассе, вне Татарстана, заправляемся только на Лукойле или Шелл. Хорошую заправку, как правило, видно издалека.
Про Татарстан Вам уже подсказали. Можно заправляться на любой указанной заправке.

Трасса М7(маршруты, объезды, рекомендации)

Добавлено: 22 май 2021, 09:16
Dan52
PiterRus информация на 30 апреля, участок от ЦКАД до Нижнего. Дорога ровная, без ремонтов, за исключением Владимирской объездной (там участок 12 км). Но я в этот раз, как часто делал и раньше, проехал через город. Ещё ремонт в Нижегородской области между Золино и Смолино, здесь бывают пробки. Объезд есть, Алиса его знает. Если Вам на Казань, то поворачиваете на Ильино, далее Ильиногорск-Володарск-Решетиха-Дзержинск и выезжаете на объездную Нижнего. Здесь много населенки, но ехать можно.