Надёжность Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Курсант
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:25
Город: Питер
Авто: ASX S13-MT Черный X42
Пробег: 135т.
Прошлый авто: Kia Spectra, Газ-31029
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#481

Сообщение Курсант » 18 май 2021, 19:51

GerGeneral писал(а):
Семен Семеныч писал(а):глупости не пишите, на форуме есть машина пробег под 500 тыс с этим мотором, человек ездил и не знал что ее нужно скидывать

Ну если для вас это какие-то показатели надёжности авто, то я скажу вам что од рекомендует капиталить мотор в районе 200к. Вы сами-то лично знаете этого человека?


откуда тогда детонация? ни у кого нет а у вас есть


Ну конечно никого ее нет! 200 страниц только исписали, конкуренты, наверно, с таёты :facepalm:

родные запчасти у мицу дороги, но есть программа 3+ по ней идет скидка для старых машин


Вот вы вроде взрослый человек, а пишите такие вещи наивные :ydvl:
У од, изначально, и без того завышены эти конские цены, и, якобы, для вас потребителей они делают скидку, может я открою вам секрет, но даже беря во внимание эту «скидку», цена, к примеру, антифриза будет выше чем тот же антифриз в автодоке и подобных площадках.

за 800 тыс в свое время я ничего лучше не видел на рынке...

Без комментариев :russ:

Про 500тыс. напоминает байку про кролика... и я не вижу, но он есть.))
После 100т.начался масложёр, между ТО 1-2 литра пришлось доливать. Не уверен что до 500т. доживёт.
Менял сцепление, полтора года прошло и опять с ним проблемы, в выходные снова поеду в АМП-сервис, может что по гарантии прокатит.
На задней двери пошла ржавчина, на 7-ом году. В сервисе сказали что сильная коррозия на горловине бензобака, типа тоже распространенная болячка.
В результате: за 800 т.р очень хороший вариант, нравится машина за внешний вид и универсальность ( и в городе хороша и для дачи), но делать из неё икону не буду. С нынешними ценниками лучше б/у немца взять чем новый Асх, но это сугубо личное мнение.

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 271 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#482

Сообщение Семен Семеныч » 18 май 2021, 19:56

Курсант писал(а):Про 500тыс. напоминает байку про кролика... и я не вижу, но он есть.))

пост 479 там ссылки

Аватара пользователя
Курсант
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:25
Город: Питер
Авто: ASX S13-MT Черный X42
Пробег: 135т.
Прошлый авто: Kia Spectra, Газ-31029
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#483

Сообщение Курсант » 18 май 2021, 20:01

Семен Семеныч писал(а):
Курсант писал(а):Про 500тыс. напоминает байку про кролика... и я не вижу, но он есть.))

пост 479 там ссылки

Убедили))
Но моя по симптомам до 500 не дотянет(

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#484

Сообщение GerGeneral » 23 май 2021, 08:09

Курсант писал(а):В результате: за 800 т.р очень хороший вариант, нравится машина за внешний вид и универсальность ( и в городе хороша и для дачи), но делать из неё икону не буду. С нынешними ценниками лучше б/у немца взять чем новый Асх, но это сугубо личное мнение.


За 800 я бы без раздумий купил кугу первого поколения 2,5 и о Митсубиси вспоминал бы с улыбкой.
Да, это мысли в слух, сотрясение воздуха, мы имеем то, что мы имеем, а цена вопроса выносит окончательный вердикт. В долги залазить особо большего желания не было, куги стартовали от 700 когда я покупал асх, крайнего я забрал за 570.

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 271 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#485

Сообщение Семен Семеныч » 23 май 2021, 09:46

GerGeneral писал(а):Источник цитаты За 800 я бы без раздумий купил кугу первого поколения 2,5 и о Митсубиси вспоминал бы с улыбкой.

Вы походу не поняли, когда тут пишут мицу 1,6 за 800 тыс то это цена нового до подорожания (см дату регистрации на форуме), форд куга тогда стоил 900 тыс на механике с турбомотором 1.6 (10 л на сотню по трассе), 2,5 еще не было , а был 2.0 дизель и стоил такой форд под полтора млн

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#486

Сообщение Dima72 » 23 май 2021, 12:20

GerGeneral
Если вам так сильно не нравиться ASX, нахрен вы его купили, если не нравиться митсубиси, на кой вы его купили?
Кто вам мешает, продать ASX и купить хоть кугу, хоть подругу.........
А вообще, тут вроде люди хвалят автомобиль, и скажу вам, есть за что, я на ASX отездил 8.5 лет проблем не было,
если не говорить о стойках которые умерли, ну дык Россия тут с дорогами проблема.
Если вам не повезло, купить б/у(возможно полностью отжатый автомобиль) с конским пробегом!!! ну мож стоит покопаться в себе, возможно не смогли(не увидели) не понимаете в автомобилях, не увидели и не смогли по состоянию автомобиля определить что это уже не автомобиль.
Я свой ASX продал немногим более года, пару недель назад он ко мне приезжал(ASX) приятно было поглядеть на мою машинку,
хозяин доволен как слон, говорит что ваще не пожалел, начиная от состояния до ТТХ его автомобиль устраивает на все 100%.
Правда ОД перед продажей немного её обокрал......
Мне кажется вам просто не повезло с автомобиля который вы купили, т.к. уверен он ушатан по полной, продайте его, и не мучайте себя и вводите людей в заблуждение.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 181 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#487

Сообщение Мехханик » 23 май 2021, 16:13

GerGeneral писал(а):
Курсант писал(а):В результате: за 800 т.р очень хороший вариант, нравится машина за внешний вид и универсальность ( и в городе хороша и для дачи), но делать из неё икону не буду. С нынешними ценниками лучше б/у немца взять чем новый Асх, но это сугубо личное мнение.


За 800 я бы без раздумий купил кугу первого поколения 2,5 и о Митсубиси вспоминал бы с улыбкой.
Да, это мысли в слух, сотрясение воздуха, мы имеем то, что мы имеем, а цена вопроса выносит окончательный вердикт. В долги залазить особо большего желания не было, куги стартовали от 700 когда я покупал асх, крайнего я забрал за 570.

Для меня главный критерий при выборе машины-это ее надежность. Различные плюшки/свистелки, как у китайцев или какие-то супер пупер показатели по разгону меня особо не интересуют.
Так вот перед покупкой asx я перелопатил тонны форумов по различным автомобилям и только по asx практически везде, в один голос отмечали ее исключительную надежность.
Надеюсь, что так оно и есть.

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#488

Сообщение GerGeneral » 23 май 2021, 20:07

Dima72 писал(а):GerGeneral
Если вам так сильно не нравиться ASX
Кто вам мешает, продать ASX и купить хоть кугу, хоть подругу.........

Я так и знал что какой-нибудь индивидуум обязательно вставит свой высер, не поняв суть изложенного :facepalm:
А вообще, тут вроде люди хвалят автомобиль

Удивительно, неправда ли..., я думал это форум порше :ydvl:

Если вам не повезло, купить б/у(возможно полностью отжатый автомобиль) с конским пробегом!!!

возможно не смогли(не увидели) не понимаете в автомобилях

Конечно я не понимаю в автомобилях с «конским» пробегом в 180к :facepalm: :ydvl:
Чувак, ты если чем-то недоволен, если твоё мнение не совпадает с мнением других, это не значит что вокруг вот такие кругом хамы, машины покупают отжатые, ушатанные, а ты д’Артаньян такой, за 8,5 лет только стойки поменял и нарадоваться не можешь. Я стесняюсь спросить, ты сколько накатал то на своей колеснице любимой? Судя по тому, что для тебя 180к это конский пробег, я бы вообще игнорировал подобные (мои) сообщения и обходил стороной, думая что какие то быдланы хамоватые залезли на форум с убитыми машинами :russ:

уверен он ушатан по полной

А ты чем подкрепишь-то свою уверенность? Давай с этого начнём. Ты если бросаешься такими фразами, ты как минимум балаболом себя можешь выставить. Я в очередной раз удивляюсь, ребята, какие вы тут интересные...

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#489

Сообщение GerGeneral » 23 май 2021, 20:35

Мехханик писал(а):Для меня главный критерий при выборе машины-это ее надежность. Различные плюшки/свистелки, как у китайцев или какие-то супер пупер показатели по разгону меня особо не интересуют

А вы про какие плюшки свистелки имеете ввиду, мне интересно. Я думаю для любого автолюбителя надёжность является главенствующим фактором. У меня хороший знакомый купил китайца с салона, джили, и катается восьмой год. Не хвалит и не осуждает, просто эксплуатирует. О какой надёжности вы здесь говорите вообще? Вы купили новую машину, как минимум 5 лет вы будете ездить на ней, проходя плановые то и никаких существенных проблем у вас не возникнет.

Так вот перед покупкой asx я перелопатил тонны форумов по различным автомобилям и только по asx практически везде, в один голос отмечали ее исключительную надежность.
Надеюсь, что так оно и есть.

Да вы не переживайте, всё у вас будет хорошо. Красивая, надежная машина. В жару детонацию не слышите? А в мороз гул с воем? Я почему спрашиваю, я просто читал форум с начала и многие жаловались что купили машину с салона и какие-то подозрительные звуки смущали на пробегах в 5, 10, 50, 100к. Я сейчас не злорадствую, я сначала тоже думал что я такую купил машину. Что с ней что-то не так. Я почитал форум, съездил к од, мы катались минут сорок по городу на разных оборотах и мне сказали что всё хорошо у тебя. Просто это такая машина. И вот тогда-то я и понял что не просто так люди параноили с разными звуками на новых машинах, что реально есть дикая детонация у двигателя 1,6. Причём многие индивидууму ее не слышат и спорят до усери что ее нет. Я никого не хочу обидеть или вести в заблуждение, я говорю то, о чем здесь вы мусолили не один год, то то и всего.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#490

Сообщение Dima72 » 23 май 2021, 20:37

GerGeneral
GerGeneral писал(а):Источник цитаты Чувак, ты если чем-то недоволен, если твоё мнение не совпадает с мнением других, это не значит что вокруг вот такие кругом хамы, машины покупают отжатые, ушатанные,

Ты это написал про себя?
GerGeneral писал(а):Источник цитаты Судя по тому, что для тебя 180к это конский пробег, я бы вообще игнорировал подобные (мои) сообщения и обходил стороной, думая что какие то быдланы хамоватые залезли на форум с убитыми машинами

Я бы в принципе не рассматривал такой пробег, чего ждать от автомобиля который ездил по убитым дорогам и его ресурс близок к нулю.
GerGeneral писал(а):Источник цитаты А ты чем подкрепишь-то свою уверенность? Давай с этого начнём.

ASX собран в Японии, это о многом говорит, ну да есть проблемы и если мягко сказать недоработки, НО в своём ценовом диапазоне, это надёжный автомобиль, который радует своих хозяев.
GerGeneral писал(а):Источник цитаты Лкп никакое, консервная банка лучше покрашена.

Слой ЛКП тонковат, но это не критично, без мех.повреждений ржи не было, про 5-ю дверь не говорю, это слабое место у многих автомобилей. А что с покраской то не так? Чем не угодила Японская окраска?
GerGeneral писал(а):Источник цитаты Салон спроектирован просто пипец как отвратно, по сути, это двухместный авто, потому что задние сиденья разве что только для животных, сидеть на них нельзя! Тоже самое касаемо и багажника и раскладывающихся задний сидений. Это реально двухместный кроссовер с неплохим багажным отделением, пусть и с кривым полом.

Если руки есть, положи банан в багажник вместо полноразмерной запаски и пол будет ровный, а про остальное, бред какой то.
GerGeneral писал(а):Источник цитаты Я не могу наслаждаться поездкой за рулём этого автомобиля. Он нереально шумный и отвратно работает. Возможно 1,8 и 2.0 лучше и тд и тп, но митсубиши я даже рассматривать не буду.

Меня штатная резина(если ты понимаешь о чём речь) устраивала полностью, без доп шумки.
Если одни претензии к автомобилю и марке, и автомобиль не приносит удовольствия, я прошу прощения повторю свой вопрос, в чём смысл обладания?
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783


GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#491

Сообщение GerGeneral » 23 май 2021, 20:44

Да ты на вопросы то ответь, цитаты мы позже разберём. Сколько накатал то по немецким автобамам? Я Омске то бывал и не раз, ты свои дороги с другими областями не сравнивай, коль уж на то пошло.
Последний раз редактировалось GerGeneral 23 май 2021, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#492

Сообщение GerGeneral » 23 май 2021, 20:47

Dima72 писал(а):чего ждать от автомобиля который ездил по убитым дорогам

Я не могу понять, ты с какого зарешал то по каким дорогам ездил мой авто? Или ты на кофейной гуще решил погадать? Ты зачем себя балаболом выставляешь???

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#493

Сообщение GerGeneral » 23 май 2021, 20:50

Dima72 писал(а): Еслий руки есть, положи банан в багажник вместо полноразмерной запаски и пол будет ровный

Мне теперь всё понятно, извини если что не так, мне до твоих рук далеко :facepalm:

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#494

Сообщение Dima72 » 23 май 2021, 20:54

GerGeneral
GerGeneral писал(а):Источник цитаты Да ты на вопросы то ответь, цитаты мы позже разберём.

Мы это ты о себе?
GerGeneral писал(а):Источник цитаты рты свои дороги с другими областями не сравнивай, коль уж на то пошло

Рты? это о чём?
Я продал с пробегом 65, за 8.5 лет.
GerGeneral писал(а):Источник цитаты Я не могу понять, ты с какого зарешал то по каким дорогам ездил мой авто? Или ты на кофейной гуще решил погадать? Ты зачем себя балаболом выставляешь???

Дороги у нас в городе начали делать в 2016 году, до этого с ними были проблемы, как по всей стране, конечно у тебя там они идеальные.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#495

Сообщение GerGeneral » 23 май 2021, 20:59

Да мне всё понятно было без ответов, по твоим постам. Мне с тобой дискутировать вообще не интересно. Без обид.



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей