Протянуть провод из моторного отсека в салон

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
ASX_MAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:19

Протянуть провод из моторного отсека в салон

#1

Сообщение ASX_MAN » 23 май 2014, 12:29

Здравствуйте.
Помогите завести провод парктроника в салон из моторного отсека.
Провод сигнализации заведен через заглушку - отметил на фото.
Есть ли еще технологические отверстия через которые можно завести провод.

[ ссылка на изображение ]

botar
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:37
Город: Самара
Авто: Outlander 2.0 2WD S02 Inform, белый перламутр W76
Пробег: 30500
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S01 Inform, серый U17, KIA Sportage 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

#2

Сообщение botar » 23 май 2014, 12:32

ASX_MAN
Проводите провод там же, место хорошее. Выньте резинку, аккуратно продырявьте и заводите провода.

ASX_MAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:19

#3

Сообщение ASX_MAN » 23 май 2014, 12:49

Понял, спасибо.

botar
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:37
Город: Самара
Авто: Outlander 2.0 2WD S02 Inform, белый перламутр W76
Пробег: 30500
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S01 Inform, серый U17, KIA Sportage 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

#4

Сообщение botar » 23 май 2014, 15:21

ASX_MAN

Заводите со стороны мотора в салон, а не с обратной стороны (в общем-то по другому и не получится :))

ASX_MAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:19

#5

Сообщение ASX_MAN » 23 май 2014, 16:42

Сделал, подключил - работает )

botar
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:37
Город: Самара
Авто: Outlander 2.0 2WD S02 Inform, белый перламутр W76
Пробег: 30500
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S01 Inform, серый U17, KIA Sportage 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

#6

Сообщение botar » 23 май 2014, 16:59

ASX_MAN
Отлично! Мои поздравления! :x

Trixter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 12:38
Город: Астрахань
Авто: 1.6мт серебристый
Пробег: 2000
Прошлый авто: Suzuki sx4

Протянуть провод из моторного отсека в салон

#7

Сообщение Trixter » 14 апр 2021, 17:30

Доброго времени суток всем одноклубникам.Недавно ставил на свой фыч сигналку с автозапуском и возник вопрос как лучше протянуть провода из салона в моторный отсек(на сирену,концевик капота...)Читал тут,что у многих были трудности проложить через штатный уплотнитель.Я тоже сначала покурил,потом нашел простое решение и без колхоза.Ну может не совсем простое,зато без колхоза.Сначала вытягиваем штатный уплотнитель:с дури если тянуть,то можно порвать или просто не вытащить,поэтому я взял пластиковую ложку для обуви и аккуратно засунул ее между уплотнителем и кузовом так,чтобы ее дуга шла параллельно дуге отверстия уплотнителя.Далее тянем на себя уплотнитель и плавно перемещаем ложку вдоль окружности.Уплотнитель выходит без проблем.Конструкция уплотнителя и посадочного места такова,что если тупо тянуть,то он порвется,а когда будете его вставлять,то он сам будет стремиться к уплотнению.Далее,когда уплотнитель снят,нужно подать его чуть в сторону моторного отсека,снять штатную изоленту,распрямить уплотнитель и засунуть мягкую проволоку(можно из меди),далее,когда проволока выйдет наружу,то там сгибаем ее на пару см и делаем петлю.Острые края петли обматываем изолентой,чтобы не повредить жгут при протяжке проводов.Ну и заводим в петлю провода(1-2 не более) и протягиваем.Потом все собирапм и изолируем вход в уплотнитель.Я брал маленький ролик диаметром 5-7мм и на него наматывал изтленту,потом с этого ролика уже обходил вход в уплотнитель,т.к.большой моток там не пролезет.Повозиться пришлось,но я доволен,что без колхоза и прочих дыр.Да пы сы:если планируете дооборудовать машину в дальнейшем,то желательно заложить еще штук 5 проводов,чтобы не пришлось снова туда лазить.Я вот сразу не подумал,а теперь были мысли круиз подключить,а оказывается на новых фычах проводку нужно допиливать и тащить в моторный отсек.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Протянуть провод из моторного отсека в салон

#8

Сообщение Ахмадеев Равиль » 14 апр 2021, 21:13

Trixter
Trixter писал(а):Источник цитаты Читал тут,что у многих были трудности проложить через штатный уплотнитель.

Никаких трудностей нет с этим уплотнителем. Засовываете его по кругу в салон, а потом постепенно вытаскиваете вдоль жгута в моторный отсек.
Trixter писал(а):Источник цитаты Я вот сразу не подумал,а теперь были мысли круиз подключить,а оказывается на новых фычах проводку нужно допиливать и тащить в моторный отсек.

И эта проблема решается легко и быстро. Читайте сообщение в личке.

badbear1987
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 00:41
Город: Калужская обл, г Калуга
Авто: Asx 1.6 s32 2wd MT
Пробег: 140000
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Протянуть провод из моторного отсека в салон

#9

Сообщение badbear1987 » 30 май 2022, 11:53

Trixter писал(а):Доброго времени суток всем одноклубникам.Недавно ставил на свой фыч сигналку с автозапуском и возник вопрос как лучше протянуть провода из салона в моторный отсек(на сирену,концевик капота...)Читал тут,что у многих были трудности проложить через штатный уплотнитель.Я тоже сначала покурил,потом нашел простое решение и без колхоза.Ну может не совсем простое,зато без колхоза.Сначала вытягиваем штатный уплотнитель:с дури если тянуть,то можно порвать или просто не вытащить,поэтому я взял пластиковую ложку для обуви и аккуратно засунул ее между уплотнителем и кузовом так,чтобы ее дуга шла параллельно дуге отверстия уплотнителя.Далее тянем на себя уплотнитель и плавно перемещаем ложку вдоль окружности.Уплотнитель выходит без проблем.Конструкция уплотнителя и посадочного места такова,что если тупо тянуть,то он порвется,а когда будете его вставлять,то он сам будет стремиться к уплотнению.Далее,когда уплотнитель снят,нужно подать его чуть в сторону моторного отсека,снять штатную изоленту,распрямить уплотнитель и засунуть мягкую проволоку(можно из меди),далее,когда проволока выйдет наружу,то там сгибаем ее на пару см и делаем петлю.Острые края петли обматываем изолентой,чтобы не повредить жгут при протяжке проводов.Ну и заводим в петлю провода(1-2 не более) и протягиваем.Потом все собирапм и изолируем вход в уплотнитель.Я брал маленький ролик диаметром 5-7мм и на него наматывал изтленту,потом с этого ролика уже обходил вход в уплотнитель,т.к.большой моток там не пролезет.Повозиться пришлось,но я доволен,что без колхоза и прочих дыр.Да пы сы:если планируете дооборудовать машину в дальнейшем,то желательно заложить еще штук 5 проводов,чтобы не пришлось снова туда лазить.Я вот сразу не подумал,а теперь были мысли круиз подключить,а оказывается на новых фычах проводку нужно допиливать и тащить в моторный отсек.

Ты сказал что не больше 2х проводов а в конце пишешь что надо было 5 завести. Они залезут?

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Протянуть провод из моторного отсека в салон

#10

Сообщение Ахмадеев Равиль » 30 май 2022, 12:00

badbear1987
badbear1987 писал(а):Источник цитаты Ты сказал что не больше 2х проводов а в конце пишешь что надо было 5 завести. Они залезут?

Там не то что 5, а все 10 или 15 проводов еще можно протянуть.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей