Отказ СК в выплате по КАСКО

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
qqndr
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 13:07
Город: Москва
Авто: ASX S08 RED

Отказ СК в выплате по КАСКО

#1

Сообщение qqndr » 01 мар 2013, 20:57

Вечер добрый, одноклубники!
Подскажите пожалуйста достойную юридическую контору в Москве.Может кто-нибудь сталкивался... получил письмо от СК с отказом в выплате страхового возмещения (КАСКО) основанным на результатах проведенной ими экспертизы (стандартная ,как я уже понял, отмазка)
Y"ll never walk alone

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение ScrewFix » 03 мар 2014, 21:07

проведите свою экспертизу, в организации из списка РСА, у них у всех там натасканные по теме юристы..

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

#3

Сообщение AlexLamp » 03 мар 2014, 22:38

qqndr
Какая СК?

Аватара пользователя
draiyver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:58
Город: Москва, Питер

Re: Отказ СК в выплате по КАСКО

#4

Сообщение draiyver » 26 июн 2014, 12:47

qqndr писал(а):Вечер добрый, одноклубники!
Подскажите пожалуйста достойную юридическую контору в Москве.Может кто-нибудь сталкивался... получил письмо от СК с отказом в выплате страхового возмещения (КАСКО) основанным на результатах проведенной ими экспертизы (стандартная ,как я уже понял, отмазка)

расскажите подробней ситуацию, может чем то помогу, и покажите копию экспертизы которую вам прислали

DriveDay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 14:48
Город: Москва

#5

Сообщение DriveDay » 16 май 2015, 01:01

После аварии страховая отказала в выплате по причине не правильно оформленных документов по ДТП. Я, если честно, вообще не знаю как и что должно быть оформлено, тем более в это время была уже на большом сроке беременности – была вообще в шоковом состоянии от аварии, хоть виновата и не я.
Муж посоветовал сделать экспертизу после того, как мы получили решение страховой о сумме выплаты. Сделали рядом с домом.
Сумма оказалась в 5 раз больше.
Потом судились со страховой компанией, и даже в этом сложном случае с оформлением документов юристы помогли нам отудить всю сумму ущерба, неустойку, все судебные расходы и премию для адвоката.
Оформили доверенность, и мне не пришлось с животом ходить по судам. Просто получила деньги на карточку.

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

Отказ СК в выплате по КАСКО

#6

Сообщение волжанин » 10 фев 2017, 13:48

Друзья! Мне срочно нужна консультация автоюриста по КАСКО! СК ищет предлог отказать мне в возмещении! Жду тел. в личку. Описывать проблемму на форуме очень долго! За ранее благодарю за отзыв...
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Полный отказ по страховому случаю. Регресс. КАСКО.

#7

Сообщение MikhailMC » 07 июл 2017, 14:06

Одноклубники,

Решили в очередной раз на реальном примере разобрать отказанную ситуацию по ДТП.
В настоящее время Страховщик только готовит материалы к отказу (заключение трасологии уже есть).

Сразу сообщу ответ отдела выплат Страховщика: "Отказать в полном объеме в выплате страхового возмещения по данному убытку в соответствии с пунктом правил страхования автотранспорта, исключив из возмещения все повреждения". Умышленно не указываем страховую компанию, как и госномера участников и прочую информацию, которая поможет идентифицировать участников ДТП.

Итак, 04.07.2017 в 17:45. улица Басманная, наш Клиент двигается по улице Басманная в сторону перекрестка с пересечением 1-го Басманного переулка, должен на нем повернуть направо.
Если кто не может представить, то ниже пару фото:

Отказ СК в выплате по КАСКО - 0001.jpg


Когда произошло ДТП, Клиент в первую очередь вызвал сотрудников ГИБДД и далее с нами связался, получив консультацию в полном объеме.
Движение по данной улице, так уж сложилось, происходит в два ряда ввиду широкой полосы. Наш Клиент - ТС Range Rover Evoque (далее RRE) двигается справа, второй участник на фото ниже увидите (Dodge Power Wagon) слева. При приближении к перекрестку с пересечением 1-го Басманного пер., водитель автомобиля DODGE начал перестроение на правую часть дороги, пытаясь тем самым повернуть направо. Несколько сигналов клаксона на RRE не помогли, произошло столкновение, в результате которого Dodge зацепил колесом Range Rover Evoque, повредив, таким образом, левую часть ТС RRE, тот в свою очередь притёрся двумя правыми колёсами к бордюру.

Прибывший наряд ГИБДД на место зафиксировал ДТП и вынес решение - виноват водитель автомобиля Dodge. Причина: не рассчитал габариты ТС при движении по данной улице. Официальное заключение будет чуть позднее, как получим все материалы дела.
Так вот, уже сейчас Страховщик дает заключение - полностью отказать по КАСКО (!).
Уверен, что причина отказа в повреждении правой части ТС и именно по их заключению это не могло так произойти.
Сейчас решил перепроверить данную информацию и связался с Клиентом, всплыли новые подробности:

1. ДТП произошло во вторник;
2. В среду утром Клиент уже был записан на осмотр ТС в официальном дилере (название не буду говорить), но действия их сотрудника, сотрудничающего со Страховщиком - позорище просто.
Суть в том, что при движении после ДТП у Клиента отвалилась часть подкрылка и трением о колесо, он протерся до дырки. Приехав на ОД, сотрудник удаленного урегулирования (далее УУУ) его увидел, спросил у Клиента - "это что?" На что Клиент озвучил, что это к данному событию никакого отношения не имеет, но тем не менее УУУ его зафиксировал и приобщил к материалам дела (!). Конечно же будет отказ!!! Зачем это делать?! Неужели в голове бардак полный.. Вот фото данного элемента (правая передняя часть, которая к данному событию не относится):

Отказ СК в выплате по КАСКО - 0002.jpg


3. Сегодня (07.07.2017 г.) уже поступило заключение от Страховщика с отметкой о трасологии, что возможен полный отказ.
И кому он хорошо сделал?! Хм.

В общем мои опасения подтвердились - Страховщик дает отказ, поверив мнению сотрудника УУУ, не сомневаясь в его компетенции. При этом у нас сейчас нет полных фото с места ДТП. В среду будем в ГИБДД, уже связались с выездным инспектором, и получим полные материалы дела, где видно, как авто воткнулось о бордюр, как последний был поврежден.. Все в подробностях..
Вот первые фото из авто нашего Клиента:

Отказ СК в выплате по КАСКО - 0005.jpg
Отказ СК в выплате по КАСКО - 0004.jpg
Отказ СК в выплате по КАСКО - 0003.jpg


Диалог со страховщиком уже начали вести, позволяющие нам восстановить справедливость, т.е. за все повреждения относящиеся к данному случаю - согласовать, и отказать за повреждение, которое не относится к данному событию (Клиент устранит это за свой счет - подкрылок). Фото у Клиента запросили. Позже выложим.

Какие мысли у кого?
Чем история закончится? Страховщик один из самых надежных в РФ.
Убедительная прошу всех, кто участвует в ДТП (3 тьфу), делайте фото и видеосъемку, чтобы потом можно было легко доказать Вашу правоту при взаимодействии со Страховщиком. Помните, что совсем скоро сотрудники не будут выезжать на любые ДТП (!).
Продолжение следует.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Полный отказ по страховому случаю. Регресс. КАСКО.

#8

Сообщение PiterRus » 07 июл 2017, 14:57

Суть в том, что при движении после ДТП у Клиента отвалилась часть подкрылка и трением о колесо, он протерся до дырки. Приехав на ОД, сотрудник удаленного урегулирования (далее УУУ) его увидел, спросил у Клиента - "это что?" На что Клиент озвучил, что это к данному событию никакого отношения не имеет, но тем не менее УУУ его зафиксировал и приобщил к материалам дела (!)

Думаю Ваш клиент врет, захотел(а) все свои повреждения, в. т. ч. не имеющее отношение к ДТП (подкрылок протертый до дыр), отремонтировать за раз и естественно будет получить отказы, пока не умерит аппетит .
А то, что все СК ищут любые предлоги отказать в ремонте - так это не секрет.

получим полные материалы дела, где видно, как авто воткнулось о бордюр, как последний был поврежден

какие материалы?????, там бордюр 5 см, а повреждения (по фото) выше 10см.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Полный отказ по страховому случаю. Регресс. КАСКО.

#9

Сообщение 29RUS » 07 июл 2017, 15:17

PiterRus
Какие повреждения выше 10 см?

MikhailMC
Уверен, что у Вас все получится.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Полный отказ по страховому случаю. Регресс. КАСКО.

#10

Сообщение Юрий2014 » 07 июл 2017, 15:40

PiterRus писал(а):какие материалы?????, там бордюр 5 см, а повреждения (по фото) выше 10см.


Как я понял там литой диск повредился при притирке к бордюру, высоты бордюра для этого вполне хватает. Не очень понял по фото про подкрылок, там, что часть колесной арки (судя по всему нештатной) отвалилась?


Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Полный отказ по страховому случаю. Регресс. КАСКО.

#11

Сообщение MikhailMC » 07 июл 2017, 15:47

PiterRus писал(а):
Суть в том, что при движении после ДТП у Клиента отвалилась часть подкрылка и трением о колесо, он протерся до дырки. Приехав на ОД, сотрудник удаленного урегулирования (далее УУУ) его увидел, спросил у Клиента - "это что?" На что Клиент озвучил, что это к данному событию никакого отношения не имеет, но тем не менее УУУ его зафиксировал и приобщил к материалам дела (!)

Думаю Ваш клиент врет, захотел(а) все свои повреждения, в. т. ч. не имеющее отношение к ДТП (подкрылок протертый до дыр), отремонтировать за раз и естественно будет получить отказы, пока не умерит аппетит .
А то, что все СК ищут любые предлоги отказать в ремонте - так это не секрет.

получим полные материалы дела, где видно, как авто воткнулось о бордюр, как последний был поврежден

какие материалы?????, там бордюр 5 см, а повреждения (по фото) выше 10см.


Знаю этого клиента уже 5 лет.
Нет сомнений в правильности его слов.

Только поймите, не он пишет письмо с целью урегулировать, а сотрудник УУУ. Если он написал бы, что подкрылок не относится в осномному событию, то это одно. А тут - якобы подкрылок относится, а правая часть авто нет (диски).
Вы серьезно про 5 и 10 см?
Не хотите измерить высоту бордюра?
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Отказ СК в выплате по КАСКО

#12

Сообщение PiterRus » 07 июл 2017, 16:27

MikhailMC
Нет сомнений в правильности его слов.
Только поймите, не он пишет письмо с целью урегулировать, а сотрудник УУУ.

ага, не пишет, только подписывает документы и говорит:
тот в свою очередь притёрся двумя правыми колёсами к бордюру.

получим полные материалы дела, где видно, как авто воткнулось о бордюр, как последний был поврежден

на , что Вам СК отвечает:
что причина отказа в повреждении правой части ТС и именно по их заключению это не могло так произойти.
,
а зачем мне мерить бордюр, я верю заключению от Страховщика с отметкой о трасологии.
Думаю все решится положительно, удачи.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Отказ СК в выплате по КАСКО

#13

Сообщение MikhailMC » 07 июл 2017, 16:57

PiterRus

Я не сомневаюсь с справедливой оценке происходящего.
Но то, что достаточно посмотреть фото с ДТП, где авто притерто колесами к бордюру - никто не может.
А пока фотоматериала нет (поедем в среду за ним), то заключению сотрудника ГИБДД тоже, как я понял, веры со стороны Страховщика нет. Не правильно это.
Каждый должен заниматься своим делом, а не выискивать проблемы в квалификации иных лиц.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Отказ СК в выплате по КАСКО

#14

Сообщение MikhailMC » 12 июл 2017, 19:33

Итак, продолжение истории, как и обещали.
Среда. Получен фотоматериал от выездного сотрудника ГИБДД.
В дополнение ко всему - сегодня Клиент получил извещение о штрафе за "парковку в неположенном месте" - на снимках машина RRE во время ожидания инспектора на месте ДТП. Данное решение со слов Клиента уже обжаловано.
Будут еще сомнения в неправомерности отказа страховщика?

Фото ниже.

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

Отказ СК в выплате по КАСКО

#15

Сообщение волжанин » 04 авг 2017, 15:28

Хочу поделится с одноклубниками проблемами с которыми я столкнулся по выплате страховки по КАСКО.
23.12.16 У меня произошла авария, те. страховой случай
Отказ СК в выплате по КАСКО - Волжанин.jpg

очень неприятный "подарок" перед новым годом :( история с аварией была очень сложная, разбирались следователи в ГИБДД почти месяц, и всё таки признали виновным меня, и посоветовали обратится в суд. На момент аварии у меня было просрочена ОСАГО :facepalm: ну, бывает. Потерпевший на "Газеле" оказался адекватным мужиком, назвал мне сумму за ремонт, которая меня устроила. Перед этим я посоветовался с адвокатом, который посоветовал мне договориться "досудебно", иначе в итоге потеряю больше. НЕприятно, но... у меня же есть КАСКО :wink: И тут то всё началось...
После обращения в офис СК, у меня осмотрели а/м, подписали кучу бумаг и.. направили на ремонт СТОА(согласно Договора КАСКО мне не выплачивают страховую сумму, а направляют на аккредитованную СТО). На станции ёще раз осмотрели всю машину и сделали Сметный расчёт, и отправили в СК "Ренесанс", и я опять ожидаю, уже март месяц.. Приходит ответ - отказать в финансировании ремонта с учётом безусловной франшизы в размере 77467 руб, в связи... (читайте последний пункт на фото)
Отказ СК в выплате по КАСКО - P_20170804_151214_1_p.jpg

Мягко говоря я был в шоке! Я так орал на СТОА, потом по горячей линии в СК "Ренесанс", это было феерично, но очень обидно. Тем более СК повела себя безнадежно глупо отказав мне в ремонте из-за отсутствия полиса ОСАГО и неподтвержденного водительского стажа! Безграничная глупость! Брееед! Я бы на месте начальника юротдела СК Ренесанс - разогнал бы всех к чёртовой бабушке! Мне ничего не оставалось, как обратится в суд и "насадить" СК по полной программе втрое увеличив выплату. И вот вчера я получил деньги и на следующей неделе ставлю ФЫЧа на ремонт. Полгода отъездив на заклеенном скотчем крыле и разбитой фарой. В начале сентября собираюсь продлить полис КАСКО с СК Ренесанс :D :x
Отомстим за Захарченко...



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя