Вопрос по КАСКО

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#181

Сообщение Юрий2014 » 27 авг 2014, 15:02

ScrewFix писал(а):про банк - давно известный миф. любую страховую не из списка вам согласуют по письменному заявлению, если рейтинг не ниже С+.


Так я не спорю можно все, просто левых компаний в этих списках как правило нет. Рейтинг не ниже С+ не единственный показатель одобрения банком СК.

ScrewFix писал(а):даже друг иногда вдруг..и не друг и не враг а так...(с)
полагаться на друзей в деньгах - сомнительное занятие.
брокер - просто очень проверенный человек. и как раз таки кладезь информации, про все компании все расскажет, как плохое, так и хорошее, они проходят обучение, более информированны. например про сургут: о чем предупреждали, то и сбылось (в этой ск близко тотальные машины убивают, а в остальном - шикардос)
мне некогда заниматься самостоятельными поисками. мне дают расчеты на 5-10 компаний. я проверяю отзывы, цену, делаю выбор, мне привозят на дом готовые документы - все просто. и это логично дать человеку возможность остаться при комиссионных, он ведь отработал ;)

п.с. прошу обратить внимание на тему, где вы ведете беседу. она посвящена определенному дтп и определенной страховой, а обсуждение общего каско тут viewtopic.php?t=339&postdays=0&postorder=asc&start=855


Если верите своему брокеру, то я только рад за вас:) Флуд не разводил, просто вы зачем-то расписали и так всем известные истины: хотите полис по себестоимости с минимальной скидкой - в головной офис СК, хотите без траты времени и нервов - к брокеру или в салон и там можете торговаться за цену полиса до точки равновесия спроса и предложения :) Поэтому дискутировать больше не будем, а то действительно сейчас предупреждения за флуд влепят:D

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#182

Сообщение ScrewFix » 27 авг 2014, 15:42

Юрий2014 писал(а):вы зачем-то расписали и так всем известные истины


я отвечала на вопросы другого участника. про истины - ну это для меня не истина вовсе, что в офисе ск будет стоить дешевле, чем у брокера

Юрий2014 писал(а): полис по себестоимости с минимальной скидкой - в головной офис СК


вы глубоко ошибаетесь. я страхую 18 машин в год (разными способами, что-то через одного брокера, что-то через другого, что-то в офисе). никакой скидки ни в каком офисе вам не дадут. там сидят те же агенты (человек выведен за штат, работает по агентскому договору), которые вам кроме этой страховой еще и другую из-под палы предложат. 90% агентов (брокеров) любой ск - в свободном плавании. вас по телефону в СК переведут на "девочку", она вам все посчитает, вы приедете в компанию, к ней же, подпишите все и будете считать свою покупку, сделанной напрямую. на самом деле эта девочка сидела дома, пробивала все по своим базам, а в офис приехала к своему "куратору" распечатать сам полис на бланке. за столом, как правило, сидят регулярно только по осаго. по себестоимости вы, как раз таки, получите полис у брокера, так как он верит в ваше с ним совместное будущее и будет демпинговать именно своей зарплатой, а в головном офисе за такого сидячего сотрудника, нужно еще платить аренду, кулер, налоги, оклад....

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#183

Сообщение Юрий2014 » 27 авг 2014, 15:58

ScrewFix писал(а):я отвечала на вопросы другого участника. про истины - ну это для меня не истина вовсе, что в офисе ск будет стоить дешевле, чем у брокера


Но зачем-то ответили на мой пост (сообщение #177) :D

ScrewFix писал(а):вы глубоко ошибаетесь. я страхую 18 машин в год (разными способами, что-то через одного брокера, что-то через другого, что-то в офисе). никакой скидки ни в каком офисе вам не дадут. там сидят те же агенты (человек выведен за штат, работает по агентскому договору), которые вам кроме этой страховой еще и другую из-под палы предложат. 90% агентов (брокеров) любой ск - в свободном плавании. вас по телефону в СК переведут на "девочку", она вам все посчитает, вы приедете в компанию, к ней же, подпишите все и будете считать свою покупку, сделанной напрямую. на самом деле эта девочка сидела дома, пробивала все по своим базам, а в офис приехала к своему "куратору" распечатать сам полис на бланке. за столом, как правило, сидят регулярно только по осаго. по себестоимости вы, как раз таки, получите полис у брокера, так как он верит в ваше с ним совместное будущее и будет демпинговать именно своей зарплатой, а в головном офисе за такого сидячего сотрудника, нужно еще платить аренду, кулер, налоги, оклад....


Ок, ок, вам виднее, каждый останется при своем мнении (вы только страховали, а я в свое время работал в этой системе). Если вы страхуете по 18 машин в год значит работаете скорее всего в лизинговой, либо в транспортной компании. Понятное дело, что для вас (с таким оборотом) ценник никогда не будет таким же как и для рядового покупателя полиса КАСКО.
Со скидками брокеров главное вот так не попасть: http://www.gutains.ru/company/news/police/ - кто продавал эти страховки тоже демпинговали, только вот почему-то "забыли" полиса отправить в головной офис СК :D Проверить действующий полис вы можете и на сайте компании, только вот отправили ли его в саму СК этого уже не узнаете, инвентаризацию СК проводят хоть и не часто, но всегда "вовремя" (чтобы расходов меньше нести).

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#184

Сообщение ScrewFix » 27 авг 2014, 16:22

Юрий2014 писал(а):
Но зачем-то ответили на мой пост (сообщение #177) Very Happy


под руку попались...для общего развития (темы) :x :P

Юрий2014 писал(а):Со скидками брокеров главное вот так не попасть


эм, признаюсь, испытала незабываемое чувство, когда при заявлении о дтп мне сказали, что не могут найти акт осмотра (в итоге нашли его в папке с предыдущим полисом), но погрешила на брокера..
мне привозят приходники уже заполненные, с датами, печатями, подписями и только тогда я отдаю деньги. далее - не мои проблемы: у меня на руках полис, квитанция об оплате, свидетельство брокера, доверенность и ее паспорт, остальные вопросы - к мошенникам. проверить выдачу квитанции и полиса можно одним звонком (каждая страховая отмечает, какому агенту какие номера чего выдавала). а довез или нет что-то брокер - это не мои проблемы, т.к. брокер в данном случае будет лицом компании, который и принял и полис, и деньги. (нервы т-т-т может и попортит, но не сильно). свои обязательства я выполняла, а проблемы контрагентов страховой - это проблемы страховой.

Аватара пользователя
Tymbler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:22

#185

Сообщение Tymbler » 05 дек 2014, 14:06

ScrewFix писал(а):проблемы контрагентов страховой - это проблемы страховой.

сейчас в страховые пруться те, кто хочетлегких денег срубить. И как правило люди не чистые на руку. Проблема кадров.

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#186

Сообщение ScrewFix » 05 дек 2014, 14:21

Tymbler писал(а):
ScrewFix писал(а):проблемы контрагентов страховой - это проблемы страховой.

сейчас в страховые пруться те, кто хочетлегких денег срубить. И как правило люди не чистые на руку. Проблема кадров.


вы про кого именно? про тех, кто в ск деньги несет в обход брокеров или о самих брокерах?
в первом случае - непосредственно в ск оплата далеко не всегда дешевле, но кому-то так более спокойно.
во втором случае - не кадров, а скорее налогов, они работают в большинстве своем не штатно, а агентом...так что ск избавлена от ежемесячных огромных выплат на содержание персонала, легких денег сами агенты не получают, базу нарабатывать надо годами кормящую, по сути (из тех, кто мне попадался на пути), это либо доп. заработок к основной работе, либо мамочки, которые не могут выйти на полный рабочий день или не хотят сидеть на шее у мужа или с нехваткой детских отпускных.

WitOk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:03
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1,6MT серый
Пробег: 85000
Прошлый авто: Skoda Fabia
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 53 раза

#187

Сообщение WitOk » 11 май 2015, 17:00

Уважаемые, у меня вопрос бывалым людям. ФЫЧ у меня застрахован по КАСКО с франшизой 15 т.р. Намедни на подземной парковке задел столб. Повреждения мизерные - чуть поцарапана левая фара, бампер и передок. Если с метра присматриваться, то увидеть можно. На старой машине я бы и не вышел посмотреть даже, но ФЫЧ новенький.
Вопроса собственно два:
1) Сколько стоит ремонт таких повреждений - больше 15 т.р. или меньше? И вообще - сам передок у ФЫЧа пластиковый или металлический?
2) Если больше, то стоит ли ремонтироваться - боюсь, засмеют в страховой. Страховка-то останется действующей?
Спасибо за советы заранее! Я со страховыми особо не общался. Позвонить им? Или не светиться с ерундой?
Может и есть автомобили лучше, но Фыч - он очаровывает

Аватара пользователя
dima5959
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 17:46
Город: Пермь
Авто: ASX 1.6 Invite 2WD MT S32 , белый перламутр
Пробег: 10000
Прошлый авто: Fiat Grand Punto
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 29 раз

#188

Сообщение dima5959 » 11 май 2015, 17:11

WitOk писал(а):Уважаемые, у меня вопрос бывалым людям. ФЫЧ у меня застрахован по КАСКО с франшизой 15 т.р. Намедни на подземной парковке задел столб. Повреждения мизерные - чуть поцарапана левая фара, бампер и передок. Если с метра присматриваться, то увидеть можно. На старой машине я бы и не вышел посмотреть даже, но ФЫЧ новенький.
Вопроса собственно два:
1) Сколько стоит ремонт таких повреждений - больше 15 т.р. или меньше? И вообще - сам передок у ФЫЧа пластиковый или металлический?
2) Если больше, то стоит ли ремонтироваться - боюсь, засмеют в страховой. Страховка-то останется действующей?
Спасибо за советы заранее! Я со страховыми особо не общался. Позвонить им? Или не светиться с ерундой?
1.Заедь в любой сервис по кузовому ремонту, там посчитают (покраска 1 детали 4-8 т.руб.).
2.В страховой не засмеют, НО на сл.год страховка возрастет на ту сумму которую страховщики потратили. Кстати ДПС вызывали? Если нет то Вы покинули место ДТП, штраф 100руб.
Разметка на дороге- странный предмет. Она вроде есть, но её как бы нет.

Аватара пользователя
dima5959
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 17:46
Город: Пермь
Авто: ASX 1.6 Invite 2WD MT S32 , белый перламутр
Пробег: 10000
Прошлый авто: Fiat Grand Punto
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 29 раз

#189

Сообщение dima5959 » 11 май 2015, 17:12

dima5959 писал(а):
WitOk писал(а):Уважаемые, у меня вопрос бывалым людям. ФЫЧ у меня застрахован по КАСКО с франшизой 15 т.р. Намедни на подземной парковке задел столб. Повреждения мизерные - чуть поцарапана левая фара, бампер и передок. Если с метра присматриваться, то увидеть можно. На старой машине я бы и не вышел посмотреть даже, но ФЫЧ новенький.
Вопроса собственно два:
1) Сколько стоит ремонт таких повреждений - больше 15 т.р. или меньше? И вообще - сам передок у ФЫЧа пластиковый или металлический?
2) Если больше, то стоит ли ремонтироваться - боюсь, засмеют в страховой. Страховка-то останется действующей?
Спасибо за советы заранее! Я со страховыми особо не общался. Позвонить им? Или не светиться с ерундой?
1.Заедь в любой сервис по кузовому ремонту, там посчитают (покраска 1 детали 4-8 т.руб.).
2.В страховой не засмеют, НО на сл.год страховка возрастет на ту сумму которую страховщики потратили. Кстати ДПС вызывали? Если нет то Вы покинули место ДТП, штраф 100руб.
1000руб.
Разметка на дороге- странный предмет. Она вроде есть, но её как бы нет.

BWW
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:42
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 черный, KIA Sportage Grand 4*4
Пробег: 15000
Прошлый авто: Hyundai Accent

#190

Сообщение BWW » 11 май 2015, 17:17

В соответствии с ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

#191

Сообщение Ингвар » 11 май 2015, 17:21

Да чего вы запугиваете человека? Он же не в ГАИ собрался. А страховая не арестовывает, прав не лишает и в ГАИ не стучит... Максимум - попросит больше денег. Вопрос-то по страховке!
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
dima5959
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 17:46
Город: Пермь
Авто: ASX 1.6 Invite 2WD MT S32 , белый перламутр
Пробег: 10000
Прошлый авто: Fiat Grand Punto
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 29 раз

#192

Сообщение dima5959 » 11 май 2015, 17:24

Ингвар писал(а):Да чего вы запугиваете человека? Он же не в ГАИ собрался. А страховая не арестовывает, прав не лишает и в ГАИ не стучит... Максимум - попросит больше денег. Вопрос-то по страховке!
Страховка как правило указывает обращение без составление акта ДТП по 1 детали. И Тут как мы видим деталь не одна. Написал 1000руб. потому что за такие деньги Гайцы оформляли у знакомого.
Разметка на дороге- странный предмет. Она вроде есть, но её как бы нет.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

#193

Сообщение Ингвар » 11 май 2015, 17:27

Надо договор перечитывать... франшиза опять же...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

WitOk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:03
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1,6MT серый
Пробег: 85000
Прошлый авто: Skoda Fabia
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 53 раза

#194

Сообщение WitOk » 11 май 2015, 17:31

BWW писал(а):В соответствии с ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


За ответы - спасибо, но господа, Вы чего? Если я шину проколю - мне тоже ГАИ вызывать (утрирую)? Я же никому ущерба не нанес - зачем офиц. лиц отвлекать. Представляю себе - часов 6 ждать, протокол составлять, бррр...
То есть Вы оцениваете эти повреждения более, чем в 15 т.р.? Я честно говоря думал карандашом подкрасить - и уже только с лупой увидеть можно будет.
Может и есть автомобили лучше, но Фыч - он очаровывает

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

#195

Сообщение Ингвар » 11 май 2015, 17:35

Фару не подкрасишь...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей