SMS мошенничество, новшества.

Обсуждения, гипотезы, дискуссии на серьезные темы.
Аватара пользователя
Muchacho
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:15
Город: Москва
Авто: ASX

SMS мошенничество, новшества.

#1

Сообщение Muchacho » 22 авг 2013, 07:37

Вот незнаю будет это новостью для всех или нет, но я с таким вариантом столкнулся впервые. Да давно стали присылать разные смс и часто что-то шлют, начиналось с того что я узнавал что я мама, и мне надо переслать денег кому-то, хотя я папа, было и ваша карта заблокирована, с номера дальнего востока, и в наглую прям что ошиблись счетом, и был как-то высвечивается номер мобильный обычный, в смс пишут, Вы пополнили счет на 200 рублей, через терминал Qiwi... ржу немогу... ясно дело потом смс вернуть деньги, а на днях такая фигня, я человек опытный прожженный, но даже я тут подзавис, и так вот два смс от оригинала (у меня и билайн и мтс) и от мошенников, попробуйте угадать какой из вариантов оригинал:

Вариант №1

от Beeline
смс:
Зачислено 200 рублей/Суперхит Натали ..... замените гудки - звоните 077049


Вариант №2

от BEELINE
смс:
На Ваш счет зачислено 300руб. Пополняйте без комиссии. Инф 0584.


Подумали?
Оригинал, барабанная дробь - Вариаааааант номер один!

Я не подумал бы об мошенниках сразу, если бы не ..... телефон мой... У меня сохраняется в синхронном порядке смс в виде беседы, или чата если можно так сказать, а тут опа, билайн вроде, а беседы то нету сохраненной, лезу в смс хопа а оригинал смс от Билайн пишется через маленькие буквы - Beeline, а не через большие BEELINE.
Потом смс с номера: +79651131852, со стандартным текстом верните мои денежки, точнее ваши честные денежки на мои мошеннические нужды.
Потом уже дома номер 0584 посмотрел, так это вообще Мегафону принадлежит!
Вообще у меня номера два как я писал выше, и меня очень забавляют эти смс типо ошибка в номере, но у меня такие номера, что впринципе ошибиться почти невозможно, как можно ошибиться в нолях или повторяющейся подряд одной цифре... :)))
Так что будь внимателен гражданин, ты на свете не один!

Аватара пользователя
fill2007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:08
Город: Владимир
Авто: ASX 2.0 S15 красный
Пробег: 77000
Прошлый авто: Renault Scenic 2
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 31 раз

#2

Сообщение fill2007 » 22 авг 2013, 09:39

Ещё один развод - продавал предыдущее авто Рено -Сценик, дал соответственно объявления на авито.ру - приходит смс - "на ваше объявление № такойто поступили новые предложения", я конечно рад - жму на эту ссылку- мне сообщение, чтоб прочитать отправьте слово "да" на номер...отправляю - там запись: "в каком состоянии двигатель?" и с меня 300 рупиев снялось))
Так что если кому купить авто - тот позвонит, а не будет оставлять какие то сообщения.
Каждому своё
Плиний Старший

Аватара пользователя
McLaren
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:30
Город: МО, Юбилейный
Авто: ASX S08 Белый

#3

Сообщение McLaren » 22 авг 2013, 09:47

Beeline озаботился SMS мусором.
http://safe.beeline.ru/smc/index.wbp
1.6 Intense MT S08 White Pearl (W19)

NBN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:36
Город: Ставрополь
Авто: ASX 1,6 S01 MT Белый
Пробег: 275000
Прошлый авто: Ford Focus
:
День Победы
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 124 раза

#4

Сообщение NBN » 22 авг 2013, 10:54

Усовершенствованный вариант старого развода.
Приходит СМС - вы пополнили счет используя банкомат фирмы "ХХХ". Выиграли приз. Подробности на сайте ххх.ру Сайт выглядит рабочим, якобы принадлежит конторе обслуживающей банкоматы. Там условия акции, среди которых пополнение счета своего телефона на энную сумму с использованием банкомата их конторы. И рабочие проводные телефоны. В моем случае московские. Жена позвонила на один из телефонов, указанных на сайте. Ей объяснили как сделать нужные манипуляции. При перечислении денег ее попросили продиктовать "код подтверждения операции". Как оказалось, в реале был создан киви кошелек на ее номер телефона, а "код операции" - кодом доступа к этому кошельку. Дальше просто - через пять минут денег на счете уже не было. А СМС с "кодом" только дома с помощью очков прочитали. Она была с использование латиницы и мелкий текст плохо читался, а цифры то покрупней будут... Тут и въехали в суть развода. Короче - за 3000 руб создала жена себе киви кошелек. Пароль я потом поменял.
Замылили мозги фразы - "введите номер своего телефона", "положите деньги на свой счет", еще была куча маскирующих смс в том числе якобы от банка с блиц переводом и попытка выкачать еще денег за осуществление блиц перевода - комиссия банка. Но это уже не прокатило. Вот такая "халява".

Аватара пользователя
Rinatio
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:03
Город: Волгоград-Сталинград-Царицын
Авто: ASX 1.6 МТ максималка Америкос
Пробег: 110000
Прошлый авто: corolla,двенашка,3102,нива,пятёрка экспортная
:
Золотые руки
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 152 раза

#5

Сообщение Rinatio » 22 авг 2013, 13:03

вообще никуда не перехожу и никому не звоню всё шлю лесом)))
Помни есть вещи на порядок выше,
Не забывай свои корни, помни откуда ты.....

NBN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:36
Город: Ставрополь
Авто: ASX 1,6 S01 MT Белый
Пробег: 275000
Прошлый авто: Ford Focus
:
День Победы
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 124 раза

#6

Сообщение NBN » 22 авг 2013, 13:36

Rinatio писал(а):вообще никуда не перехожу и никому не звоню всё шлю лесом)))

Так и было, сказал жене удали ее на и все. Не удалила. Через день - глянь что за ссылка - дал слабину - глянул. А она телефоны срисовала - уж больно сильно ей хотелось ну хоть чуть халявы :?

Аватара пользователя
Энди
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:13
Город: Санкт-Петербург, Гатчина
Авто: ASX S13 MT 1.6 Invite белый рестайл
Пробег: 180 000 км
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#7

Сообщение Энди » 22 авг 2013, 13:42

Вроде взрослые все люди, ну вы что, народ :sh:

Аватара пользователя
fill2007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:08
Город: Владимир
Авто: ASX 2.0 S15 красный
Пробег: 77000
Прошлый авто: Renault Scenic 2
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 31 раз

#8

Сообщение fill2007 » 22 авг 2013, 13:44

Энди писал(а):Вроде взрослые все люди, ну вы что, народ

ну вот и пишим, чтоб другие не попадали) :o
Каждому своё

Плиний Старший

andrey79
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:30
Город: Владимирская обл.

#9

Сообщение andrey79 » 22 авг 2013, 14:05

Эх сколько же бездельников на просторах нашей РОДИНЫ! Их бы рвение, находчивость и таланты да в нужное русло!

Аватара пользователя
Muchacho
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:15
Город: Москва
Авто: ASX

#10

Сообщение Muchacho » 24 авг 2013, 15:36

andrey79 писал(а):Эх сколько же бездельников на просторах нашей РОДИНЫ! Их бы рвение, находчивость и таланты да в нужное русло!


Да как заработать ничего не делая это огромное количество мастеров, точнее это ведь тоже работа, только получается это уже как кинуть ближнего своего называется.


Аватара пользователя
MAD MAX
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 08:28
Город: сто верст от Байкала
Авто: asx s11 Instyle 1,8 cvt темно-серый U17
Пробег: 60 тыщ
Прошлый авто: ВАЗ 21099, Toyota Corsa, Toyota Premio, Toyota Allion
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение MAD MAX » 24 авг 2013, 16:46

Да мы для них не ближние я ЛОШАРЫ. Я весь спам удаляю, несмотря на всякие скидки и заманухи. Может быть где-то и была реальная акция, но думаю что съекономил денег на разводках я всяко больше.,,,,
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! © Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Сергей Иваныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 06:24
Город: Ульяновск
Авто: ASX S13(01) МТ серый
Пробег: меняется
Прошлый авто: ВАЗ-06, 09, 15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

#12

Сообщение Сергей Иваныч » 14 дек 2014, 15:56

Ну вот, и я попался :( Нужно было что то скачать с И-нета, а на сайты антивирус не пускает! Нашёл, где ничего не вылазит, но требуют указать № телефона. Ниже куча отзывов - это надёжно, только подтверждает, что вы существуете... Я делал платежи с телефона - тогда приходил запрос на подтверждение операции, думаю, успею отказаться. По этому спокойно забил свой №. Пришла СМС с кодом доступа, я вбил в комп эти 6 цифирь и диалог по скачиванию завершился ничем! Потом приходит СМС от мегафона: вы подписались на рассылку... Захожу в личный кабинет мегафона - там пишут, что никуда не подписан. Но 20 ры слетело! На следующий день ещё 20ры...! Набираю с телефона *505# - оказывается куда то подписались деньги с моего телефона :oops: Но тут хоть мЕГАФОН не развёл - отключил :twisted:
Последний раз редактировалось Сергей Иваныч 14 дек 2014, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Иваныч

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

#13

Сообщение Ингвар » 14 дек 2014, 16:09

Сергей Иваныч писал(а):куча отзывов - это надёжно

Видали мы такие отзывы... Сколько хошь можно настрочить...
Смешнее, когда ребята внаглую требуют денег за априори бесплатные загрузки! Типа, у нас есть любые драйвера, всего за 100-200-300 рублей! При этом скромно умалчивая, что на сайте производителя эти драйвера изначально бесплатно, последние версии и без троянов.
А уж от сообщений типа "ММС от Кати, мои новые фотки" только успевай отмахиваться...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

#14

Сообщение Technik » 14 дек 2014, 16:22

Сергей Иваныч писал(а):Пришла СМС с кодом доступа, я вбил в комп эти 6 цифирь

А внизу страницы текст, что вводя код пришедший в СМС "вы явным образом соглашаетесь на получение платной информационной рассылки и бла-бла-бла..."
Дочь так же вляпалась в прошлом году. Долго ругался с МТС на каком основании они отдали мои деньги какому-то левому сайту, ведь подтверждений в МТС я не отправлял.
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

Аватара пользователя
Мельник
Майор
Майор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:37
Город: Геленджик
Авто: ASX S13 1.6, MT белый жемчуг
Пробег: 93000
Прошлый авто: ВАЗ 21103
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Мельник » 14 дек 2014, 17:47

Я не знаю по делу ли будет мое сообщение в этой ветке, но все же. Все знают о блокерах - программы которые вымогают деньги для разблокировки компьютеров, они также иногда требуют сообщить номер сотового или отправить СМС, для снятия денег. У меня дома модем вай-фай, который раздает интернет на два ноута, планшет и смартфон. И вот на всех появился такой блокер, якобы от МВД.

[ ссылка на изображение ]

При выходе интернет любого из устройства он блокировал все. Чего я только не делал и проверял все антивирусом, и с помощью нашего одноклубника перепрошивал планшет, ничего не помогало. Пришлось обращаться за помощью к местным Кулибиным. Но и они мало чем помогли, блокировка продолжалась. И тут путем простой логики (в компьютере с переустановленной системой сразу появился этот блокер) стало понятно дело в модеме (TP-LINK).Как только я поставил другой модем, все заработало без всяких вирусов (зря отдал спецу за лечение 1500). Так что спец сказал, что он сталкивается с таким впервые, чтобы блокер засел в модеме. Так, что если у кого случится сия беда, проверте сначала модем, так может дешевле обойтись. А первый модем я просто перепрошил и вирус также ушел.
Родившиеся под знаком Стрельца - везучие люди



Вернуться в «Круглый стол»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей