Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
madalex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 00:05
Город: С-Пб
Авто: asx 1.6 2WD MT Черныш
Прошлый авто: i30
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5056

Сообщение madalex » 15 янв 2022, 14:22

Stamia писал(а):Источник цитаты Что они дают? Спасти сидушки? Неужели сиденья до дыр можно протереть.

протирается не сама сидушка, а боковой валик.
На прошлой машине протерлось при пробеге более 200 тыс, но там на ощупь даже чувствуется что ткань более качественная.

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5057

Сообщение Мехханик » 15 янв 2022, 14:31

Stamia писал(а):
Мехханик писал(а):Источник цитаты Первая скорость , да, иногда туго включается. Чехлы на сиденья я не ставил, а купил на Али "поджопники" и на кресла и на задний диван.

Что они дают? Спасти сидушки? Неужели сиденья до дыр можно протереть. :eek2:

Заклепками на джинсах запросто.
К тому же, когда сажусь, стряхиваю снег с ног и далее приходится на сиденье поворачиваться, протирая и выворачивая ткань сидушки. Поджопник достаточно жесткий, хорошо держит форму, дырчатый, т.е. дышит, тепло от подогревателя не блокирует. К тому же в какой-то мере защищает подогреватель от обрывов (если кто-то придумает коленями на сидушку встать). Можно положить на сиденья сумки с торчащими из них ножками. Под ними кресло выглядит идеально. Теперь только их и буду использовать.
Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6 - -8358402881088494915.jpg

bojar1972
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 22:02
Город: Муром
Авто: ASX 1.6 2021г в.
Пробег: 44000
Прошлый авто: Копейка, 14-ая, форд фокус 2 рестайл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5058

Сообщение bojar1972 » 17 янв 2022, 22:36

:dance:
Aleksandr_M писал(а):
Дубль писал(а):Направляющие можно хоть литолом мазать.

Но не нужно.




bojar1972 писал(а):Добрый вечер.
Какую смазку наносите? Да ASX был фокус 2 за 12 лет никакой смазки не наносил. 300 т.км. износа нет

На форде все было на высоте и пружины и направляюшие из нержи.
MZ101616EX стоит как чугунный мост, но хороша.

Да ценник конский(
Поищу аналоги. У ликвимолли есть белая смазка, когда подсохнет не липнет, грязь не пристает. Я ее в замки обычно прыскаю.

Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5059

Сообщение Smenson » 18 янв 2022, 01:31

Влад Липецк писал(а):Источник цитаты Можно, особенно если производитель начинает экономить или эксперементировать с материалами сидушек.


Естественно, у разных автопроизводителей материалы и форма сидений разные, наполнитель то же ! Но дыра в обивке протёртая, - это прежде всего вес седока, или эксплуатация такая, когда живут в машине ! :D

35 лет за рулем. На многих авто поездил, и российских, и немецких, и французских, и японских и корейских - но ни одного сиденья до дыр не протёр и не деформировал !!! Зацепы, нитки торчащие, пятна, засаленности были, конечно ) Но не более ! 70 кг. веса всего )

Аватара пользователя
Miha_01
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 20:22
Город: Раменское Московская область
Авто: ASX 1,6 2WD MT Inform Белый перламутр
Пробег: ~45 000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 10
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 99 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5060

Сообщение Miha_01 » 18 янв 2022, 08:15

bojar1972 писал(а)::dance:
Aleksandr_M писал(а):
Дубль писал(а):Направляющие можно хоть литолом мазать.

Но не нужно.




bojar1972 писал(а):...Поищу аналоги. У ликвимолли есть белая смазка, когда подсохнет не липнет, грязь не пристает. Я ее в замки обычно прыскаю.

У ликви есть специальная смазка для направляющих суппортов в маленьких синих пакетиках. Так же есть специальная смазка у ВМП Ато и других. Какую попало смазку туда нельзя наносить :)

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5061

Сообщение Alex_26_rus » 18 янв 2022, 08:44

Stamia писал(а):
Мехханик писал(а):Источник цитаты Первая скорость , да, иногда туго включается. Чехлы на сиденья я не ставил, а купил на Али "поджопники" и на кресла и на задний диван.

Что они дают? Спасти сидушки? Неужели сиденья до дыр можно протереть. :eek2:

я не использовал 8 лет ни чехлов ни поджопников, но ... на 9 год протерлась сидуха до дырки, вернее ткань чуть разошлась по шву, купил поджопники, как-то даже уютнее стало. ткань везде в хорошем состоянии, так как в основном двое в машине, но один ездил на пару лет дольше один, моя протерлась, делал химчистку, ткань очистилась, но просто уже износилась, а с поджопниками получше, особенно зимой, хотел перешить салон, но потом передумал.

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5062

Сообщение Alex_26_rus » 18 янв 2022, 08:49

madalex писал(а):В продолжение viewtopic.php?p=776591#p776591

Рулевое конечно не конек асх. Не так задорно он рулится.

вот уж да, не хорошо рулится? по сравнению с ай30? вот с драйва выдержка:

>>>> Друзья, всем привет!
Хочу поделиться технической информацией которая касается работы задней многорычажной подвески всех автомобилей Hyundai i30 и соплатформенников KIA!
Многие их вас столкнулись с низкой грузоподъёмностью данных автомобилей, быстрой усадкой любых новых штатных пружин, пробоями подвески на неровной дороге. Даже новая машина в автосалоне не выдерживает массу 4 пассажиров (до 400 кг) с пустым баком и пустым багажником без сильной кормовой усадки!Официальные дилеры отказываются по гарантии менять севшие пружины, у многих автомобилей возникают проблемы с регулировкой развал схождения задних колёс, быстро рвутся сайлентблоки рычагов, задние шины имеет неравномерный или сильный внутренний износ как на этих фото.<<<<<

вот уж странно так странно, по мне так отлично рулится, в повороты входит на ура, по трассе стоит как утюг, но тут у каждого свои мнения, но вот удивило, что плохо по сравнению с ай30)

насчёт лампочек тоже не понятно, у меня ну раз в год может одна вылетает и то от производителя зависит, ставлю стандарт, без всякого увеличения свечения и мощности, так же в птф и может и там и там по одной сгорит, но так чтобы 4-6 мес, нет, осенью на птф сгорела, поменял пару, а ближний аж позапрошлой зимой одна сгорела и я пару поменял так же, вот в габаритах у меня чаще горит, точно, может до конца не докручиваю ее, очень неудобно менять, рука не складывается так)) да и лампочки эти в автовазе покупал, может не то качество конечно.

Аватара пользователя
emil1966
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:12
Город: Евпатория
Авто: ASX 1.6, 2012г. белый и VOLVO S-40.
Пробег: 186 500
Прошлый авто: Hyundai i-30
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 94 раза

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5063

Сообщение emil1966 » 18 янв 2022, 22:00

Alex_26_rus
Вы правы, я тоже, как прежний хозяин Хёндэ ай-30 2011-го года хочу заметить, что машина "козлит" даже на новых амортизаторах, удивительно, но это так! Имею в виду волнистый асфальт, который на югах преимущественно присутствует. Сиденья узкие для габаритных людей. Ничего особенного в управляемости не приметил, обычная пузотёрка. Но, салон на удивление отделан качественными материалами, не то что в Солярисе, в котором движок собирают в Китае, а Ай-30 весь собирают в Европе. Да, а самое главное забыл! Чтобы поменять лампочку в переднем поворотнике, надо или фару снимать или снимать бачок омывателя с одной стороны и аккумулятор - с другой стороны! Доступ к лампочкам фар очень ограничен...
Остерегайтесь тех людей, у которых нет чувства юмора!

Dan52
Капитан
Капитан
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:21
Город: Нижегородская область
Авто: Hyundai Santa Fe, 2,4л., бензин белый перламутр
Пробег: 6500
Прошлый авто: ASX 1,6 серебро, VW Passat Alltrack
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 289 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5064

Сообщение Dan52 » 18 янв 2022, 23:14

emil1966 одновременно был владельцем Асика 2010 года и Айки 2012 года. Так вот, в поворотах Айка вела себя гораздо увереннее и на волнах не козлика, в отличие от Асика. Хотя последнее возможно из-за менее высокой скорости прохождения тех-же самых волн на трассе. Что касается качества, то отмечу, что потгарантии меняли руль (облез) и перекрашивали крышку багажника (рыжик). По замене ламп сказать ничего не могу, т.к. не доводилось этого делать. Асика продал с пробегом 160000, Айку- 55000.
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником

Влад Липецк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 19:54
Город: Липецк
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Пробег: 1000
Прошлый авто: Субару XV
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5065

Сообщение Влад Липецк » 19 янв 2022, 14:33

Естественно, у разных автопроизводителей материалы и форма сидений разные, наполнитель то же ! Но дыра в обивке протёртая, - это прежде всего вес седока, или эксплуатация такая, когда живут в машине ! :D

35 лет за рулем. На многих авто поездил, и российских, и немецких, и французских, и японских и корейских - но ни одного сиденья до дыр не протёр и не деформировал !!! Зацепы, нитки торчащие, пятна, засаленности были, конечно ) Но не более ! 70 кг. веса всего )[/quote]

Здравствуйте! Я привёл реальный пример, а Вы задвигаете голую теорию, исходя из личного опыта (вроде того, что "у меня не было, значит не может такого быть"), а иногда личного опыта на всё не хватает. У меня до этого, на тот момент, за более чем 25 летний опыт вождения (права получил в 1989 году) и с десяток своих разных автомобилей, не считая служебных, тоже не было с сиденьями таких проблем и был сильно удивлён данной проблеме. Так же в предыдущем своём посте я писал, ниже приведённой Вами цитаты, может быть Вы не дочитали, что данная проблема была и у девушки, весом до 60 кг., на таком же автомобиле, и у других водителей. Если интересно, то на форуме Субару XV есть тема, посвящённая этой проблеме, которая была у машин 2012 г.в., после рестайлинга, потом производитель данную проблему исправил. Обивку сидений и наполнитель я менял тоже на б/у, с машин этого же 12 года, так как они отличались расцветкой от других годов выпуска, что бы не менять обивку всех сидений и не ездить с разной обивкой на сиденьях. Да, как выше здесь написал один из форумчан, погибали ткань и поролон именно боковых упоров сидений. Извиняюсь за много букв. С уважением, Владислав.


madalex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 00:05
Город: С-Пб
Авто: asx 1.6 2WD MT Черныш
Прошлый авто: i30
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5066

Сообщение madalex » 16 фев 2022, 23:39

Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты Многие их вас столкнулись с низкой грузоподъёмностью данных автомобилей, быстрой усадкой любых новых штатных пружин, пробоями подвески на неровной дороге. Даже новая машина в автосалоне не выдерживает массу 4 пассажиров (до 400 кг) с пустым баком и пустым багажником без сильной кормовой усадки!Официальные дилеры отказываются по гарантии менять севшие пружины, у многих автомобилей возникают проблемы с регулировкой развал схождения задних колёс, быстро рвутся сайлентблоки рычагов, задние шины имеет неравномерный или сильный внутренний износ как на этих фото.<<<<<


А теперь к Вам вопрос, у Вас была ай 30 первого поколения? Хотелось бы узнать информацию из первых уст, а не от человека написавшего где-то.
У меня была и есть до сих пор, правда последнее время в основном простаивает.
По поводу грузоподъемности возможно и есть разница не в пользу 30-ки, я не изучал. Из личного опыта грузовых возможностей ай-30, могу с полной уверенностью сказать, что пробои в подвеске были, но при загрузке превышающей максимально разрешенную. Думаю если в митцу закинуть веса кг на 70 больше нормы, пробои подвески не заставят себя долго ждать, но грузить такой вес в основном на задние сиденья и багажник в митцу, я бы не рискнул, слишком хлипкая спинка задних сидений со стороны багажника. Вдруг не выдержит.
Сайлентблоки, что же сказать про них? Вы наверное хотите услышать, что за пробег в 310 тыс и частую езду с загрузкой они не давали мне покоя и я менял их каждый 1-2 года? Могу Вас огорчить, этого не происходило, первое вмешательство в подвеску было в районе 130 тыс, второе около 250-260, на данный момент подвеска жива, хотя может из-за редкой езды немного и попортились резинки.
Проблемы с развалом, могут быть, но для их решения требуется поменять развальный рычаг, с одной стороны имеет шаровое соединение, с другой регулировочной болт с шайбой. В процессе эксплуатации как правило разбивается шаровое соединение.
За все время менял этот рычаг 2 или 3 раза.
Развал обычно делал при капитальном ремонте подвески, при переходе с лета на зиму и обратно, никаких манипуляций с развалом не проводилось, резину начинало есть, в основном заднюю, когда разбивались развальные рычаги.

Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты что плохо по сравнению с ай30)

еще скажите что митцу менее чувствительна к порывам бокового ветра

Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты насчёт лампочек тоже не понятно, у меня ну раз в год может одна вылетает и то от производителя зависит

исходя из опыта использования ламп на 30-ке, могу сказать, что брал лампы по 150-250руб шт и от 1200+ руб комплект (по ценам 2010-2011г) разницы практически небыло, все стояли от 6 до 9 мес. В птф кстати с 2010 года замена ламп не требовалась ни разу.
На митцу ситуация практически таже.
Хотя может это еще зависит от того, в каком режиме ближнего заводится машина. У меня всегда стоит в положении вкл.
Вы за год сколько накатываете?

Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты вот в габаритах у меня чаще горит

тоже был удивлен когда вслед за ближним, с разницей в 2-3 недели потухли габариты.

emil1966 писал(а):Источник цитаты Вы правы, я тоже, как прежний хозяин Хёндэ ай-30 2011-го года хочу заметить, что машина "козлит" даже на новых амортизаторах, удивительно, но это так

Ничего не могу сказать про второе поколение, но на первом таких проблем небыло, да и знакомые не жаловались.

emil1966 писал(а):Источник цитаты Но, салон на удивление отделан качественными материалами

полностью согласен, салон на 30-ке воспринимается намного лучше.

emil1966 писал(а):Источник цитаты в котором движок собирают в Китае

Могу с уверенностью в 200% сказать что моторы 1,4/1,6 в солярке/рио/сид/ай-30/венга/ай-20 абсолютно одинаковые и маловероятно что их будут собирать на разных заводах.

emil1966 писал(а):Источник цитаты Да, а самое главное забыл! Чтобы поменять лампочку в переднем поворотнике, надо или фару снимать или снимать бачок омывателя с одной стороны и аккумулятор - с другой стороны! Доступ к лампочкам фар очень ограничен...

Поворотники менять не доводилось, а вот к ближнему доступ ограничен, акб не мешал, но бачок с антифризом скидывать приходилось, надо было 2 болтика откручивать.

ну кажется все

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5067

Сообщение Alex_26_rus » 18 фев 2022, 15:30

madalex
я понял, что ай-30 это лучше авто чем асик, хотя хэч и кроссовер сравнение, ну да ладно, а корейцев у меня не было и не будет, да, и по подписи не понятно, каков пробег авто и вы какой владелец.

Аватара пользователя
emil1966
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:12
Город: Евпатория
Авто: ASX 1.6, 2012г. белый и VOLVO S-40.
Пробег: 186 500
Прошлый авто: Hyundai i-30
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 94 раза

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5068

Сообщение emil1966 » 18 фев 2022, 21:12

Alex_26_rus
Согласен с Вами, что сравнение некорректно. Корейские двигатели склонны к задирам в цилиндрах, которые (в том числе) образуются от разрушения катализатора некачественного. Видео на ютубе полно. Вовремя я поменял корейца с доплатой на АСХ.
Остерегайтесь тех людей, у которых нет чувства юмора!

madalex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 00:05
Город: С-Пб
Авто: asx 1.6 2WD MT Черныш
Прошлый авто: i30
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5069

Сообщение madalex » 19 фев 2022, 00:33

Alex_26_rus
совершенно неверное заключение.
У асх тоже есть плюс, он повыше.
По поводу пробегов, на 30-ке я единственный владелец, брал новую.
Аsх брал б/у, с пробегом 83 тыс, реальных. машина дилерская. на данный момент пробег почти 130.
Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты хотя хэч и кроссовер сравнение, ну да ладно

если сравнивать по внутренним размерам, могу с уверенностью сказать что мицка свободней на втором ряду, колесная база чуть больше чем на тридцатке. Все остальное имеет практически такие же характеристики.


emil1966 писал(а):Источник цитаты Корейские двигатели склонны к задирам в цилиндрах, которые (в том числе) образуются от разрушения катализатора некачественного

Здесь соглашусь, знаю человека который вовремя выбил каталик и немного поездив продал машину как и Вы.
Но также хочу уточнить, Вы наверное не сильно задавались этим вопросом, разрушение катализатора происходило в основном на втором поколении, в связи с изменением конструкции "штанов". На первом поколении таких проблем небыло, в чем я убедился лично, при капитальном ремонте двигателя. Чую будет отсыл к задирам и моей боязни в этом признаться. :) , но могу хоть на библии поклясться что это не так. Если интересна причина крд, спросите, отвечу.

p.s. в целом мицка нормальная машинешка. Надеюсь поездим еще :)

Аватара пользователя
emil1966
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:12
Город: Евпатория
Авто: ASX 1.6, 2012г. белый и VOLVO S-40.
Пробег: 186 500
Прошлый авто: Hyundai i-30
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 94 раза

Отзывы о Mitsubishi ASX 1,6

#5070

Сообщение emil1966 » 19 фев 2022, 21:19

madalex
Да, в 2014-м году я даже не знал о проблемах с катализатором, меня бесило то, что у нас высокие бордюры (почему-то) и бампер Хёндэ приходилось не раз клеить... Ещё мотор был 1,4 литра, по ялтинским горам с кондиционером тупила, не хватало мощности. А в целом, обычная пузотёрка, но лучше конечно Соляриса.
Остерегайтесь тех людей, у которых нет чувства юмора!



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей