Сверчки и их истребление

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#76

Сообщение ЖеньЖенич » 14 ноя 2010, 22:45

-, брат.... это может быть всё что угодно, связанное с подвеской! начиная с сойленов ,и заканчивая рулевыми наконечниками спереди и всем всем чем угодно сзади. нужно гнать к ОД! у тя посерьёзнее проблемы, нежели у меня с тормозами...
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#77

Сообщение m_gen » 14 ноя 2010, 23:02

ЖеньЖенич писал(а):-, брат.... это может быть всё что угодно, связанное с подвеской! начиная с сойленов ,и заканчивая рулевыми наконечниками спереди и всем всем чем угодно сзади. нужно гнать к ОД! у тя посерьёзнее проблемы, нежели у меня с тормозами...
Точно посерьезней. Я на полицейских по разному наезжал и даже разок проскочил на скорости и ничего такого не заметил вообще, даже удивился как это она так перепрыгнула. Да и на плохой дороге ничего не скрипит, так что точно надо к ОД.
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#78

Сообщение ЖеньЖенич » 14 ноя 2010, 23:08

во-во! брат верно говорит!
просто у меня в Хымках куча полицаев валяется!!! пока маму до работы доброшу - штук 7-10 точно проеду. я на этом деле и "потерял" рулевые наконечники на нексии.... и пыльники все нах! попробывал на ФЫЧе - ваще не ощущается почти ничё!!! короче, не хочу сглазить, но пока мы премятствия проходим как бронетранспортёр!!!
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#79

Сообщение Николай » 15 ноя 2010, 08:00

поддерживаю, на полицаях особо не притормажию, на 40-50 прохожу, никаких скрипов, всё довольно мягко и бесшумно.
уже в г.Железнодорожный

Аватара пользователя
ravencore
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:53
Город: Элиста/Москва
Авто: ASX 2.0 4WD CVT S12 Серебристый (A31)
Пробег: 99000
Поблагодарили: 1 раз

#80

Сообщение ravencore » 16 ноя 2010, 16:10

все наконец таки нашел я своего сверчка, пока думаю как его "убить",
короче дребезжит пластиковая накладка на крепление к полу ремня безопасности пассажира/водителя которое нах-ся снизу. Пока думаю какую нить тонкую резинку туда подложить попробовать.
"Silver Samurai"
Каждый самурай достоин прихода утра. Если утро не приходит - значит, самурай еще спит (с)

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#81

Сообщение ЖеньЖенич » 16 ноя 2010, 17:39

ЖеньЖенич писал(а):я особо не могу сказать про сверчка, потому что по сути это не он... хотя - хз! если кто сталкивался - помогите!!!
короче!
когда нажимаю на тормоз, где-то справа издаётся звук.... не могу понять что это такое! то ли в тормазную колодку камешек попал (пробовал протормазиться - нихрена не помогает), то ли хрен знает что! неудобств не создаёт, просто интересно! тормазит прекрасно, руль не ведёт, проблем никаких! тока звук! причём самое интересное, что на маленькой скорости при торможении его нихрена нету! а при скорости более 40 км\ч - есть......... может у кого было похожее?
раздумываю над тем, чтобы съездить к ОД, ведь всёравно в отпуске... хотя... и морочиться не охота... что посоветуете, друзья по ФЫЧам?

отпишусь тут, так как первое моё сообщение на эту тему было именно в "сверчках".
съездил к ОД. подождал пока меня товарищ осмотрит. сказал что проблем с тормозом нет. просто так работает вакуумник. со временем типа привыкните.... ну наверное... если проблем нет - то просто музыку погромче и в путь!! :lol:
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

vasily
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:03
Город: Питер

#82

Сообщение vasily » 18 ноя 2010, 19:33

сверчек под рулем диким образом З*Е*Л!!! портит все впечатление от машины

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#83

Сообщение Beavis » 18 ноя 2010, 19:39

vasily писал(а):сверчек под рулем диким образом З*Е*Л!!! портит все впечатление от машины

запишитесь к ОД, пусть исправляет по гарантие

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#84

Сообщение oddinn » 18 ноя 2010, 19:41

vasily писал(а):сверчек под рулем диким образом З*Е*Л!!! портит все впечатление от машины

Это самый надоедливый, но и самый простой из них. Простой способ - воткнуть кусок паралона между подрулевым кожухом и торпедой с двух сторон так, чтобы этот самый кожух перестал болтаться.
Путь сложнее - снять этот кожух и обработать силиконом или каким-нибудь шумоизоляционным материалом места соединения кожуха рядом с рычагами управления поворотниками/светом и дворниками. Тут надо быть аккуратным, т.к. там пластиковые винтики и их нельзя перетягивать, а то сломаются.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#85

Сообщение oddinn » 18 ноя 2010, 19:43

Beavis писал(а):запишитесь к ОД, пусть исправляет по гарантие

Мне его у ОД исправить не смогли, честно ковырялись, проклеивали все какими-то средствами - нифига не помогло. Потом сам за 15 минут сделал.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный


Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

#86

Сообщение KJIaBogaB » 20 ноя 2010, 17:36

Заскрипело водительское седло. Жесть. Повторяется ощущение от Опеля. Прям дежавю.
Особенно вибрация в районе 2500-3000 оборотов. Кто на Опель Астре ездил должен знать :) Правда говорят и на Цивике такие-же вибрации были. Уже начинаю подозревать, что такова конструкция современных 4х цилиндровых движков с приводом на передние колёса.
В Астре это лечилось 1кг балансиром на привод колеса, а тут я даже не знаю...
В салоне незначительные скрипы связанные больше с отрицательной забортной температурой.
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#87

Сообщение Grey62 » 20 ноя 2010, 21:01

При минус 20-ти за бортом появились скрипы за торпедо, где-то справа у бардачка и слева - в районе остекления кабины...
Хотя, никто не может сказать, почему. Наверное, потому, что типа просто похолодало... :D
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

#88

Сообщение KJIaBogaB » 21 ноя 2010, 07:27

Grey62 писал(а):При минус 20-ти за бортом появились скрипы за торпедо, где-то справа у бардачка и слева - в районе остекления кабины...
Хотя, никто не может сказать, почему. Наверное, потому, что типа просто похолодало... :D

Я тоже заметил, что в районе остекления поскрипывает. Это скорее всего дворники в момент езды по стеклу чуть-чуть жимкают.
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

АндрейSam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:06
Город: Орел
Авто: ASX 1.6 S08 Черный

#89

Сообщение АндрейSam » 21 ноя 2010, 22:17

Подскажите, что делать с полкой? На кочках с правой стороны очень неприятно гремит.
ASX 1.6 S08 Черный

Аватара пользователя
ser1695
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:45
Город: тульская обл и москва
Авто: ASX 2.0 4WD чёрный
Прошлый авто: FF2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сверчки и их истребление

#90

Сообщение ser1695 » 21 ноя 2010, 22:31

я себе пальцы,на которых полка крепится,изолентой чёрной 2-3 раза обернул и всё стало нормально.завёлся сверчёк под рулём(досаждал без музыки),открутил саморез крепления нижнего щитка подрулевого,сдвинул с усилием его в сторону и снова прикрутил.пропал)
s13 2.0 чёрный всегда грязный)



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость