Настройка Bluetooth

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#46

Сообщение VS » 24 ноя 2011, 19:51

29RUS писал(а):Может задуматься о новом телефоне?

Пока думаю о новой батарейке (повышенной ёмкости :D ) А про блютуз спросил для самоуспокоения. :D :D :D

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#47

Сообщение Igor67 » 24 ноя 2011, 21:25

VS писал(а):Пока думаю о новой батарейке

Пробовал, но или не умею батарейки выбирать, то ли батарейки такие;)
Теперь просто меняю телефоны. Не часто раз 2-3 года.
BRGDS, Игорь.

Аватара пользователя
Александр Сав
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:06
Город: Пермский край
Авто: ASX S11 БЕЛЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение Александр Сав » 25 ноя 2011, 07:51

Я думаю спасет автомобильная зарядка!
Забрал из салона 1.02.11

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#49

Сообщение VS » 27 ноя 2011, 15:11

Сегодня поменял на дисплее приборной панели английский язык на немецкий и при этом сразу же "Блютуз" заговорил то же на немецком. :D Пришлось "немецкую девушку" просить вернуть обратно язык на русский. :D :D :D Что то ни где в настройках не увидел, что язык в блютузе можно поменять на дисплее приборной панели (кроме русского языка). А на новых машинах ещё и русский язык можно выбирать.

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

Громкая связь

#50

Сообщение cherva » 01 дек 2011, 14:57

В процессе разговор по телефону, используя громкую связь, возникли вопросы в качестве звука: я слышу отлично, меня слышно с переменным успехом - то громче, то тише, почти пропадаю.
У кого-нибудь были такие же проблемы?
Где у нас в машине находится микрофон?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#51

Сообщение 29RUS » 01 дек 2011, 15:04

cherva
Микрофон в плафоне, фото можно посмотреть здесь http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=110

SLONIK
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:25
Город: Тель Авив
Авто: ASX 2.0 2020
Прошлый авто: Lancer IX, ASX, LC-100, isuzu Trooper 3.0D
:
День Победы Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

#52

Сообщение SLONIK » 01 дек 2011, 15:07

cherva
Подтверждаю! Такая проблема возникает и у меня. Главное не на постоянной основе, а иногда. Я не парюсь по этому поводу. Микрофон вроде как наверху, где включается передний салонный свет. Но точно не знаю.

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

#53

Сообщение cherva » 01 дек 2011, 15:18

29RUS
спасибо :wink:

SLONIK писал(а):Подтверждаю! Такая проблема возникает и у меня. Главное не на постоянной основе, а иногда. Я не парюсь по этому поводу.

я бы тоже не парилась, в принципе почти никто не жалуется, кроме одного человека, выел мозг чайной ложной на эту тему :)
Хотя, я не думаю, что я как-то смогу изменить ситуацию и улучшить качество связи.

Спасибо!

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#54

Сообщение VS » 25 фев 2012, 15:32

Сегодня столкнулся с такой проблемой. :( При использовании телефона подключенного к штатной системе громкой связи ещё и в качестве навигатора, все голосовые подсказки с навигатора можно слушать только при включении режима в магнитоле блютуз аудио. Соответственно приходится слушать или навигатор или радиоприёмник.
Ни кто не знает рецепта, как сделать так что бы телефон был подключен к штатной системе громкой связи, а голосовые подсказки навигатора воспроизводились через динамик телефона (NOKIA 5800), что бы можно было не переключать магнитолу с радиоприёмника на блютуз аудио. :lol:

Аватара пользователя
paulmstr
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S11 Instyle CVT Коричневый
:
За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#55

Сообщение paulmstr » 28 фев 2012, 01:33

VS писал(а):Сегодня столкнулся с такой проблемой. :( При использовании телефона подключенного к штатной системе громкой связи ещё и в качестве навигатора, все голосовые подсказки с навигатора можно слушать только при включении режима в магнитоле блютуз аудио. Соответственно приходится слушать или навигатор или радиоприёмник.
Ни кто не знает рецепта, как сделать так что бы телефон был подключен к штатной системе громкой связи, а голосовые подсказки навигатора воспроизводились через динамик телефона (NOKIA 5800), что бы можно было не переключать магнитолу с радиоприёмника на блютуз аудио. :lol:


Уважаемый VS, возможно несколько источников проблемы: сама навигационная программа (какая у Вас?), глючный софт в телефоне ( попробуйте поискать на 4PDA.ru схожие посты). Пробовали ли Вы слушать CD параллельно с работой навигатора? В таком режиме работает? Возможно, в программе навигатора есть какие-нибудь настройки перенаправления звука (хотя это маловероятно)

Я как раз сейчас вожусь с новым телефоном (Samsung Galaxy Note) и навигаторами к нему. Пока такого не наблюдал, хотя у меня модуль Bluetooth активирован при езде и параллельно работает СитиГид для Андроида.

Если ВЫ хотите обсудить это более подробно, пишите, пожалуйста, в личку
Не гоните - и не гонимы будете


Аватара пользователя
paulmstr
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S11 Instyle CVT Коричневый
:
За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#56

Сообщение paulmstr » 02 мар 2012, 13:07

paulmstr писал(а):Я как раз сейчас вожусь с новым телефоном (Samsung Galaxy Note) и навигаторами к нему. Пока такого не наблюдал, хотя у меня модуль Bluetooth активирован при езде и параллельно работает СитиГид для Андроида.
...


К сожалению, проблема проявилась и у меня. Установил новую прошивку, якобы улучшающую стабильность работы телефона. После этого при подключении телефона к штатному Bluetooth все подсказки в навигационной программе пропадают. Если я переключаю магнитолу в режим Bluetooth Audio - автоматически запускается проигрыватель телефона и играет музыку из библиотеки телефона, - опять таки, подсказки навигационной программы не воспроизводятся.
В общем-то это понятно, ведь для телефона штатная система громкой связи не что иное, как обычная Bluetooth-гарнитура.

Телефон Samsung Galaxy Note - Андроид. Навигационная программа - СитиГид для Андроид 5.1.190.

Буду исследовать этот вопрос, если "нарою" какое-либо решение - сразу отпишусь.

to VS
Как предположение - возможно, проблема зарыта в свойствах спаренного устройства в настройках телефона. Может быть, есть опции, которые могут отключить перенаправление мультимедиа-потока на гарнитуру и оставить перенаправление на гарнитуру только телефонных вызовов.
Не гоните - и не гонимы будете

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#57

Сообщение VS » 02 мар 2012, 18:24

paulmstr
А я уже смерился с той работой которую описал выше. :D И да же нашёл в ней свои плюсы. При движении по трассе подсказки не нужны, а слушать его упрёки о превышении скорости совсем даже и не охото. :D
А вот при проезде крупного города (навигатором пользуюсь только при поездках в отпуск или "на дальняк"). Музыку можно отключить, включив режим Bluetooth Audio, и слушать его подсказки.
В настройках телефона ничего нет для изменения этого режима. Так работаю обе программы установленные на телефоне, это и штатный навигатор от NOKIA и установленный как приложение Гармин.

Аватара пользователя
paulmstr
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S11 Instyle CVT Коричневый
:
За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#58

Сообщение paulmstr » 03 мар 2012, 02:33

VS

У меня, к сожалению, ситуация несколько хуже. Сегодня, выезжая с работы, я специально остановился и поэкпериментировал с различными вариантами подключения к Hands Free и запуска навигатора. Выяснилось, что если я запускаю навигатор с уже спаренным по BlueTooth смартфоном, СитиГид в настройках звука этот самый звук просто отключает. А если же я потом включаю звук в настройках программы, то СитиГид насильно разрывает режим пары.
Видимо, мне пока тоже придется примириться с этим, - либо телефон с Hands Free согласно ПДД, либо навигатор без телефона. :(
По крайне мере до тех пор, пока какой-нибудь гуру с Андроид-форума не найдет решения.
Хотя, при работе навигатора, прием звонков на телефон с переключением на его собственную громкую связь все-таки возможен, минус только в том, что это отвлекает от управления. :(
Не гоните - и не гонимы будете

Tatarinjn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:54
Город: Новосибирск
Авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11

#59

Сообщение Tatarinjn » 22 мар 2012, 11:35

black-hawk писал(а):А теперь минус этой связи , не знаю как Вам дамы и господа а я подзаеб...ся. Уже не раз сталкивался с тем -- стою рядом с авто метрах в 5 допустим(ну вышел поговорить), авто стоит заведенное, ясное дело если в телефоне блю туз включен , то он уже спарился с блю туз ФЫЧа. Поступает звонок приходится бежать в авто чтоб ответить, потому как нажав кнпку ответа на телефоне , блю туз , падла все одно переводит разговор в машину. Сталкивался с подобным кто нибудь?


Это зависит от телефона. На Самсунг S8000 такой проблемы просто нет! Достаточно просто нажать кнопку не на руле а на телефоне, и разговор пойдёт не по блютузу а как обычно.

Г.А.В. писал(а):И на вопрос комьютера скажите 4-значный код,детеныш говорит-0000.


На запрос кода тоже ответил 0000, ничего не переклинило, всё заработало на ура. Введённый код никаким боком не влияет на работу системы в целом. Он относится только к паре машина-телефон. Это примерно тоже самое что вы 2 телефона по блютуз цепляете, там тоже надо вводить идентификационный код.

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#60

Сообщение Diagnost » 22 мар 2012, 12:51

Tatarinjn писал(а):Это зависит от телефона.


Совершенно верно. Алгоритм работы с гарнитурами у разных телефонов разный. Тот же айфон работает правильно, если отвечаешь с кнопки гарнитуры, то и разговор идет через нее, а если с кнопки телефона, то через телефон.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей