Автопутешествие по Белоруссии

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
_Вячеслав
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:45
Город: Московская обл.
Авто: АSX S 08 Чёрный перламутр
Пробег: 90000
Прошлый авто: Форд-Фьюжен
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

#31

Сообщение _Вячеслав » 13 авг 2013, 22:29

Ездил два года назад в г.Пинск Брестской области, туда и обратно ни одного поста, ни одного гаишника, хотя родственники рекомендовали как эталон вежливости.

Аватара пользователя
Вал2306
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:54
Город: Москва
Авто: ASX MT S08 Черный
Прошлый авто: Рено Сандеро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#32

Сообщение Вал2306 » 14 авг 2013, 11:36

borserega писал(а):Сколько сейчас минимально стоит страховка там (гринкарт), может кто подскажет? Спасибо!


08 августа ехал на Украину, не границе в Росгосстрахе купил гринкарту (единая на Украину, Белоруссию, Молдову) на 15 дней. Стоимость 530 рублей.
Обратно возвращался через Беларусь, ни одного ДПС не встретил, хотя в прошлые поездки нет-нет попадались.

А вот на Украине их, как мух. Под Броварами был остановлен укрДПС за превышение скорости, вынесли весь мозг, хотели денег, но я попросил протокол, в итоге отпустили "с миром"
"Главная проблема цитат в Интернете в том,что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин.

Dudik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:20
Город: Кировск, Мурманской
Авто: ASX S09 CVT Cеребристый
Благодарил (а): 1 раз

#33

Сообщение Dudik » 15 авг 2013, 23:40

2 июля презжал через Белорусь в Украину. ДПСников видел, были, не останавливали. 1 августа возвращался обратно, та же ситуация. неостанавливали, т.к. не нарушал. В прошлом году в Беларуси остановили за превышение в населенном пункте. Камера стояла на выезде с населенного пункта, естественно притопил, через пару километров остановили. Все происходило корректно, представились, объяснили причину остановки и показали видео. Пока разговаривали, еще пару машин засветилось. Со мной провели проф.беседу, т.к. превышение очень маленькое было, и отпустили. Видел, что тех двоих засвеченных тоже остановили. Так что в этот год не превышал скорость в населенных пунктах Белорусии.

Аватара пользователя
NEonNEy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 15:17
Город: ЧЕХОВ
Авто: ASX 1,6 S13 МТ
Пробег: 150000
Прошлый авто: много всего, последний FF-2

#34

Сообщение NEonNEy » 19 авг 2013, 18:49

Грин карта на границе(в палатках у дороги) в туже цену 530руб. Это минималка на 15 суток. Единая для Белорусии, Украины и Молдовы. Катался в выходные в Витебск, красота. На дорогах свободно, даже со своим мухоср...ом по загруженности не сравнить. По дорогам и городу свободно. Непривычно все чисто и ухожено, обидно за Рассею. И что радовало -отсутствие гастробайтов, я не националист, но все же напряжно в последнее время как-то в родных просторах. Батьке зачет :D Приятно и по расходу топлива, на полном баке туда и почти обратно, хватило на 800 км. и еще не моргала заправка. Средняя крейсерская 120. Прикольно аисты на Смоленщине аккупировали столбы, белорусы тоже затейники, из соломы сооружали прикольные фигурки.

Аватара пользователя
Potap
Старшина
Старшина
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:14
Город: Спб -Царское Село
Авто: ASX S21,зимородок
Пробег: 33000ткм
Прошлый авто: Ниссан-Тиида
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 6 раз

#35

Сообщение Potap » 19 авг 2013, 19:01

Еэжу в Белоруссию(Барановичи)каждый год,начиная с 2007г.и не устаю удивляться порядку на дорогах,их качеству,отсутствия в "кущах"гаишников и вообще более-менне человеческой обстановкой на дорогах.Когда въезжаю в Беларусь,после Псковской обл.,то настроение меняется в лучшую сторону....Вот так....
Делай то,во что веришь

Аватара пользователя
FOMICH
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:33
Город: Тольятти
Авто: ASX 1.6 МТ Invite S13 серебристый, рестайлинговый
Пробег: 140000
Прошлый авто: Hyundai Elantra 1.6 МТ
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 444 раза

#36

Сообщение FOMICH » 29 сен 2013, 15:30

В августе с Асиком совершили трёхнедельный вояж в Беларусь, проведать родню и накатали за это время 4500 км. Гринкарту купил дома в Росгосстрахе за 700 рублей на 30 дней. В основном находился в Гомеле и области, но ещё ездил в Могилёвскую и Минскую области. Въезжал в РБ со стороны Брянска, на границе сейчас никто не стоит вообще, даже пост ГАИ убрали с белорусской стороны. Как всегда везде чистота и порядок, отличные дороги и относительно недорогой бензин, по курсу на тот момент АИ-95 мне обходился в 28.90 наших рублей за литр, а вот АИ-98 я там нигде не увидел. Гайцев ихних видел всего то пару раз, да и то меня они не останавливали, хотя мой тонированный Асик мог вызвать у них интерес, так как в Беларуси, как я понял тонировать автомобили запрещено, но видимо дана команда россиян не трогать, приезжал родственник из Минска на нарядном BMW X6 с "крутыми" номерами, но вот стёклышки то у него все прозрачные... Хамства у них на дорогах мало, за всё время не видел ни одной аварии. Местный автопарк разношёрстный от древних развалюх до весьма шикарных автомобилей(растёт благосостояние белорусов), очень много универсалов, минивэнов, микроавтобусов и очень много дизелей (белорусы очень практичны). А вот ни один ASX мне на глаза не попался. Народ в основной массе живёт не богато, зарплаты маленькие, с работой напряг, цены в магазинах кусаются, дешёвый только проезд в общественном транспорте и квартплата не дорогая. Но несмотря ни на что люди в Белоруссии добрые, радушные и гостеприимные и об отпуске у меня остались только хорошие впечатления. :yes: :wink: :thum:
Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

Катарина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 17:54
Город: Брянск
Авто: ASX S11 CVT Белый перламутр
Пробег: 1900
Прошлый авто: RENAULT SCENIC

#37

Сообщение Катарина » 22 фев 2014, 18:42

Я в августе 2013 года тоже была в Белоруссии, правда еще на старой машинке, на Аксинье собираюсь туда в марте в санаторий, так вот мы обычно ездим в Гомель, причем каждый год и по несколько раз, очень там нравится. Цены кстати я даже не заметила что выросли, даже по сравнению с Брянском, местная продукция дешевле и по качеству отменная. Очень удобно теперь менять валюту в банке по хорошей цене, раньше приходилось это делать на рынке нелегально. Мы обычно снимаем квартиру в центре, ремонт великолепный, цена отличная,в квартире все есть вплоть до чая, кофе и сахара, когда останавливаешься более чем на 2-3 дня хозяин еще скидывает цену.Есть там и отличные рестораны с национальной кухней, с большими порциями и хорошей ценой))) За четыре года что туда ездим Гаи видели один раз и то они к нам претензий не имели, в городе ооооочень чисто, про дороги все и так знают, нам до них рости и рости))))) Вообщем о Белорусии можно писать много и долго, но вывод один, тот кто еще не был там, очень много потерял)))) Так что, Белоруссия жди скоро будем!!!))))
Жизнь прекрасна))))

Аватара пользователя
Qзя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:10
Город: Моск.обл
Авто: Mazda CX-5,2.0 AT Supreme,150 л.с.,4WD,коричневый,
Пробег: 50000
Прошлый авто: ASX Instyle 2WD 1.8 чёрный,Ford Focus
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Автопутешествие по Белоруссии

#38

Сообщение Qзя » 22 дек 2019, 16:28

Всем доброго времени суток!
Есть желание сгонять на НГ в Минск и окрестности.Дня на три-четыре.Был один раз ещё при СССР,второй раз зимой,году в 93-м. Может кто посоветует где лучше остановиться,что в это время года посмотреть(куда съездить)?
Соль жизни в поисках нового.

Аватара пользователя
Елена303
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:03
Город: Электрогорск, МО
Авто: ASX Intense MT S08 черный
Пробег: 235000
Прошлый авто: ВАЗ-2115
:
Победитель в конкурсе клуба Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 3722 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Автопутешествие по Белоруссии

#39

Сообщение Елена303 » 22 дек 2019, 16:39

Qзя
сам Минск - красивый современный город, Несвиж, Мирский замок, Хатынь. А если 4 дня, так можно и в Брест, и в Пущу сгонять, там всё практически окрестности, всё рядом (ну на мой взгляд) :)
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными (с)
Заказ и получение Клубных карт и Клубных наклеек

Аватара пользователя
Qзя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:10
Город: Моск.обл
Авто: Mazda CX-5,2.0 AT Supreme,150 л.с.,4WD,коричневый,
Пробег: 50000
Прошлый авто: ASX Instyle 2WD 1.8 чёрный,Ford Focus
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Автопутешествие по Белоруссии

#40

Сообщение Qзя » 22 дек 2019, 18:04

Елена303 писал(а):Источник цитаты всё рядом

Примерно так и планировал.Спасибо.Жить собираемся в частном секторе.Присматриваю квартиру.
Соль жизни в поисках нового.


Аватара пользователя
Qзя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:10
Город: Моск.обл
Авто: Mazda CX-5,2.0 AT Supreme,150 л.с.,4WD,коричневый,
Пробег: 50000
Прошлый авто: ASX Instyle 2WD 1.8 чёрный,Ford Focus
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Автопутешествие по Белоруссии

#41

Сообщение Qзя » 26 дек 2019, 22:00

Интересно,есть кто на форуме из этих мест? Может мелочь какую захватить надобно?
Соль жизни в поисках нового.

Аватара пользователя
LateAutumn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:54
Город: Пушкино, Моск.обл.
Авто: Mazda CX-5
Пробег: 100000+
Прошлый авто: ASX, как верный конь, привёл нового владельца в Клуб
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 1875 раз
Поблагодарили: 2710 раз

Автопутешествие по Белоруссии

#42

Сообщение LateAutumn » 26 дек 2019, 22:16

Qзя
spanki- Никита, напиши ему в лс, может и надо чего :)
Никогда не обижай незнакомых людей, это может быть твой Ангел- Хранитель

Аватара пользователя
Meteorswat
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 23:36
Город: Москва
Авто: MB W221 S550, AUDI Allroad 3.0Т, Infinity QX60
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 158 раз

Автопутешествие по Белоруссии

#43

Сообщение Meteorswat » 27 дек 2019, 16:08

Под Минском сегодня засыпает :)
А в Бресте трава зеленая.

Не дает с айфона картинку присоединить :(
Я на DRIVE2 - 1 место Peugeot 4008
В России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные - предупреждающие, за проезд возможно придется заплатить.

Аватара пользователя
Qзя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:10
Город: Моск.обл
Авто: Mazda CX-5,2.0 AT Supreme,150 л.с.,4WD,коричневый,
Пробег: 50000
Прошлый авто: ASX Instyle 2WD 1.8 чёрный,Ford Focus
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Автопутешествие по Белоруссии

#44

Сообщение Qзя » 27 дек 2019, 20:57

LateAutumn
Хорошо
Соль жизни в поисках нового.

Аватара пользователя
Energ_S74
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 17:08
Город: Минск
Авто: ASX 1.6 2WD ездила на воде, сейчас на выхлопе
Пробег: 140000
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз

Автопутешествие по Белоруссии

#45

Сообщение Energ_S74 » 27 дек 2019, 23:46

Qзя писал(а):Всем доброго времени суток!
Есть желание сгонять на НГ в Минск и окрестности.Дня на три-четыре.Был один раз ещё при СССР,второй раз зимой,году в 93-м. Может кто посоветует где лучше остановиться,что в это время года посмотреть(куда съездить)?


Показать Минск + окрестности могу, а вот где остановиться нужно подумать. :)
Идеи способные изменить смысл привычных стереотипов



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей