Ржавчина на задней двери

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Machomotofan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 09:21
Город: Киров
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT Черный
Пробег: 110000
Прошлый авто: Калина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ржавчина на задней двери

#811

Сообщение Machomotofan » 18 июл 2022, 00:48

RomaPol писал(а):
koresh писал(а):Источник цитаты RomaPol
Как решил проблему?

В клубном сервисе заказали ремкомплект.
Прошло 2 года и дырка уже приличная...
Вырезают кусок арки вваривают новый, шлифовка, покраска. ~30000 рэ

В этом месте в нутри арки поролонка, от нее и начинает ржаветь.

У меня один прыщь выскочил, я эндоскопом в нутрь арки заглягул а там куча ржавчины, крючком достал поролонку, и залил в нутрь арки пушсало. И рост прыща остановился.

Этим летом запаяю прыщь , отшкурю, и закрашу.

Аватара пользователя
Илюс
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 11:10
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1.6 2WD(2012г.) MT серебро, OMVL CNG
Пробег: 310000
Прошлый авто: 2114, ГАЗ 3110, Иж Планета-5:)
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ржавчина на задней двери

#812

Сообщение Илюс » 03 ноя 2022, 23:29

Год назад воевал с отцом с пятой дверью. С наружной части вдоль подсветки номера, кнопки багажника и камеры сплошь и рядом была ржавчина годовалая. Плюс к этому протерли краску сверху задние фары заднего света. За номерным знаком естественно творился просто ужас.
Приняли такое решение. Обработали насадкой-ёршиком все коррозийные места до металла. Сквозных дыр не было. На две ночи подряд все обработанные участки были покрыты цинкарём. Периодически, каждые 6 часов покрытие обновлялось. По истечении 48 часов, когда металл приобрёл цвет матового свинца, и не осталось даже маленькой точки ржи, вся дверь багажника была отмыта содовым раствором. Дабы нейтрализовать кислоту. Сушка. Грунтовка в 6 слоёв. Покраска в 4 слоя.
Параллельно была демонтирована карта двери, а там творился дикий кошмар. Вся "полка" куда крепятся - кнопка двери, подсветка 5-ой двери, т.д. была покрыта толстым слоём ржи. Краски не было вообще. Не долго думая, после покраски наружной части, банально ножом и подручными средствами почистили все внутренние поверхности. Взяли пушсало и отработку трансмиссионного масла от нивы :D Перемешали от души и нанесли кистью на всю внутреннюю поверхность двери. Эта "бадяга" вытекала из двери со всех щелей 2 дня. Даже со стыков, где был нанесён заводской герметик. Даже там где мы недавно нанесли грунт и краску тоже текло. :D По окончанию всех этих работ установил лишь маленькие панели назад. Большую плиту карты убрал на полгода. Что бы наблюдать что твориться. Сейчас панель, конечно, стоит на месте, но внутренние крышки для замены лампы фонарей не ставил и ставить не буду. Опытным путём установил, что дверь убивает даже не вода, что стекает от окна или просачивается через прокладки кнопки, подсветки или фонаря, а конденсат, что образуется от перепада температуры в этой самой двери. Она банально не выветривается. А через тех.отверстия фонарей воздух более-менее ходит. 1.5 года прошло. Пушсало с трансмиссонкой до сих пор на месте. Рыжиков нет. Тема рабочая. Проверено. :class:
Как показывает опыт, на дорогах есть только один нормальный водитель - ты сам. Все остальные или лихачи, или тормоза:)

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Ржавчина на задней двери

#813

Сообщение Семен Семеныч » 04 ноя 2022, 09:13

Илюс
я вокруг кнопки и фонарей знака два раза подкрашивал, первый раз обычной краской а через год смотрю опять начинается, зачистил и хаммерайтом закрасил того же цвета, пока держится... а в боковые двери не заглядывали, интересно что там творится

Аватара пользователя
Илюс
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 11:10
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1.6 2WD(2012г.) MT серебро, OMVL CNG
Пробег: 310000
Прошлый авто: 2114, ГАЗ 3110, Иж Планета-5:)
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ржавчина на задней двери

#814

Сообщение Илюс » 04 ноя 2022, 10:37

Семен Семеныч писал(а):Илюс
я вокруг кнопки и фонарей знака два раза подкрашивал, первый раз обычной краской а через год смотрю опять начинается, зачистил и хаммерайтом закрасил того же цвета, пока держится... а в боковые двери не заглядывали, интересно что там творится

А там где кнопки и фонари всегда будет ржаветь. Потому что уплотнитель этих самых приборов из поролона сделан. Он со временем черствеет и становится грязным. И соответственно менее гибким. Я всю эту "шелуху" содрал и обезжирив нанёс жидкую прокладку. Подождав 15 минут, прикрутил всё на место. Герметичность проверяется легко. С внутренней стороны жмакаем отработкой и ждём подтёков :D
В двери заглядывал. 2 раза. Впервые, когда делал шумо/вибро.И второй раз, когда, проклеивал карты антискрипом. Криминала там не увидел. Вот единственное, как выше тут написали, под поролоном в задних крыльях, образуется коррозия. Там внутри всегда сыро. Пришлось спреем мовиля пройтись там. Поролон выкинул. Вибро теперь там висит.
Как показывает опыт, на дорогах есть только один нормальный водитель - ты сам. Все остальные или лихачи, или тормоза:)

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Ржавчина на задней двери

#815

Сообщение alex666 » 04 ноя 2022, 14:56

Илюс писал(а): А там где кнопки и фонари всегда будет ржаветь.

Как вариант - сразу пленку наклеить чтобы не натирало. Ну и плюс изнутри чем-то обработать. Хорошо я вовремя заметил когда у меня кнопка багажника сломалась.
Было:
Ржавчина на задней двери - IMG_20221025_122420.jpg

Ржавчина на задней двери - PXL_20221025_122340623.jpg

Стало:
Ржавчина на задней двери - PXL_20221103_160434219.jpg

Ржавчина на задней двери - PXL_20221103_160524084.jpg

Аватара пользователя
HFit2004
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:00
Город: регион 45
Авто: информ АСХ 1.6 01 мт серый
Пробег: 180 000
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Ржавчина на задней двери

#816

Сообщение HFit2004 » 14 ноя 2022, 12:44

это видимо болезнь асек,я тоже танцы с "бубнами" исполнял.Самое главное вовремя заметить а замечаешь когда багажник открыт и машина чистая.
НЕ ЛЕЗЬТЕ НИКУДА! НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
ХОРОШИЙ СТУК ВЫЛЕЗЕТ НАРУЖУ! :-x :-x

Serg34
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:05
Город: ЗаМКАДье
Авто: ASX 2.0 CVT серый
Пробег: 170000
Прошлый авто: Рено Логан
Благодарил (а): 11 раз

Ржавчина на задней двери

#817

Сообщение Serg34 » 08 фев 2023, 12:57

У меня один прыщь выскочил, я эндоскопом в нутрь арки заглягул а там куча ржавчины, крючком достал поролонку, и залил в нутрь арки пушсало. И рост прыща остановился.

Этим летом запаяю прыщь , отшкурю, и закрашу.

Подскажите, как смотрели внутрь арки? Через что? (не надо смеяться :D )

Павел-55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 21:44
Город: Волгоградская
Авто: ASX 1.6 s32 белый
Пробег: 126500
Прошлый авто: Ниссан Х-трейл

Ржавчина на задней двери

#818

Сообщение Павел-55 » 05 мар 2023, 17:20

печальная информация. Машинке 12 лет, после Ниссана Х-трейла аппетитом радует. Ржавчиной 1х3 см - нет, и налет по шву проявляется. Летом вырежу, вварю кусочек, подкрашу... может, и сойдет на пару лет, хотя пора продавать будет..
На всякий случай купил новую, в грунте, 21 тыр, в Краснодаре. Такие дела, что на покупку другой машины потом штанов не хватит



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей